Балашовер

Новый Трудовой кодекс упрощает процедуру увольнения сотрудников

Российский союз промышленников и предпринимателей закончил подготовку проекта нового трудового законодательства. Обновленная версия Трудового кодекса ставит перед собой задачу расширить свободу действий работников и работодателей, и свести к минимуму государственное вмешательство в отношения между ними.

Государство будет лишь устанавливать минимальные стандарты, охранные нормы, а также диктовать общие правила игры на рынке труда. Отношения будут регулироваться договором.

ТК содержит множество новинок. Будет упрощена процедура расторжения трудовых договоров. Новый кодекс предусматривает официальное введение неполного рабочего дня, в случае возникновения кризисной ситуации на предприятии сотрудника может быть в особом порядке переведен к другим работодателям. Появляется новый раздел, касающийся дистанционной (вне офиса) работе сотрудника..

Источник: СарИнформ.ру

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
20.12.11 18:48:06 | IP: 46.175.131.171
Поглядеть его где?
#2
 
Гость
20.12.11 19:49:22 | IP: 79.126.87.44
Это узаконенное рабство! Интересно, сколько простых рабочих принимало участие в создании нового ТК. Наверное промышленники и предприниматели предусмотрели использование цепей и кандалов.
#3
 
Гость
20.12.11 22:25:46 | IP: 79.126.65.163
#2 Гость  работать нужно лучше  , а не сачковать.
#4
 
Гость
20.12.11 22:33:04 | IP: 2.93.113.197
Где работать в Балашове,одно купи продай и отъезд на заработки в другие города.Должны нормальные люди руководить в городе, а не те кого выгнали из газпрома за организацию дочерних предприятий,о чем сейчас речь в электроэнергетике.
#5
 
Гость
21.12.11 4:47:07 | IP: 178.45.129.195
Поймите люди, Вас просто тупо хотят превратить в рабочие механизмы, которым не будет хватать времени ни на что более в жизни!
#6
 
Гость
21.12.11 9:24:42 | IP: 79.126.91.199
буржуи недорезанные. Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
#7
 
Гость
21.12.11 9:30:02 | IP: 78.29.125.226
за 20 век обидно
#8
 
Гость
21.12.11 10:26:07 | IP: 79.126.91.199
классовые противоречия порождают классовую борьбу, конечный пункт которой-классовая революция со всеми неблагоприятными последствиями для эксплуататорских классов.
#9
 
Гость
21.12.11 12:18:35 | IP: 78.29.112.127
гостю 8: капитала что ли начитался
#10
 
Гость
21.12.11 13:31:19 | IP: 78.29.95.23
 Мы- не рабы, рабы-не мы, так было! А сейчас, мы-рабы, рабы немы...Но. терпение русского народа нельзя испытывать слишком долго.Он, ведь долго запрягает, но.....
#11
 
Гость
21.12.11 15:53:23 | IP: 94.181.181.171
Господа! А кто-нибудь из вас проект нового ТК читал? или все равно что хаять?
#12
 
Гость
21.12.11 16:31:17 | IP: 83.149.21.207
скоро можно будет уволить человека также просто как развестись на востоке сказав три раза "Ты уволен"
#13
 
Гость
21.12.11 17:57:20 | IP: 85.26.234.147
это мы уже проходили. Дуремар начальник выковыривает, сами понимаете откуда, провинность, пишет приказ на выговор, потом второй выговор и .следующий приказ на увольнение. Вот и очищено нужное место для угодного.
 История не выдумана.
#14
 
Гость
21.12.11 21:20:58 | IP: 88.147.206.182
Этого Прохоров хотел,который лезет в президенты - увеличения рабочей недели и увольнения без причин.
#15
 
Гость
21.12.11 22:08:00 | IP: 128.73.92.84
Что завоёвывали наши отцы и деды,летит в тарары, кругом бесправие и произвол, у кого власть даже не лигитимная, тот и прав,хотят видеть всех ягнятами.Но Русский мужик долго обувается...
#16
 
Гость
22.12.11 8:52:11 | IP: 46.175.131.207
Гостю 13. Директора 16 школы уволили, а 17 довели до увольнения без всяких взысканий. Просто для создания нужного климата на выборах.
#17
 
Гость
22.12.11 11:12:56 | IP: 88.147.162.52
Очень жаль, что так запросто уволили с должности директора Ю. В. Шатковского!!!
Хороший был директор. Тот кто это сделал совершил большую ошибку.