Балашовер

Обнародован бюджет района на 2012 год

На сайте районной администрации опубликован бюджет района на 2012 год. Напомним, что бюджет принят дефицитный и денег на зарплату бюджетникам хватит только на 10 месяцев. В самом опубликованном документе наиболее интересно приложение номер 6, которое называется "Распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям и видам расходов классификации расходов районного бюджета на 2012 год".

Бюджетом-2012 на общегосударственные вопросы отведено 85 миллионов рублей, в том числе 1 миллиону на зарплату главы района, на зарплату главы администрации запланировано всего 526 тысяч. То есть месячная зарплата высших должностных лиц балашовского района составляет порядка 60 тысяч в месяц для главы района и порядка 30 тысяч для главы администрации.

На национальную оборону планируется потратить 1,6 млн руб., на национальную безопасность и правоохранительную деятельность 3,8 млн руб. По статье "национальная экономика" проходит цифра 3,9 млн рублей, на ЖКХ заложено 6,5 млн руб.

Большую часть бюджета, общий объем которого, напомним, составляет 1,13 млрд рублей, "съест" статья "Образование" - 713 млн руб., на культуру - почти в 10 раз меньше - 88 млн руб.

На здравоохранение районный бюджет в 2012 году потратит 137,4 млн руб, на соцполитику 81,4 млн руб. Физкультура и спорт получит из бюджета всего 1,34 млн руб, СМИ получат 600 тысяч.

Обслуживание государственного и муниципального долга - 4,4 млн руб, междбюджетные трансферты - 4,8 млн руб.

С полным текстом районного бюджета 2012, а также со всеми приложениями можно ознакомиться на сайте районной администрации

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.01.12 10:38:06 | IP: 88.147.162.77
А что такое соцполитика?
#2
 
шурик
18.01.12 10:49:53 | IP: 78.29.113.64
1 млн в год это 83000 в месяц а не (составляет порядка 60 тысяч в месяц для главы района)
#3
 
18.01.12 11:02:21 |
#2 шурик

На зарплату у нас в стране есть такой единый социальный налог - он больше 30%. Так что вы теперь отнимите от 83 тысяч 30% (а потом еще 13% НДФЛ и будет то что получает человек на руки) и получится в районе 60.
#4
 
Гость
18.01.12 11:07:31 | IP: 79.126.89.219
шурик:это з/п с начислениям (посмотри бухучёт)
#5
 
Гость
18.01.12 11:12:08 | IP: 79.126.89.219
аз: тоже получше изучи бухучёт. ЕСН в ФОТ входит,а  размер з/п определяется вместе с подоходным,т.е.его не надо "отнимать"
#6
 
18.01.12 11:18:45 |
Главное, чтобы Камбала была довольна. Остальное - по *уй! )))
#7
 
18.01.12 11:28:36 |
#5 Гость

Вы считали сами?
Так посчитайте - потом придете - обсудим с вами бухучет.

83 фот, ОКОЛО 60 начисленная зарплата должна быть чтобы приплюсовав 30% налога фот было около 80. Что не так? Там так и написано. В расчетах я ндфл не отнимал.

Вы бы чтоли сплюсовали на калькуляторе сперва, потом умничали.
#8
 
Гость
18.01.12 11:29:00 | IP: 46.175.131.33
Судя по бюджету в этом году будем высокобразованы, но больны.
#9
 
ИоВрио
18.01.12 11:33:08 | IP: 79.126.103.16
Хрен с ними с зарплатами, Вы вот что посчитайте - на здравоохранение 137 млн рублей.Если у нас примерно 100 тыс население, ну для ровного счета с районом 137 тыс. Это всего по 1 тыс рублей на каждого... Маловато будет, это даже с учетом того, что я лично 5 лет уже в больнице не был...
#10
 
Гость
18.01.12 15:27:14 | IP: 79.126.96.245
У нас гробят молодежь за 3 дня, предварительно помотав по всем больницам, что есть в городе, вчера похоронили цветущую 23-х лет женщину, осталась доченька 4 месяца, кто ответит за слова "это не наша больная везите в другую больницу"? Заведущая инфекцией, медсанчасти или горбольницы? И за то что скорые приезжают без нужных медикаментов? А мы считаем налоги так называемых "ГЛАВ" , дешевле было бы обезглавить......
#11
 
Гость
18.01.12 18:17:49 | IP: 46.175.131.146
Правильно Leo и ещё чтоб на красивой машине.
#12
 
Гость
18.01.12 19:24:48 | IP: 78.29.66.170
 Млин,а что так мало на здравоохранение по 1000р на человека.Сюда ещё надо зарплату включить медикам и на лекарства - там ничего тогда не останется.
#13
 
Гость
18.01.12 21:45:50 | IP: 178.45.131.165
А как же обещали выделить бюджет на трубы (по которым подают отопление) они не стоят на балансе ни в одной отопительной компании?
#14
 
Гость
20.01.12 22:24:13 | IP: 88.147.229.139
А главе тоже зарплату задерживают, как и остальным бюджетникам, у которых з/п 5 - 6 тысяч? Спасибо, Вам, наша разлюбезная администрация.
#15
 
Гость
21.01.12 0:03:29 | IP: 79.126.81.90
Отдайте зарплату бюджетникам,а то будем жаловаться выше.Не те сейчас времена.