Балашовер

Безнадзорных детей в области стало меньше

В 2009 году в Саратовской области выявлено 282 несовершеннолетних, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством. Это на 24 % меньше, чем в 2008 году.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве губернии отмечает, что дети, склонные к бродяжничеству и попрошайничеству, обычно проживают в семьях, находящихся в социально опасном положении. Их количество ежегодного сокращается. На 1 января 2010 года учтено 2 882 семьи, в них проживает 4685 детей, что на 9,5 % меньше, чем в 2009 году.

Как показывает практика, дети именно этой категории подвергаются жестокому обращению со стороны родителей. За 2009 год к уголовной ответственности привлечено 169 родителей, что на 7,1 % меньше, чем в 2008.

Источник: СарИнформ

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.217.131.249 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus