Балашовер

Людям не заплатили за декабрь свыше 11 млн. рублей

Прокурорская проверка установила, что по состоянию на 20 января 2012 года задолженность по выплате заработной платы перед работниками муниципальных учреждений за декабрь 2011 года составляет 11 243 тыс. рублей, а именно: перед 1 263 работниками управления образования задолженность составляет 5 624,3 тыс. рублей, перед 744 работникам управления культуры и МУК "Драматический театр" - 5 275,7 тыс. рублей, перед 123 работниками управления физкультуры и спорта - 326, 1 тыс. рублей. В настоящее время задолженность по выплате заработанной платы не погашена.

«С целью устранения выявленных нарушений прокурором города главе администрации Балашовского муниципального района внесено представление.  Кроме того, прокуратурой города в интересах работников муниципальных учреждений готовятся заявления о выдаче судебного приказа о взыскании образовавшейся задолженности по выплате заработной платы», сообщает сегодня сайт облпрокуратуры. 

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
26.01.12 15:11:07 |
Люди подождут! Не видишь, мы отдыхаем. Да и не до них счас, надо проплачивать Toyota Camry. Вот к президентским выборам долги отдадим. Но под лозунгом - "ВВП, ЕР и ОНФ заботятся о вас!" С соответствующим требованием куда ставить галочку(крестик) в бюллетне.:-)
#2
 
Гость
26.01.12 15:24:32 | IP: 78.29.119.220
Согласна с гостем 1. Как людям жить без зарплаты? Почему не отдали деньги за декабрь? А ведь отчитались перед областью, а Ипатов перед презедентом и премьером, что декабрь по зарплате закрыт всем бюджетникам. А теперь администрация прекрывается тем, что программу не могут установить. Но простите, по новой программе должны были давать аванс за январь, кстате 25числа, а не декабрь. Декабрь должен быть закрыт до нового года. Администрация к людям относится как к безмолвной скотине.
#3
 
Гость
26.01.12 15:28:17 | IP: 78.29.119.220
Зато к выборам снова побегут в детскии сады, школы, библиотеки, больницы агитировать. Еще зарплату за декабрь не отдали, а уже встречи к выборам начинают организовывать. И не стыдно людям в глаза смотреть.
#4
 
Гость
26.01.12 16:13:34 | IP: 78.29.98.101
А что будет после 4 марта? И где эти "едросовские" жополизы, которые здесь крыльями махали?
#5
 
Гость
26.01.12 16:28:56 | IP: 78.29.94.188
Работники культуры и особенно учителя-"шестёрки" местной администрвции.Обеспечили результат на выборах(большинство предизберкомов из этой сферы) и стали не нужны.А наш убогий театр давно надо разогнать.
#6
 
Гость
26.01.12 20:23:20 | IP: 79.126.105.135
Давайте не будем переворачивать. Деньги выплачивались, не потому что их не хотели дать, а потому что федеральное казначейство не подготовилось к перечислению средств по бюджетной сфере. В связи с преобразованием статуса бюджетных учреждений, было создано программное обеспечение, которое в первые рабочие дни нового года дала сбой. Муниицпалитет был готов, а непротестированная неотлаженная программа финансовой системы страны не в состоянии была работать!!!
#7
 
Гость
26.01.12 20:54:24 | IP: 88.147.141.99
интересно ,а свою зарплату они успели получить. Или тоже ждут  введение новой программы. . ГОстю № 6 Всех не обобщай......
#8
 
26.01.12 21:23:55 |
#6 Гость "в первые рабочие дни нового года"
Ндааа... Уже на детские отмазки перешли... На календарь посмотри! На дворе 26 января! Уже прошло две рабочих недели!
#9
 
Гость
26.01.12 21:41:17 | IP: 95.84.43.167
Отдайте наши деньги!!!Вы что хотите,чтобы люди на баррикады вышли?Вам мало митингов?Люди все кредиты платят по времени,малейшая просрочка - плати большие штрафы или отдавай весь кредит досрочно.А квартплаты платить кто будет?ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА УСТРОИЛИ ПРАЗДНИК.Везде требуют каждый месяц.Не работает программа - отдайте вручную.Нечего нам мозги втирать насчёт программ,это мы уже проходили.Или вы на оппозицию свалите,что она виновата.
#10
 
Гость
26.01.12 21:44:53 | IP: 95.84.11.74
В школах,в здравоохранении тоже аванс и получку не дают.Безобразие полное - жрать нечего.
#11
 
БОЛЬШОЙ БРАТ СЛЕДИТ ЗА ВАМИ!!!
27.01.12 14:29:29 | IP: 213.87.128.63
ОНИ ТАМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ!!!!ИМ ЖЕ НЕ НУЖНО ОТ ЗАРПЛАТЫ ДО ЗАРПЛАТЫ ТЯНУТЬ КАК- ТО! ОНИ НЕ ЗНАЮТ КАК ЭТО НА ТАКИЕ ДЕНЬГИ СНИМАТЬ ЖИЛЬЕ, ОПЛАЧИВАТЬ КОММУНАЛКУ, РАСТИТЬ РЕБЕНКА!КОТОРОМУ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО ПОКУШАТЬ, НО И РЯД САМЫХ НЕОБХОДИМЫХ ВЕЩЕЙ!ФОРМЕННЫЕ УРОДЫ, ДРУГИХ СЛОВ НА НИХ ЖАЛКО!!!!!!
#12
 
ГостьОТ ЛЮДЕЙ неЛЮДЯМ
29.01.12 11:09:58 | IP: 217.118.90.160
 МЫ ИМ ЗАЧЕМ? посмотрите на их загоревшие р..жи.МЫ БЫДЛО.ЩЕПоКЛЯК получила ДОБРО на отдых у Радаева,аГнус у НЕЙ
#13
 
Гость
29.01.12 11:37:51 | IP: 79.126.106.119
Сейчас на самом деле начальство-хозяева-капиталисты-тузы богатеют и жиреют - не прилагая никаких усилий в работе.Покупают роскошные квартиры,иномарки,дорогостоящую аппаратуру.Получают в 10 раз больше зарплату,чем рабочие.А рабочие въяривают за гроши на нескольких работах и едва волочат своё существование.Хватит так дело не пойдёт,хватит издеваться над русским народом. Дождутся,свергнут их скоро,как в 17 году.
#14
 
Гость
29.01.12 23:12:21 | IP: 79.126.105.135
Давайте не будем переворачивать и обобщать. Многие рядовые чиновники получают зарплату гораздо меньшую, чем учителя и врачи, в некоторых случаях в разы. Причем зарплата не повышалась с 2009 !!!!!!! года!!!!!!!
#15
 
Гость
30.01.12 11:41:22 | IP: 95.84.6.255
#14 Гость покажите нам такого чиновника,а мы посмеемся.У нас в городе еще есть соц сфера и люди там получают минималку,а как на нее прожить?