Прокуратурой города Балашова выявлен факт нелегитимного трудоустройства лица на должность муниципальной службы. Согласно действующему законодательству выборные должностные лица местного самоуправления не могут занимать муниципальные должности муниципальной службы.
Так, исполняющий обязанности 1-го заместителя главы администрации Балашовского района Сергей Александров одновременно является депутатом собрания депутатов Балашовского района второго созыва по одномандатному избирательному округу № 18.
Кроме того, Сергей Александров назначен на должность председателя комитета по вопросам ЖКХ, промышленности, архитектуре и градостроительству собрания депутатов Балашовского района второго созыва.
В то же время, в круг должностных обязанностей первого заместителя главы администрации Балашовского района входят вопросы организации и обеспечения деятельности жилищно-коммунального хозяйства, промышленности и т.д.
«Замещение должности председателя комитета по вопросам ЖКХ, промышленности, архитектуре и градостроительству собрания депутатов Балашовского муниципального района второго созыва и временно исполняющего обязанности первого заместителя главы администрации района, неизбежно влечет за собой конфликт интересов на муниципальной службе, то есть имеет место ситуация, при которой личная заинтересованность муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных обязанностей и при которой, возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью государственного или муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства», говорится в релизе облпрокуратуры.
Прокуратурой города в адрес главы администрации Балашовского района внесено представление с требованиями об устранении нарушений действующего законодательства. По результатам рассмотрения представления в удовлетворении требований прокурора было отказано, в связи с чем, прокуратурой в суд направлено заявление с требованиями о признании незаконными действий администрации по заключению трудового договора с депутатом муниципального собрания и возложении обязанности по расторжению трудового договора.
Рассмотрение данного дела взято на контроль прокуратурой области.
Источник: Прокуратура Саратовской области
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
27.02.12 13:45:53 | IP: 95.84.43.236
Контракт расторгнуть и деньги вернуть в администрацию - как незаконно полученные.
Хватит сидеть на трех стульях сразу.
Вот областная прокуратура - соблюдает закон.
Наши Балашовские прокуроры вроде не знали или делали вид, что нарушения закона нет?
Хватит сидеть на трех стульях сразу.
Вот областная прокуратура - соблюдает закон.
Наши Балашовские прокуроры вроде не знали или делали вид, что нарушения закона нет?
#2
27.02.12 13:58:18 | IP: 217.118.90.139 

Гостю 1- Причем тут обл прокуратура. Насколько я знаю, Прокуратура города самостоятельно занималась этим вопросом и вносила акты прокурорского реагирования без подсказки свыше. Только вот что-то раньше не доводила эту информацию до сведения общественности. Ну а теперь пусть народ знает. Так держать, прокуроры!
#3
27.02.12 15:10:51 | IP: 88.147.162.77
Хочется надеяться, что Сергей Юрьевич останется в администрации района. Более компетентного человека найти трудно.Закон,конечно, надо исполнять. Но и избирателям его округа очень огорчительно остаться без такого депутата.
#4
27.02.12 15:31:37 |
Лучшее, что на сегодня сделал Гнусарев - взял на работу Александрова.
#5
27.02.12 16:01:35 | IP: 79.126.93.234
Александров отличный руководитель!!!!
#6
27.02.12 17:04:38 | IP: 46.175.131.144
Но работающий незаконно, не очень компетентный и плавающий по многим вопросам.
#7
27.02.12 17:32:48 | IP: 79.126.101.145
Где только Александров уже не побывал директором,начальником...Друг дружке передают чиновники власть как эстафетную палочку,а лучше бы делом занялись.Кругом сплошная разруха,а администрация решает,как бы лучше между собой должности поделить,детей-оболтусов потеплее пристроить, да пожирнее кусок оттяпать...(((
#8
27.02.12 18:23:55 | IP: 95.84.21.162
Богачи лезут на все высокооплачиваемые должности,не с кем не считаясь,лишь бы бабло срубить побольше.Власть и так себя ведёт,пример хороший подаёт. Пусть на одной работе работает,как все люди.
#9
27.02.12 18:26:43 | IP: 79.120.123.138
Сидели бы Вы, Сергей Юрьевич в одном месте и забот бы не знали. Зная Вас, как человека порядочного, думается Вам и выбора не оставили, зарабатывая на Вас себе авторитет, но видеть Вас в компании проходимцев и воров как-то грустно становится. Может и лучше будет если Вас прокуратура уберет-сохраните свой авторитет в глазах своих избирателей и тех, кто работал с Вами на выборах.
#10
27.02.12 18:40:07 | IP: 79.126.95.232
У Александрова аж 4 должности:1-й заместитель главы администрации Балашовского района, председатель комитета по вопросам ЖКХ, промышленности, архитектуре и градостроительству,депутат и директор электросетей.
#11
27.02.12 18:49:44 | IP: 178.45.212.129
Гостю 10
Не Александров еще и директор водокачки, лесхоза и главный рыбак. Что несете? Какой директор электросетей- неужели Виненкова сняли? А должность в Собрании на общественных началах -за неё денег не платят, поэтому в Сорании Александров НЕ РАБОТАЕТ, а как ДЕПУТАТ на непостоянной основе возглавляет один из комитетов.
Не Александров еще и директор водокачки, лесхоза и главный рыбак. Что несете? Какой директор электросетей- неужели Виненкова сняли? А должность в Собрании на общественных началах -за неё денег не платят, поэтому в Сорании Александров НЕ РАБОТАЕТ, а как ДЕПУТАТ на непостоянной основе возглавляет один из комитетов.
#12
27.02.12 19:19:05 | IP: 78.29.74.185
Сергей Юрьевич Александров- очень грамотный руководитель! Балашовский район много потеряет, если он уйдет с должности первого заместителя!!!
#13
27.02.12 19:55:13 | IP: 78.29.101.160
Без Александрова и Путина нам всем пипец.
#14
27.02.12 20:21:08 | IP: 79.126.94.193
#12 Гость Вся команда у нас классная в администрации.Один другого лучше.
#15
27.02.12 21:11:05 | IP: 88.147.237.43
В муниципальном учреждении" организационная контрольная служба" покинул( Или его подвинули) свой пост руководитель ( Рыбак В.М), а кто же теперь туда намечен
Не Александров ли?

#16
27.02.12 22:57:33 | IP: 79.126.94.193
Если Александрова разжалуют - то его туда протолкнут.
#17
28.02.12 6:41:59 | IP: 217.118.90.174
Вот пожалуйста налицо основная причина по которой ПЖТ и Балашов ЖУЛЬЁ еще существуют.Давайте конкурс заново проведем.
#18
28.02.12 10:16:24 | IP: 178.45.216.207
12
В чем грамотность Александрова? Он пишет без ошибок? Считать на калькуляторе научился?
Что потеряет район(невинность,честь,совесть,ум)?
Вы уж конкретней батенька!
В чем грамотность Александрова? Он пишет без ошибок? Считать на калькуляторе научился?
Что потеряет район(невинность,честь,совесть,ум)?
Вы уж конкретней батенька!
#19
28.02.12 10:19:08 | IP: 178.45.216.207
На место Александрова,Гнусарев может принять любого бомжа.
Ни лучше,ни хуже не будет.Судьбоносных решений ребята не принимают.Как катило так и будет катить.
Ни лучше,ни хуже не будет.Судьбоносных решений ребята не принимают.Как катило так и будет катить.
#20
28.02.12 12:50:04 | IP: 78.106.3.230
Александрова сажала в это кресло Щербакова в угоду Конобеевскому который давал деньги на выборы...но как обычно она его "обманула".Александров просидел как пустышка- деньгами не распоряжался и от принятия решений был отстранен
#21
28.02.12 22:08:20 | IP: 78.29.114.228
Одним богачом будет меньше.
#22
28.02.12 22:42:52 | IP: 178.45.143.157
И откуда такая информация- кто? кого? за что? в какие кресла сажает?
#23
29.02.12 15:15:59 | IP: 79.126.108.65
гостю 15 " с чего Вы взяли , что Рыбака подвинули? Александрова двигают туда?
#24
29.02.12 22:38:20 | IP: 88.147.224.20
Что разве Александрова хотят снять с должности 1-го зама?
#25
03.03.12 15:35:04 | IP: 95.84.25.218
#24 Гость Да,так решила прокуратура.Нельзя по закону работать на нескольких похожих должностях.
#26
03.03.12 15:39:33 | IP: 88.147.238.201
Наверно за все должности деньги получал.
#27
03.03.12 18:27:05 | IP: 88.147.238.201
Пора давно его освободить.молодец прокуратура.
#28
03.03.12 23:49:11 | IP: 79.126.91.238
Александров должен освободить это кресло,иначе он нарушает закон и подаёт дурной пример.
#29
04.03.12 13:41:00 | IP: 79.126.85.219
Он оказывается даже временно исполняет обязанности заместителя главы администрации.
#30
05.03.12 22:58:05 | IP: 95.84.16.225
А кто такой Александров?
#31
07.03.12 23:22:03 | IP: 79.126.81.22
Уже освободили его.Кого теперь поставят,интересно.
#32
08.03.12 10:23:07 | IP: 95.84.44.189
#31 Гость Не освободили,а сам ушёл.
#33
12.11.13 12:31:56 | IP: 95.84.13.17
#30 Александров-самый порядочный и компетентный работник районной администрации, с этим соглашаются даже те, кому он мешает. И не его вина, что он нужен власти и жителям и в качестве депутата, и в качестве чиновника.