Балашовер

В Романовке заведующие детсадами и педагог оштрафованы за антисанитарию

Прокуратура Романовского района с привлечением специалиста Роспотребнадзора проверила соблюдение средней школой, детскими садами "Колокольчик", "Теремок" санитарно-эпидемиологического законодательства.

Так,  в Романовской средней школе оказались нарушены правила разделки продуктов; отсутствует суточная проба завтрака; возле раковин для мытья рук в цехах пищеблока не имеется моющих средств и полотенец.

В детском саду "Колокольчик" нарушен режим мытья посуды и кухонных принадлежностей; отсутствуют суточные пробы пищи; не ведется журнал бракеража готовой кулинарной продукции.

В детском саду "Теремок" отсутствует маркировка на разделочных столах; молочная и мясная продукция хранятся в одном месте; отсутствует термометр в холодильнике.

Для устранения нарушений закона прокурором района начальнику отдела образованием администрации Романовского  района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения полностью устранены, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором в отношении социального педагога Романовской средней школы, заведующих детскими садами "Колокольчик", "Теремок" возбуждены производства по делам об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Данные дела рассмотрены с наложением на виновных лиц административных штрафов.

Источник: Прокуратура Саратовской области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.04.12 23:14:14 | IP: 46.175.131.194
А социальный педагог каким боком?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 216.73.216.121 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus