Балашовер

Людмила Бокова: Мнения саратовских экспертов будут услышаны

Член Совета Федерации Людмила Бокова прокомментировала свое участие в «круглом столе» на тему «Нормативное обеспечение реализации полномочий в сфере образования на разных уровнях власти», который прошел в Саратовской областной думе.

«Российская  Федерация  стремительно развивающееся государство.  На мой взгляд, именно образование определяет качество жизни. Последнее десятилетие система образования в РФ активно модернизируется. Наверное, каждый  невольно задумывается над вопросом, насколько эффективны преобразования.  Поэтому важен открытый диалог  между всеми уровнями власти и общественниками. Круглый стол, который прошел в Саратовской областной думе  пример эффективного взаимодействия. Представители федерального уровня, регионального, муниципального, руководители общественных организаций обсудили   проблему нормативного обеспечения реализации полномочий в сфере образования.  Это один из этапов подготовки к слушаниям в Государственной Думе, которые пройдут в ближайшее время.  Мнения саратовских экспертов будут услышаны на федеральном уровне.

Обсуждение было весьма острым.  Стоит отметить, что правовые новшества в нашей стране не всегда были обеспечены экономическими, материально-техническими, кадровыми ресурсами. Поэтому неисполнение предписаний когда–то было привычным явлением. Сейчас ситуация меняется кардинально. Государство  признает проблемы и ищет пути их решения.  В  Саратовской области так же определены приоритеты развития законодательной базы в области образования на ближайший период.

Считаю, что активными субъектами образовательной политики должны стать все граждане России, федеральные и региональные институты власти, профессиональное педагогическое сообщество, научные, культурные, общественные институты. Правовое поле в области образования должно быть лишено влияния действий корпоративных, личных, идеологических или экономических лоббистских интересов.  Наша общая цель обеспечить главную задачу  право граждан на образование, гарантированное Конституцией РФ.  Ведь за каждым законом миллионы судеб, а думать надо о каждом человеке». 
 
Источник: Региональный сайт «Единой России»

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.05.12 18:35:48 | IP: 79.126.77.19
Что Вы нам лекции читаете... Как там с рассшивкой долгов? И что будем делать с Федеральной дорогой Балашов-Саратов - ездить невозможно. Никогда такого не было, ни при какой власти... А вы нам про стремительно развивающее государство... Какое может быть развитие без дорог???  
#2
 
Гость
25.05.12 18:45:50 | IP: 95.84.6.247
Бла Бла и одни обещания...еще на 6 лет вперед.
Не сделали за 12лет ничего хорошего.
#3
 
25.05.12 20:11:10 |
Уже и слов нет.
#4
 
Гость
27.05.12 10:21:26 | IP: 78.29.104.212
Вода,вода кругом вода,точнее пустобрехство ...
#5
 
Гость
28.05.12 8:24:18 | IP: 88.147.163.95
О птичках поёт птицелов,
О рыбках поёт рыболов,.......

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 13.58.234.48 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus