Прокуратура города Балашова провела проверку соблюдения требований законодательства о защите нравственности детей.
В соответствии с законом Саратовской области "О мерах по защите нравственности детей в Саратовской области" не рекомендуемая детям продукция не должна распространяться в зданиях и на территориях рынков, аэропортов, железнодорожных, автомобильных и речных вокзалов, железнодорожных станций.
Как показала проверка, в торговом павильоне № 13, расположенном на территории рынка, индивидуальный предприниматель П. осуществляет деятельность по розничной продаже видеопродукции (фильмов), в соответствии с прокатным удостоверением которых, они не рекомендованы (запрещены для показа) зрителям, не достигшим 16 - летнего возраста, а именно: DVD диски с фильмами "Телохранитель", "Черная смерть", "Инопланетное вторжение", "Битва за Лос-Анжелес".
Постановлением мирового судьи индивидуальному предпринимателю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.
Источник: Прокуратура Саратовской области
Ещё новости из рубрики
4 мая в 22:40 в Балашове в районе улицы Советской неизвестный, находящийся за рулем "ВАЗ-2109", проехался на высокой скорости по пешеходной зоне от Володарского до Советс...
В отделение полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области поступило заявления от 67-летнего жителя Самойловки о краже. Пенсионер сообщил...
Двадцатилетний студент одного из вузов города Воронежа обратился в межмуниципальный отдел МО МВД России «Балашовский» по факту мошенничества. Он рассказал полицейским о...
Показать комментарии
Комментарии
#1
31.05.12 10:12:59 | IP: 78.29.112.205
Какой ужас...как он мог...
#2
31.05.12 11:05:21 | IP: 95.84.41.49
Подлец и мерзавец)))))))))))))))))
#3
31.05.12 11:48:23 | IP: 128.73.49.238
Такие как он- доведут, когда-нибудь нашу страну до цугундера! Злыдня мракобесная! Надо было не на 2000р. штрафовать, а на все 2500! Шоб, впредь- неповадно было.
#4
31.05.12 12:08:05 | IP: 95.84.1.144
прокуратура займитесь делом!это что за бред вообще?
#5
31.05.12 13:07:25 | IP: 178.45.213.74
Гы! Да школота в рассвете в отделе фильмов порнуху пачками покупает, а здесь за Телохранителя оштрафовали))))
#6
31.05.12 13:20:00 | IP: 78.29.103.237
Ну, вообще-то Инопланетное вторжение.Битва за Лос Анджелес это один фильм. А по сути, проверка для галочки. Сейчас любой фильм в интернете и скачать и посмотреть можно. Сейчас диски то наверное уже никто не покупает.
#7
31.05.12 13:56:43 | IP: 93.123.241.87 

Детский сад какой-то, этими вещами по-моему должна полиция заниматься. А тут посмотрите как наша прокуратура среагировала оперативно, а то что дороги развалились в городе не выдержав гарантийного срока и ремонтировать их будут те же лица (за деньги),, это нормально. То что в центре города в зеленой зоне строительство ведется- все по закону, хотя поговаривают, что прокурор тоже в доле. Но думаю, что этот слух имеет под собой основание.
#8
31.05.12 14:30:07 |
Покуратура скоро пешеходов будет штрфовать.
#9
31.05.12 16:41:31 | IP: 93.123.225.229
Гость 7 Да простит меня AZ, но на "Балашовском проспекте", есть тема про застройку в центре города, прокурор как-то вяло на все это реагирует, сравнить хотя бы с постройками в лесу, рвения у него поболее было. Или он хочет, что бы построили, а потом снесли, его усилиями, или еще чего-то хочет... Наводит на нехорошие мысли.
#10
31.05.12 21:41:57 | IP: 83.149.9.198
Беспредел! Куда родители смотрят? Таких за яйца и в колодец!!!
#11
31.05.12 23:23:59 |
Просто номер торгового павильона не счастливый 13 надо номер сменить и будет дальше торговать вовсю.