Из законопроекта «Об образовании» была изъята норма, которая запрещала школьным учителям заниматься репетиторством с учениками своих же школ, – сообщают «Московские новости».
По информации издания, изъятия нормы добилось «репетиторское лобби», тем самым одержав серьезную победу над чиновниками. Запрет на репетиторство предполагалось ввести в связи с многочисленными жалобами на то, что учителя вынуждают родителей доплачивать за уроки. Однако предложение встретило ожесточенное сопротивление со стороны учителей, для которых репетиторство - весомый источник дохода.
Источник: СарИнформ.ру
Ещё новости из рубрики
С открытием школы №7 ликвидирована вторая смена в Балашовском районе. Со второй четверти занятия в одну смену идут для всех 688 учеников школы №7, сообщил глава района...
В связи с низкой температурой воздуха сегодня, 18 января, отменяются занятия для учащихся 1-6-х классов школ Балашова и района. Об этом информирует официальный сайт...
Сегодня родители учеников школы №3 города Балашова получили рассылку от администрации школы, в которой говорится о переводе всех классов со 2го по 11 на дистанционное...
Показать комментарии
Комментарии
#1
22.06.12 14:16:02 | IP: 78.29.125.84
Учителям выгодно не давать знаний на уроках, а потом брать деньги за репетиторство. Сейчас уже в начальных классах репетиторов нанимают!
#2
22.06.12 15:05:27 | IP: 78.29.125.84
В школах - ПОБОРЫ, ПОБОРЫ, ПОБОРЫ!То ремонт, то выпускной, то юбилей. И ни одного директора не привлекли к ответственности.
#3
22.06.12 15:26:51 | IP: 78.29.106.135
Узаконили вымогательство денег с родителей учеников. Скоро и полицаям разрешат брать деньги за консультации как уйти от ответственности.
#4
22.06.12 15:39:34 | IP: 46.175.131.253
А вы занимайтесь с детьми сами дома, и не только уроки , но и дополнительно. А то вы не желаете, у вас нет времени и терпения, а учителя виноваты.
#5
22.06.12 17:00:21 | IP: 78.29.101.103
Кошмар.Теперь разрешили легально репетиторство платное.Детей вообще не будут учить педагоги.Зарплаты и так им разогнали,одни деньги на уме.Учить непонимающих детей надо бесплатно,это учителей работа.За что тогда им деньги платить.
#6
22.06.12 17:35:36 | IP: 217.118.90.220
Разрешили и правильно сделали. Родителям самим побольше внимания детям уделять надо и не ворчать на учителей. А если кто-то считает , что им (учителям) зарплату добавили, то пусть попробуют на эту зарплату прожить, да ещё быть ответственными за ваших чад, будто это учителя их нарожали , а не вы- родители. Не хотите к репетиторам- не ходите.
#7
22.06.12 17:44:19 | IP: 88.147.203.39
#6 Гость Давайте ещё и врачам разрешим,после работы в больнице платно подлечивать.А педагоги спросили родителей об этом?
#8
22.06.12 17:59:04 | IP: 78.29.87.172
Господин,товарищь РОДИТЕЛЬ!!! Детьми надо заниматься в первую очередь родителям.Учить непонимающих (да и понимающих)детей никто даром не будет.Учитель тоже человек и тоже хочет кушать.А что касаемо зарплаты,которую по вашим словам разогнали,так ее хватает разве что комуналку оплатить и покушать,и это у учителя высшей категории.А нервы учителя,которые он тратит с ВАШИМИ детьми,никто ничем не измеряет.А вам РОДИТЕЛЯМ некогда уделять внимание своим чадам,зато учитель виноват что ваше чадо не грамотное и учиться не хочет!!!
#9
22.06.12 19:24:26 | IP: 85.26.233.210 

Моим детям 6 лет.сами с супругой занимаемся их образованием перед школой (по вечерам после работы).как бы мы не устали но сядем и позанимаемся...много времени на это не надо,а то утомляются дети.теперь читаем,считаем и пишем (печатными буквами)...это же не трудно сесть и часок позаниматься, а на следующий вечер закрепить и придумать что то новенькое)))) так со мной родители занимались,а я перенял опыт...ничего сложного)))
#10
22.06.12 19:28:30 | IP: 85.26.233.210 

Да и самим родителям мне кажеться не помешает вспомнить школьную программу...у меня ностальгию вызывает...ПОВТОРЕНИЕ МАТЬ УЧЕНИЯ!
#11
22.06.12 19:54:31 | IP: 79.126.64.84
#8 Гость Вы думаете не занимаются родители - занимаются с детьми,не беспокойтесь.Только не все могут,программы сложные пошли.Вот поэтому вы и должны заниматься с детьми-специалисты-педагоги.160 двоек получили по егэ по математике - это не ваши показатели такие хорошие.Вас надо за это стимулирующих лишить,а не репетиторство разрешать.Голова о деньгах забита,поэтому плохо учите.
#12
22.06.12 21:57:50 | IP: 85.26.164.116
Правильно,что отменили запрет.
Унас все законы не выполняются,и,счего бы вдруг
стали бы выполнять этот?
Унас все законы не выполняются,и,счего бы вдруг
стали бы выполнять этот?
#13
22.06.12 21:59:45 | IP: 95.84.22.30
#11 Гость.Да ,учителя должны заниматься с учениками,но в рамках учебной программы.А если ваш ребенок не понимает,да и не хочет понимать учебную программу,прикрываясь родительским влиянием и состоянием,что родительские деньги решат ВСЕ,и посылает учителя откровенно на три буквы,кто в этом виноват??? тоже учитель??? или все таки родители???что не научили свое чадо учиться,уважать,любить,понимать, элементарным человеческим отношениям не научили!!! И не вам рассуждать лишать или не лишать стимулирующих надбавок.А по поводу репетиторства,учитель сам в праве решать чем занимать свое личное время.Респект#9 Гость!!!
#14
22.06.12 23:27:20 | IP: 79.126.90.138
Если работа в школе РАЙ - то идите в школы, получайте много и посмотрите, насколько хватит вас.Учителя ( кстати, очень квалифицированные и влюблённые в профессию) от таких зарплат уходят из школы. И не потому, что зарплата устраивает или нет, а потому, что ВАШЕ ЧАДО не знает элементарных правил поведения в обществе, не знает то, чему раньше учили не учителя, а РОДИТЕЛИ! Не хотите взглянуть на своего ребенка со стороны - не пеняйте на учителя!.
#15
22.06.12 23:30:58 | IP: 46.175.131.135
Да все хороши
#16
22.06.12 23:49:35 | IP: 79.111.34.250
Гостю 14 - цифры в студию, если можно пару - часы и зарплату.
А на фразу "Если работа в школе РАЙ - то идите в школы, получайте много " - ответ - а где вакансии ? Балашовский Пед штампует без остановки...
А на фразу "Если работа в школе РАЙ - то идите в школы, получайте много " - ответ - а где вакансии ? Балашовский Пед штампует без остановки...
#17
23.06.12 3:03:59 | IP: 178.45.218.241
ну что вы--вакансии всегда есть! Это просто легче считать чужие деньги! А вас никто не заставляет брать репетитора!Просто если лень самим заниматься, вот и заменяете свое внимание деньгами за репетиторство! Сейчас многие родители таким образом откупаются от своих собственных детей: заплатили деньги репетитору--а сами водку пить!
#18
23.06.12 7:55:00 | IP: 83.149.8.178
Прочитав комменты, иожно сказать-быдло-Балашовцы против образования! Не имею ни какого отношения к преподавательской деятельности, но знаю, что это адский труд!Во все времена учитель был самым уважаемым человеком в обществе!
#19
23.06.12 8:28:03 | IP: 79.126.90.88
На самом деле перекладывать друг на друга свои обязанности нет смысла. Для получения образованного гражданина необходимо и достаточно, чтобы каждый в образовательном процессе свою задачу выполнял достойно и вовремя. Совместная деятельность учителя, родителя и ученика дадут плоды. Все остальное, к сожалению, шлак. Так и будут всю жизнь кого-то обвинять в своих неудачах. Родители - учителей, учителя - родителей, а ребенок учится такому вот поведению социальному. Потому что, глядя, как препираются друг с другом те люди, которым он доверяет и которые должны его воспитывать, он возьмет все самое "лучшее" из таких отношений - станет таким же, и вновь у него по жизни все будут виноваты, кроме него (обстоятельства, люди завистливые, учителя плохие, родители дураки и прочее и прочее). Жить с такой позицией удобнее всего. Никакой ответственности. Но и успешным такой человек не станет. Больше уважения и внимания друг к другу надо проявлять. Насчет репетиторства. Нет денег на репетитора, если он, действительно, требуется, так у вас у всех сидящих тут есть Интернет. Программ обучалок, онлайн-тестирований очень много в сети. Все бесплатно. Бери и занимайся. Без умения себя контролировать и заниматься самообразованием трудно чего-то достичь. Это и нужно развивать в ребенке. Способность к самостоятельному добыванию знаний, опираясь на те знания, что дал ему учитель в школе.
#20
23.06.12 10:17:17 |
#19 Училка
23.06.12 8:28:03
79.126.90.88
Абсолютно с вами согласен. ))) Посади над киндером хоть пяток репетиторов - толку будет ноль. Что касается программ обучалок - их мульён. Причём (если отбросить такую щекотливую тему как контрафакт) - практически бесплатно.
23.06.12 8:28:03
79.126.90.88
Абсолютно с вами согласен. ))) Посади над киндером хоть пяток репетиторов - толку будет ноль. Что касается программ обучалок - их мульён. Причём (если отбросить такую щекотливую тему как контрафакт) - практически бесплатно.
#21
23.06.12 10:25:11 | IP: 78.29.111.225
#19 Училка Так что же,если у вас есть в школах интернет,а вы не показываете,как через него обучаться?Это ваша обязаность.Тогда зачем в школу ходить,если есть обучающий интернет.Вам платят хорошие деньги,так почему вы обучаете так,что приходится нанимать репетиторов.А потом оправдываетесь и валите всё на тупых учеников.Почему дети,которые хотят и желают учиться,не получают нормальных знаний,не требующих репетитора?
#22
23.06.12 12:00:30 | IP: 95.221.131.77
Хочу повторить вопрос для бестолковых - сколько часов и какая зарплата ? А то все как то стесняются...
#23
23.06.12 13:10:33 | IP: 79.126.87.104
#22 ИоВрио 4 урока в день и зарплата 20 тыс.в месяц.А что?Кто больше получает?
#24
23.06.12 13:39:46 | IP: 78.29.118.179
Скорее меньше
#25
23.06.12 14:14:56 | IP: 95.221.131.77
#23 Педагог - вот с этого и надо начинать... мало они получают...
#26
23.06.12 16:59:38 | IP: 78.29.118.179
Интересно, это в какой школе такие зарплаты у ПРОСТОГО учителя?
#27
23.06.12 17:14:13 | IP: 95.84.39.78
Не считайте зарплату учителя! Предлагаю посетить наши пляжи. Вот вы удивитесь (или нет???), как ведут себя наши подростки! И что удивительно, слушая мат и отборную нецензурщину, НИКТО не делает попытки на замечание! Иногда спрашиваю у этих рослых сопляков, как родители на их речь реагируют, а они честно отвечают, что никак. Грязь стало нормой. Приличные дедушки с маленькими внуками отмалчиваются, молодые парни с девушками делают вид, что это не их дело. Молодые мамаши потерпев полчаса, ретируются. Что мы хотим получить в итоге? Никакие репетиторы не помогут низкой культуре. Человека может воспитать наглядный пример в виде своих родителей. Да, а этот маленький внук через пару лет тоже будет посылать всех. Его уже научили.
#28
23.06.12 18:02:45 | IP: 95.221.131.77
Гостю 27 - я считаю что есть смысл обсуждать зарплату учителя, тем более тема напрямую связана с этим. А Вы обсуждайте культуру подростков там, где посчитаете нужным.А вообще на просторах интернета, то что Вы делаете сейчас , называется "флуд" = то есть "базар не в тему"
#29
23.06.12 21:01:46 | IP: 95.84.11.235
#25 ИоВрио А вы считаете,что много?Поучите целый день + классное руководство+подготовка к урокам дома+проверка домашних работ.Да ещё подрабатываем репетиторством,тоже время надо.
#30
23.06.12 21:09:57 | IP: 95.84.11.235
#28 ИоВрио На западе учителя получают:США 4 540 долларов
Германия 2660 евро
Франция 2330 евро
Испания 1670 евро
Израиль 1180 евро
Россия 200евро
А вы говорите много.
Германия 2660 евро
Франция 2330 евро
Испания 1670 евро
Израиль 1180 евро
Россия 200евро
А вы говорите много.
#31
23.06.12 22:16:40 | IP: 79.126.96.192
Давайте не будем говорить в общем. есть и дети, которые не хотят учиться, есть и учителя, которые не хотят работать, родители, которые просто не могут все предметы проучить с ребенком дома, так что нужно стараться всем, чтобы наши дети были самые лучшие, в первую очередь это нужно родителям, потому что педагог выучил детей, выпустил во взрослую жизнь и все, а нам с нашими детьми жить, и от того, что мы прививаем, во многом зависит их будущее. в первую очередь родитель должен объяснить зачем и почему нужно стараться что то вынести из школы, чтоб не нанимать репетитора, а что то этому же ребенку купить на деньги, которые отнесешь репетитору, а дети, которые не хотят учиться им хоть 100 репетиторов найми.
#32
23.06.12 22:22:42 | IP: 78.29.83.130
Гость 30, причём здесь зарплаты в других странах, вы сравнивайте лучше с Балашовом. Слышал много историй от школьников, когда ученики что-то не поняли из преподаваемого материала и переспрашивают учителя - им в ответ:"Не поняли, нанимайте репетитора!"
#33
23.06.12 22:30:45 |
Люди АУ?!? Вы чего на учителей наезжаете? Мы уже не в Советском Союзе. Сейчас изменилось абсолютно все. Учитель сейчас не заинтересован в знаниях ученика.
#34
23.06.12 23:18:09 | IP: 95.84.11.235
#33 Несогласный new Учитель сейчас не заинтересован в знаниях ученика. А в чём они заинтересованы?
#35
24.06.12 3:38:09 | IP: 178.45.219.186
а у меня 27 часов в неделю, + классное руководство+внеаудиторка+консультации=16 тысяч. И категория у меня высшая.
#36
24.06.12 8:38:29 | IP: 46.175.131.146
Учитель это звучит гордо! Но мы с вами делаем очень много чтобы гордых людей было мало! То, что лезет в школу сейчас в основном не способно быть учителем. А свинья не родит человека!
#37
24.06.12 8:48:04 | IP: 79.126.80.150
Знаем мы таких, с высшей категорией. Наелись. Одни тесты, контрольные, диктанты. А процесс обучения, объяснение новых тем, все на родителях.
#38
24.06.12 12:05:35 | IP: 79.126.109.23
У меня 30 часов в неделю+классное руководство+внеаудиторка+репетиторство=23 тысячи.Категория высшая.Ухожу домой в 7ч вечера.И ещё дома работаю по школе-2 ч +уборка+приготовление еды+стирка.Ложусь спать в 12ч.И разве это большие деньги - на жизнь не хватает,живём еле-еле.
#39
24.06.12 15:14:22 | IP: 95.221.145.229
вот сказочники то ... может стоит спросить у сторожо школы во сколько он дверь закрывает на замок? а про классное руководство... у меня двое детей отучились по 10 лет - не надо меня лечить. за все годы ни один кл рук нас не посетил.
#40
24.06.12 15:51:10 | IP: 79.126.86.9
Вас классный руководитель не посетил! Какой ужас! А вы его приглашали? Сейчас классный руководитель не имеет права без приглашения посещать семьи--не старые времена! А вы часто в школу заходили? Вам классный руководитель нянька? Вы будете сидеть на диване, а он должен прийти, а вы его еще и не впустите--есть закон о неприкосновении жилища. Я как классный много под закрытыми дверями напрыгалась.
#41
24.06.12 16:04:35 | IP: 79.126.86.9
а что это они у вас по 10 лет отучились? Все учатся по 11 лет.
#42
24.06.12 17:20:59 | IP: 78.29.73.74
#41 Гость, вот так недоучками и ходють. Вот и выступает он тут. и классуха ни разу не пришла... обиженный дюже.
#43
24.06.12 18:39:46 | IP: 178.45.215.204
Бедные учителя. И грязью их поливают, и зарплату считают, и такие они и сякие.Когда родители научатся уважать учителя, когда дети поймут и оценят этот труд, тогда все будут довольны. Учитель - что дал ЗНАНИЯ, родитель - что его ребенок УЧИЛСЯ и хорошо сдал ЕГЭ, ребенок - что поступил в ВУЗ, государство - что получился ХОРОШИЙ гражданин, уважающий чужой труд и умеющий работать.
#44
24.06.12 19:45:07 | IP: 95.84.57.180
Учителя и завучи давно уже не бедные.Путин им прибавил неплохо - получают выше среднего в экономике.
#45
24.06.12 22:07:55 | IP: 85.26.232.70
кто там хотел работать учителем? в БКТ была вроде как вакансия на преподавателя физики. 3 тыс. в месяц. желающие есть?
#46
24.06.12 22:36:33 | IP: 95.84.53.106
У учителей действительно нелёгкий труд, но они должны учить на уроках так, чтобы ученикам не пришлось нанимать репетиторов. А то некоторые не дают на уроках хороших знаний, выкладываясь по-полной потом на репетиторстве.
#47
24.06.12 23:19:31 | IP: 78.29.125.76
Да любой учитель старается научить школьника, ведь и учителю хочется увидеть результаты своего труда. Но , к сожалению, "берут" все по - разному. И уроков ученику просто не хватает(или желания, что намного хуже). Тогда приходится обращаться к репетитору, чтобы ребенок "догнал" класс, хотя бы средний уровень.
#48
25.06.12 1:23:37 | IP: 79.126.77.253
ну что, кто, узнав про большие зарплаты, уже пошел искать места в школе? Ведь у нас пол-Балашова закончили наш пед.Много появилось желающих на наше место? Идите смелее, вакансии есть, зарплата громадная, делать ничего не надо, в 8.30 пришел---в 12 ушел, по вашим словам. Что, нет желающих? Вот и молчите, учить детей --не в Балашовере каркать
#49
25.06.12 5:58:50 | IP: 178.45.129.221
Ну и какого х-я здесь каркать? В Балашове много других профессий, более тяжёлых и менее оплачиваемых чем учитель.
#50
25.06.12 9:20:48 |
#48 Гость желающие найдутся, а где вакансии?
#49 Гость отчасти ты прав, но и учитель вносит свою лепту в будущее наших детей и внуков. Нам просто хочется, что бы будущее было радужным.
#49 Гость отчасти ты прав, но и учитель вносит свою лепту в будущее наших детей и внуков. Нам просто хочется, что бы будущее было радужным.
#51
25.06.12 9:34:58 | IP: 178.45.211.35
Назовите конкретно школы где есть вакнсии, да зарплата сразу не такая высокая, но порабатав несколько лет её можно увеличить, где еще такие условия, было б тяжело вы б напенсию уходили, а так вас колом невышибешь, чтоб молодые могли работать. так что не надо говорить, что ну ООчень тяжело.
#52
25.06.12 9:55:19 | IP: 95.221.160.233
Гостю 40-41 - Чтож Вы ядом то дышите... Я просто сказал правду. А вот Вы злитесь. А то в 7 вечера они из школы уходят...Сказочники.Мои дети учились 10 лет , а не 11 потому что учились по системе начальной школы 1-3, а не 1-4. Могу сказать, что сегодня классного руководства почти нет совсем.Тетрадки учителя тоже не собирают и не носят домой как было в годы моей учебы(кроме конечно начальных классов).Внеаудиторка - тоже фикция, она только на бумаге.Жду возражений. А насчёт того что я - неуч... Не Вам судить.
#53
25.06.12 10:39:34 | IP: 178.45.211.35
52 ИоВрио Полность согласна, сейчас классное руководство только для получения надбавки к зарплате, остались конечно учителя, кто занимается с детьми, но их единицы.
#54
25.06.12 10:47:08 | IP: 178.45.129.17
Сколько обиженных на учителей с покалеченными душами на всю жизнь. Как вы все еще живете на этом свете, страдальцы...
#51 Гость
25.06.12 9:34:58
178.45.211.35 Назовите конкретно школы где есть вакнсии, да зарплата сразу не такая высокая, но порабатав несколько лет её можно увеличить, где еще такие условия, было б тяжело вы б напенсию уходили, а так вас колом невышибешь, чтоб молодые могли работать. так что не надо говорить, что ну ООчень тяжело.
Вот этому только в школу идти работать.
#52 ИоВрио
25.06.12 9:55:19
95.221.160.233 Гостю 40-41 - Чтож Вы ядом то дышите... Я просто сказал правду. А вот Вы злитесь. А то в 7 вечера они из школы уходят...Сказочники.Мои дети учились 10 лет , а не 11 потому что учились по системе начальной школы 1-3, а не 1-4. Могу сказать, что сегодня классного руководства почти нет совсем.Тетрадки учителя тоже не собирают и не носят домой как было в годы моей учебы(кроме конечно начальных классов).Внеаудиторка - тоже фикция, она только на бумаге.Жду возражений. А насчёт того что я - неуч... Не Вам судить.
Чтобы потом вот такие обиженные плакали.
#51 Гость
25.06.12 9:34:58
178.45.211.35 Назовите конкретно школы где есть вакнсии, да зарплата сразу не такая высокая, но порабатав несколько лет её можно увеличить, где еще такие условия, было б тяжело вы б напенсию уходили, а так вас колом невышибешь, чтоб молодые могли работать. так что не надо говорить, что ну ООчень тяжело.
Вот этому только в школу идти работать.
#52 ИоВрио
25.06.12 9:55:19
95.221.160.233 Гостю 40-41 - Чтож Вы ядом то дышите... Я просто сказал правду. А вот Вы злитесь. А то в 7 вечера они из школы уходят...Сказочники.Мои дети учились 10 лет , а не 11 потому что учились по системе начальной школы 1-3, а не 1-4. Могу сказать, что сегодня классного руководства почти нет совсем.Тетрадки учителя тоже не собирают и не носят домой как было в годы моей учебы(кроме конечно начальных классов).Внеаудиторка - тоже фикция, она только на бумаге.Жду возражений. А насчёт того что я - неуч... Не Вам судить.
Чтобы потом вот такие обиженные плакали.
#55
25.06.12 11:10:13 | IP: 178.45.211.35
#54 Гость
25.06.12 10:47:08
178.45.129.17 что за живое задело? ДА, да уж еле ноги носите, а все ходите, сами уж в маразме старческом, а все туда же учить, все помните старые былые времена, когда все ценили и уважали, да только тогда вы не были на деньгах повернуты, тогда действительно учили, а не отбывали время.
25.06.12 10:47:08
178.45.129.17 что за живое задело? ДА, да уж еле ноги носите, а все ходите, сами уж в маразме старческом, а все туда же учить, все помните старые былые времена, когда все ценили и уважали, да только тогда вы не были на деньгах повернуты, тогда действительно учили, а не отбывали время.
#56
25.06.12 11:31:36 | IP: 95.221.137.26
Гостю 54 - а сами то что скажете ? Что Вы все других то цитируете ?Нечего сказать ? А я добавлю : для вас ученики как гайки для токаря на машзаводе...Ну не получилось, ну и хрен с ним...В другой раз получится...Главное чтобы не ругали, и бумажки заполнить...Я раньше ходил в школу 1-го сентября , да и так иногда...А когда мои дети стали учиться понял, что был неправ... НО хочу добавить - всё вышесказанное мной негативное НЕ ОТНОСИТСЯ к учителям начальной школы ! Вот ИМ - низкий поклон !
#57
25.06.12 11:40:41 | IP: 178.45.129.17
#56 ИоВрио, какой-то бессвязный бред. То ходили, то не ходили на 1 сентября. Токарь на машзаводе - почетная работа. Не нервничайте так. Радует, что начальная школа полегче далась.
#58
25.06.12 11:47:49 | IP: 178.45.129.17
#55 Гость, тяжеловато, конечно, приходится. И склероз уже замучил и бумаг много. Вот работу в Интернете еще осваивать заставляют. Тяжело. Пора на пенсию. Приходите сегодня в УО к 15.00 с паспортом, медицинской книжкой и дипломом о педагогическом образовании. Встретимся и все обсудим. И правда, пора на заслуженный отдых.
#59
25.06.12 12:07:01 | IP: 95.221.137.26
Гость54 58 57-С Вами спорить бесполезно...Одни цитаты...Да и туповаты Вы раз не понимаете, о чём речь...За сим откланиваюсь...
#60
25.06.12 12:10:32 | IP: 178.45.129.17
#59 ИоВрио, а че хотел-то, товарищ?
#61
25.06.12 12:16:18 | IP: 95.84.46.80
Одно дело, когда родители могут сами позаниматься с ребенком в начальной школе, но не в старших же классах! тем более программа поменялась, одни предметы убрали, другие добавили! Сейчас иностранный без репетитора в школе ни один ученик осилить не может! Это выгодно учителям иняза - они хорошо на репетиторстве гребут!
20 лет назад в начальной школе репетиторов не нанимали, а теперь - сплошь и рядом! Учителям повысили зарплату , а качество образования стало только хуже!!!
И где, на самом деле, в школах вакансии??? Туда только по большому блату попасть можно!
20 лет назад в начальной школе репетиторов не нанимали, а теперь - сплошь и рядом! Учителям повысили зарплату , а качество образования стало только хуже!!!
И где, на самом деле, в школах вакансии??? Туда только по большому блату попасть можно!
#62
25.06.12 12:51:37 | IP: 95.221.137.26
Гостю 60 -Тамбовский волк тебе товарищ...
#63
25.06.12 18:53:55 | IP: 78.29.100.74
#62 ИоВрио Не злись на нас.Мы правда пашем, как рабы на галере,а зарплата и уважение по минимуму.Это недавно вот повысили,а до этого по 10 тыс. получали.Ты думаешь репетиторством легко заниматься после работы,когда голова и ноги гудят ?Это нас нужда заставляет.
#64
25.06.12 21:07:36 | IP: 95.84.63.230
да что вы на репетиторов взъелись? Да не берите, вас же никто не заставляет. Как известно, спрос рождает предложение, не было бы спроса, не было бы и репетиторов, сами же ходите, просите, клянчите, чтобы взяли на репетиторство ваших детей. А если учитель пошел вам навстречу, согласился, вы его же и оплевали.кто виноват, что ваши дети не учатся, а развлекаются?
#65
25.06.12 21:41:43 | IP: 79.126.64.233
Люди добрые, какие мы стали. Жизнь просто пошла дерьмовая. У всех есть свои проблемы. Давайте между собой хоть не ругаться. Второй жизни ни кто не даст. Всем терпения и всех благ.
#66
25.06.12 21:46:24 | IP: 95.221.31.125
Просто не люблю несправедливости. Не надо плакаться что учителя самые бедные и самые труженики. Вот и всё.
#67
25.06.12 22:51:38 | IP: 78.29.100.74
#66 ИоВрио А мы и не плачем.Просто надо не мешать педагогам подрабатывать.Врачи уже вовсю пользуются платной медициной.А мы как всегда отстаём.
#68
26.06.12 13:29:22 | IP: 95.221.181.75
Очень грамотно сказано - .Врачи уже вовсю пользуются платной медициной.
А насчет Вас - да никто и не мешает. Просто речь идет о том , что все мысли у учителей о деньгах.И Вы НИКОГДА не отставали - репетиторство было ещё ДО платной медицины. Только тогда это было не очень то и нужно. А сейчас Вы, ДОРОГИЕ учителя, сделали так, что без репетиторства сейчас никуда не поступишь.Кроме конечно педа.
А насчет Вас - да никто и не мешает. Просто речь идет о том , что все мысли у учителей о деньгах.И Вы НИКОГДА не отставали - репетиторство было ещё ДО платной медицины. Только тогда это было не очень то и нужно. А сейчас Вы, ДОРОГИЕ учителя, сделали так, что без репетиторства сейчас никуда не поступишь.Кроме конечно педа.
#69
26.06.12 14:09:08 | IP: 95.221.181.75
И вот опять на сайте новостей Саратовской губерни -Повышение зарплаты учителям - одна из первоочередных задач проекта модернизации образования .
Заметьте - не повышение качества знаний, не повышения балла ЕГЭ , а всё опять одно -ЗАРПЛАТА.
Заметьте - не повышение качества знаний, не повышения балла ЕГЭ , а всё опять одно -ЗАРПЛАТА.
#70
26.06.12 22:20:39 | IP: 95.84.23.21
#69 ИоВрио Да,а как же ты хотел.Скоро вообще будет платное образование.Надо повышать марку учителя,правильно Путин делает.Если зарплата наша будет нормальной,тогда и репетиторства платного не будет.
#71
27.06.12 10:40:30 | IP: 88.147.163.95
Пусть занимаются,но пусть и налоги отстёгивают,это ведь можно считать видом предпринимательской деятельности
#72
27.06.12 16:18:31 | IP: 95.84.23.172
Друзья, не о том вы печалитесь, что зарплату повышают учителям, а кому-то нет! Вот и беда-то вся в том, что весь народ в России живёт-дальше некуда!!! Сталкивают нас лбами, а мы поддаёмся, вражду подогреваем. Военным вон как подняли, а остальные не люди вроде им не надо. Да каждый из нас заслуживает разве такой уничижающей доли?! А про образование..так это вообще разговор отдельный. И не только вина учителей в таком качестве. А программы какие, а темп какой,а? Ведь не получается качественно отработать тему,как пора гнать другую, и детки не видят смысла в учении, как это раньше было, вот и занимаются с ленцой, и родители замотанные все.. Да, в смутно время живём .Вот о чём надо дуцмать, а не валить друг на друга
#73
27.06.12 16:23:35 | IP: 95.84.23.172
Жили бы все достойно, так только бы радовались, что вот мол сосед как хорошо живёт и нам приятно, что у человека гладко так всё, как и у меня. Посмотрите на Западе как, там ведь совсем иной менталитет, там никому и в голову не придёт, во-первых такие "подогревающие" статейки писать "отстояли право на репетиторство..." базарно как-то, мы не о приятном и духовном пишем, а всё с подкавыками, всё с проблемами , всё насрать друг другу, да побольше... Ужас! Ээх,Россия-Матушка, какой же Великой ты была и что с тобою стало...
#74
27.06.12 22:53:58 | IP: 95.84.20.20
Довели нас до того,что из-за зарплат грызёмся.Да,правильно,если бы были нормальные зарплаты,никто бы и не завидовал.А то одним повышают,а другим нет.
#75
28.06.12 10:56:01 | IP: 79.111.32.17
Интернет глюкнул - приходится второй раз писать.
Почему то принято считать, что бюджетники у нас - это учителя и врачи.И так же устойчивый стереотип , что эти люди живут в нищете.И надо им постоянно повышать и повышать зарплату. И уже учители стали по20-30 тыс получать в Балашове. И всё мало. Вон уже начали на военных показывать - им то ВОН КАК подняли.Ни к чему хорошему ЭТО не приведёт. Судьям подняли зарплату до небес - многие ли из нас могут сказать что в суде всё честно ? Милиции-полиции подняли в разы - кто то ощутил реформы МВД ? Несколько лет назад ввели большие доплаты участковым врачам и милиционерам. Вы почувствовали их заботу ?Многие милицейские и медицинские начальники перешли в участковые. Вам понравилось ?
Сегодня учитель - не бедняк. В Балашове это очень средний класс.Просто нужно начинать отрабатывать эти зарплаты. Нужно повернуться ЛИЦОМ к ученику. Нужно понять, что ученик - это не урод и негодяй, мешающий спокойно жить, а это Ваш КОРМИЛЕЦ. Это за НЕГО Вам платят зарплату.
В заключении хочу привести пример.Вот есть в гимназии № 1 учитель химии Собитнюк.Да, ей уже много лет.Да, она уже давно на пенсии и работает.Да, она иногда перегибает палку со своей химией.Но Вы посмотрите, как она влюблена в свою работу ! Вы посмотрите какие у не результаты ! Почему ее ученики поступают в ВУЗы без репетиторов ? Вот научитесь так работать, и тогда будете умничать. А то из всех учтелей химии в городе работает одна Собитнюк, а остальные штаны протирают и зарплату получают.
Жду возражений !
Жду возражений !
#76
28.06.12 14:59:49 | IP: 78.29.85.158
Вот ты из тех кто легко поддаётся на "сталкивание лбами".Никто не получает в Балашове 20-30 тысяч (кроме директоров.Они и больше получают). Учителя разные и слабые учителя много не получают. Согласна, что таким выдающимся, как Собитнюк необходимо доплачивать. Но и людям надо как-то жить достойно. Работают,учат,лечат и т.д. шьют,летают...все чем-то полезны обществу.Только вот на хрен мы все нужны такие достаточные государству-тоИ что же нам всем делать? Ну если ты не Собитнюк-так и живи как собака что ли? Твоё место на помойке? Чёт я вас не понимаю
#77
28.06.12 15:02:53 | IP: 95.221.168.185
гостю 76 - мы на "ты" ? ПЕДАгог...
#78
28.06.12 16:39:40 | IP: 95.84.31.52
Зарплата от 10 тысяч у учителей основных предметов. Вы лучше спросите про зарплаты у учителей по технологии, музыке и др. Там хотя бы до ставки добрать педагогу - ведь комплекты классов в школах по параллели небольшие. в большинстве приходится искать чем добрать до ставки. Так что говорить нужно по существу, а не просто с воздуха. У этих учителей нет репетиторства, а работают они также с вашими детьми, имея дома своих детей, которых необходимо также кормить и одевать и т.д. Так что сильно не распыляйтесь про всех педагогов. Все уже привыкли, что пробелы в знаниях можно ликвидировать с помощью репетитора. Может лучше проследить, чтобы ваш ребёнок относился внимательнее и ответственнее к своим прямым обязанностям - учёбе, а не искать репетитора, который сидит тэт-а-тэт с вашими детьми. Если дома учителя поливают грязью в присутствии ребёнка - он это выдаёт в классе и совершенно не стремится к восприятию знаний- у него авторитет к учителю не на должном уровне, следствие чего и знания ниже.
#79
28.06.12 21:41:31 | IP: 95.221.140.18
Гостю 78 - Зарплата от 10 тысяч
Пожалуйста цифры в студию ... Что же Вы все "если кто то кое где у нас порой "...
Пожалуйста цифры в студию ... Что же Вы все "если кто то кое где у нас порой "...
#80
28.06.12 22:00:37 | IP: 78.29.85.158
Да-да ,именно 10.000 А то и меньше...
#81
28.06.12 22:15:36 | IP: 95.84.31.12
#79 ИоВрио 10 тыс. - это начинающий или без категории учитель.А так в среднем 17-20 тыс.получаем.Всё зависит у кого сколько часов.Правда и пашем, как лошади.
#82
28.06.12 22:44:06 | IP: 95.84.31.12
#79 ИоВрио А ты сам кто будешь?Не директор школы ли.
#83
29.06.12 9:39:35 | IP: 79.111.46.84
Вы что.. Я простой пенсионер.
#84
29.06.12 20:48:15 | IP: 78.29.102.116
#83 ИоВрио наверно бывший военный?
#85
29.06.12 23:29:12 | IP: 217.118.90.243
Боже мой, люди! Какие же вы все злые! И не только учителей испортил финансовый вопрос, чужие деньги всегда считать проще. Поймите, что униженный и экономически несостоятельный учитель никогда не воспитает самодостаточную личность, никогда!!!! А сейчас вокруг один обман, нас обманывают все и при этом честные и ответственные учителя, которые учат не за страх, а за совесть, действительно получают меньше остальных, потому что они неудобны администрации, директору, другим учителям, которые бесконечно участвуют в "конкурсах повышения своего педагогического мастерства", печатают бумажки, а вот по ним-то у них всё в ажуре.Что с нашей системой образования сделали? А что со страной? Один сплошной рынок. Каждый должен заниматься своим делом ЧЕСТНО, а с этим у нашего государства проблемы.
#86
30.06.12 11:04:42 | IP: 78.29.99.93
#85 Гость Ну давай педагогам, как военным повысим зарплату,а другим нет,чтобы они были состоятельными.А другие униженные и несостоятельные пусть работают за гроши.Кто будет работать за кусок хлеба по нормальному?Нельзя одним повышать сильно зарплату,а других забывать - вот о чём речь.А сейчас рассуждают о том,кто нужный государству и людям,а кто нет.
#87
30.06.12 11:45:29 | IP: 95.221.141.111
Гостю 85 - Не надо врать.Сегодня учителя получают не нищенскую зарплату, как было несколько лет назад. Сегодня Вы явно средний класс. Но давайте остановимся .Не надо безумно повышать зарплату одним, забывая о других.Государственным служащим ( федеральным) не повышали зарплату уже СЕМЬ лет ! Задумайтесь куда скакнули цены за 7 лет!
А то что в школе процветает лизоблюдство - мы знаем.Боритесь !Выскочки и подхалимы были всегда у кормушки.
И ещё- воспитанные люди пишут "Вы" с заглавной буквы.
А то что в школе процветает лизоблюдство - мы знаем.Боритесь !Выскочки и подхалимы были всегда у кормушки.
И ещё- воспитанные люди пишут "Вы" с заглавной буквы.
#88
30.06.12 13:19:22 | IP: 78.29.112.156
Возможно, помимо моральных страданий, наличие в нашем городе учителей, ставшим в одночасье с Вашей подачи "средним классом", вызывает у Вас затруднения материального характера? У Вас жена федеральный гражданский служащий, которой 7 лет не повышали зарплату(ложь, пи..ж и провокация, видимо, занимаемыq гипотетической женой ИоВрио пост не подразумевает соответсвующих изменения в денежном содержании, технический персонал, например, только непонятно, как обозначенный персонал относится к госслужбе)? Вам, пенсионеру, судя по Вашему возрасту, военной службы или внутренних дел, не хватает на жизнь?
В чем смысл Ваших высказываний, наполненных речевыми оборотами, характеризующих Вас максимум как подростка лет 13-ти, выросшего не совсем в благополучном окружении, и впитавшего в себя лексику демшизы из СМИ?
Вам не хватает денег?
Лично я готова оказать Вам материальную помощь. В разумных пределах, конечно. Перестаньте изливать злобу и оставьте свои реквизиты. Учителя на Руси всегда славились добротой и снисходительностью к сирым и убогим, думаю, кто-то из коллег ко мне присоединится, дабы успокоить буйство непоследовательных и необоснованных гневным мыслей в голове у уважаемого ИоВрио, чтобы наконц-то в его душе установилось равновесие и благоразумие.
В связи с вышесказанным, готов провести для ИоВрио занятия по стилистике и пунктуации.Безвозмездно, конечно. Грех брать деньги с инвалида мозга. В остальном - пишет вроде грамотно более-менее. Но - учиться никогда не поздно!
Скобелева Анна Сергеевна.
Скобелева Анна Сергеевна.
#89
30.06.12 17:26:33 | IP: 95.221.164.47
Анна Сергеевна ! Вы сначала сами научитесь грамоте.Меня учить не надо.С пунктуацией я в ладах.Просто общение на форумах не подразумевает таких тонкостей , как запятые. Ну и просто лень.Вы сами не везде поставили запятые, если уж на то пошло. И потом -
"В связи с вышесказанным, готов провести" - Вы он или она ?
Теперь по существу.В материальной помощи не нуждаюсь. Моя пенсия 18 тыс. Мне хватает.Насчёт жены - зря Вы материтесь. Я не вру. Она не технический работник, она федеральный Госслужащий и им всем 7 лет не повышали зарплату. На сегодняшний день она составляет 8200.Не верите -Ваше право.
Если Вы читали мои сообщения, то наверное могли увидеть, что я не завидую Вашим зарплатам. Я хочу сказать то, что учителя не нищета. Они средний класс.И не надо сказок, что они получают копейки.
Далее. Я не доволен качеством обучения в школах Балашова.Имею право на своё мнение.Учителя, по моему мнению, " не горят" на работе. Всем все по фигу.Главное не качество знаний, а категории, конкурсы, открытые уроки и прочая хрень.Ну и самое главное - часы и зарплата. Пример - результаты ЕГЭ по математике в 11 классе в этом году. 160 "двоек" на город.
Оскорбления типа "инвалида мозга" показывают Ваше воспитание.
Удачи в Вашем нелегком труде.
"В связи с вышесказанным, готов провести" - Вы он или она ?
Удачи в Вашем нелегком труде.
#90
30.06.12 17:46:07 | IP: 95.221.164.47
Вот уже не первый человек обвиняет меня в злости, зависти и тд.А на самом деле злостью пышут только учителя.Обиделись.
#91
30.06.12 17:57:06 | IP: 95.84.49.95
ИоВрио, вы глубоко безразличны на самом деле учителям и прочим "богатеньким" бюджетникам, которые "озолотились" в последние 2-3 года. Ведь за этот срок так просто стать "средним классом". Вы имеете полное право на собственное мнение, которое нафиг никому не нужно. Этот сайт создан именно для этого. Смелее, упражняйтесь и далее в словесных поносах. Удачно получается и местами забавно. Вы так эмоционально непринужденны, так наивны и воспитанны. Просто праздник какой-то!

#92
30.06.12 18:03:46 | IP: 85.26.233.80
ИоВрио, инвалид и пораженный ранее времени старческим маразмом отец двух ушлепков.
Ты вообще в интернете лох,меня лично, как и в остальных областях жизни нормальных людей,которых заработные платы учителей школ рабочего поселка не интересуют в принципе.
Дедуся, щел бы ты на огороды, а то уже во второго Непеина начал превращаться.
Ну давай, дурачок, накидай аргументов. Да, и Петру Витальичу накидай, ты ж, старая посудина, всё так и норовишь свою крутизну сельскую повысить, используя громкие имена. Хотя, пенсионер, если ты полагаешь, что из десятка комментаторов на этом сайте кто-то хотя бы слыщал про ПВ, я тебе лично уколю в твою маразматичную голову немного галоперидолу.
Пост про материальную помощь, тебе, юродивому, написан мной, ради троллений тебя.
И я тебя задавлю, гнусный пенсионеришка.
Козы тебе хорощей и прочих благ, дебил
А от денег зря отказался, бгхы бгхы, тупень
Мое оружие - интернет!(копирайт Эделев)
Скооперируйся, друг, у вас получится.
Ладно, бычьё, валите, пойду сигару покурю
И я тебя задавлю, гнусный пенсионеришка.
Козы тебе хорощей и прочих благ, дебил
А от денег зря отказался, бгхы бгхы, тупень
Мое оружие - интернет!(копирайт Эделев)
Скооперируйся, друг, у вас получится.
Ладно, бычьё, валите, пойду сигару покурю
#93
30.06.12 18:18:16 | IP: 95.221.164.47
Вот... Уроды проснулись...
#94
30.06.12 19:12:52 | IP: 78.29.99.93
#93 ИоВрио По балашовским зарплатам ваша супруга неплохо получает.Пусть подождёт до 2018г - Путин обещал прибавить в 2 раза.
#95
02.07.12 21:27:14 |
Уважаемые учителя! Я полностью согласна с ИоВрио!
1. Вы получаете среднюю зарплату, которую, на мой взгляд, не отрабатываете: результаты ЕГЭ и ГИА по городу очень красноречивы. Да, можно 1000 раз кричать, что экзамены в такой форме - это мерзость, но что вы, люди претендующие на уважение учеников и родителей, сделали чтобы этих экзаменов не было? Ничего! У вас нет гражданской позиции, вы - флюгеры на ветру очередных указаний ЕдРа!
2. Большинству учителей пофиг на детей и их образование - вы не "горите" на работе. Ну сколько учителей могут про себя сказать: "Меня уважают мои ученики и их родители"? Жалкие единицы! Вы, в своей массе, погрязли в бумажной работе, бесконечных отчетах, конкурсах, сборах портфолио! Вы стонете, что работа тяжелая и мало платят? Но даже когда приходи пора идти на пенсию - вас палкой не выгонишь из школы! И в некоторых школах мы имеем учителей, которым пора было уйти лет 15-20 назад - безразличных и ленивых!
3. В советские времена были такие учителя - новаторы: Шаталов, Амонашвили, Газман и т.д. Их иногда запрещали, иногда замалчивали... Сейчас у нас свобода - учи, развивай, воспитывай! На общешкольных собраниях родители слышат такие пафосные слова, как "педагогика сотрудничества", "уважение личности ученика", "развивающее образование"! А в реальности все чаще общество слышит от учителей другое: "С нас спрос маленький! Вы должны дома с детьми заниматься!" Причем год от года спрос с родителей все растет: если изначально предполагалась проверка домашнего задания в начальной школе, то сейчас упор делается на постоянные и регулярные занятия со школьниками вплоть до выпускного класса!
Ну скажите честно, даже если мама закончила пединститут (филфак или дошфак) - она в состоянии будет объяснить десятикласснику начала матанализа? Нет уже тех программ, которые мамы изучали в школе 20 лет назад!
И не надо сейчас рассказывать, что детям надо уделять внимание! Я предпочитаю со своим ребенком общаться - что-то рассказывать ей, слушать ее рассказы, вместе ходить на прогулки. А с вашей позиции, уделять внимание ребенку - это значит постоянно учить с ним уроки, доделывать ваши косяки!
Каждый должен работать на своем месте и, что самое главное, нести ответственность за результаты своей деятельности. В мое время директор школы сурово спрашивал со своих подчиненных, если отличник, или не Бог, медалист завалил экзамены в вуз. А сейчас школа выпихнула школьника, и хоть трава не расти!
#96
02.07.12 22:00:20 | IP: 88.147.236.48
#95 abeille Вы не правы голубушка - по 1 пункту: как платят,так и работаем. Не мы вменяли эти егэ и гиа,многие из нас против были,но что сделаешь - указ сверху.
2.Основная работа - это учить детей,а бумаги - как без них,это их придумывают сверху.Вы думаете нам это нравится?Мы люди подневольные.Пенсию,если бы нормальную платили - кто бы стал работать?Дело в том,что на одну пенсию или зарплату прожить невозможно.
3.Мы же не виноваты,что сейчас так загружают учеников.Современные технологии требуют такой нагрузки.
Мы конечно понимаем,что сейчас многие родители пашут на нескольких работах или в Москве из-за маленьких зарплат.Иногда не хватает времени на детей.Но мы вам в этом не можем помочь ни в чём.Мы сами загружены на работе,дома,в изучении новых,сложных программ,в постоянной нехватке денег.В этом виноваты не мы и не вы,а государство,что создаёт нам такие условия.
#97
03.07.12 11:21:31 | IP: 85.26.235.240
#38 Учительница как же вы бедная живёте на 23т.то?!!! а я вот много семей знаю,которые на 10-12 живут + детские,не знаю сколько рублей 200!!!наверное,и работают не меньше вашего,домой порой и после 12 приходят,и живут не плачут!уж помолчали бы!!!
#98
03.07.12 11:28:30 | IP: 85.26.235.240
#48 Гость не надо тут про свободные вакансии говорить!сами столкнулись,знаем- НИГДЕ не нужны молодые специалисты!везде один ответ-НЕ ТРЕБУЮТСЯ!
#99
03.07.12 16:35:26 |
96 Педагог, Ваш текст сводится к одному: не виноватые мы! Именно про это я и говорила: у многих из вас нет гражданской позиции, вы живете по принципу - как платят, так и работаем. А раньше учитель думал о том, как научить ученика. Я не против того, чтобы учитель получал достойную зарплату, но в Вашей профессии, все-таки, на первом месте должна быть работа на результат, а он, на сегодняшний день удручающ.
Любопытным могу порекомендовать статью: "Итоги ЕГЭ-2012 в Саратовской области: двоечников стало в полтора раза больше, а стобалльников - в два раза меньше" (http://saratov.kp.ru/daily/25908.5/2864386/). Краткий вывод из статьи: в этом году более серьезно подошли к проведению ЕГЭ, дети перестали списывать и наружу вылезает реальный уровень их подготовки.
PS На Балашовере постоянно идет спор между учителями и родителями, но вот что странно: ни разу, ни один учитель (кроме, может быть, учителей дополнительного образования) не опроверг тезис о том, что по меркам города, они получают приличную зарплату. Никто из них не сказал - я работаю 40 часов в неделю, моя зарплата - 6-8 тыс. руб. Чаще всего мы слышим - как платят, так и работаем. И в ответ на это как-то даже уже смешно напоминать им про заветы Ушинского, Корчака, Макаренко... грустно это...
Любопытным могу порекомендовать статью: "Итоги ЕГЭ-2012 в Саратовской области: двоечников стало в полтора раза больше, а стобалльников - в два раза меньше" (http://saratov.kp.ru/daily/25908.5/2864386/). Краткий вывод из статьи: в этом году более серьезно подошли к проведению ЕГЭ, дети перестали списывать и наружу вылезает реальный уровень их подготовки.
PS На Балашовере постоянно идет спор между учителями и родителями, но вот что странно: ни разу, ни один учитель (кроме, может быть, учителей дополнительного образования) не опроверг тезис о том, что по меркам города, они получают приличную зарплату. Никто из них не сказал - я работаю 40 часов в неделю, моя зарплата - 6-8 тыс. руб. Чаще всего мы слышим - как платят, так и работаем. И в ответ на это как-то даже уже смешно напоминать им про заветы Ушинского, Корчака, Макаренко... грустно это...
#100
03.07.12 20:19:21 | IP: 95.84.45.121
да не дают нам просто учить детей, как в старое доброе время в классической русской школе-самой передовой школе в мире,кстати! Ерундой какой-то занимаемся больше (вынужденно)ну вот как достучаться до голов в минобразе? Вот где "умная" Бокова с чаяниями от учительства и родителей? Аааааа, вот и нет её и не будет никого...а жаль...
#101
03.07.12 21:09:12 | IP: 217.118.90.243
ИоВрио
Ну ВЫ на форуме самый грамотный человек! "Спасибо", что приобщили учительство к среднему классу, а мышление как было "совковое", так и осталось.Пусть учителя воспитывают подрастающее поколение, государство чуть-чуть заботится, а где же родители?
Почему во всём виноват учитель? Кого, извините, нарожали- тех и учим. А результаты ЕГЭ, скажите спасибо, что хоть такие, если бы не учителя и РЕПЕТИТОРЫ (хорошие)было бы не 160 двоек. Хватит перекладывать ответственность на плечи учителей, они видите ли "не горят на работе"! А родители много "горят" у телевизоров и компьютеров за своих детей?
А бедненькие госслужащие так хорошо используют своё служебное положение, что зарплата 8200 им и вовсе не нужна.
Ну ВЫ на форуме самый грамотный человек! "Спасибо", что приобщили учительство к среднему классу, а мышление как было "совковое", так и осталось.Пусть учителя воспитывают подрастающее поколение, государство чуть-чуть заботится, а где же родители?

А бедненькие госслужащие так хорошо используют своё служебное положение, что зарплата 8200 им и вовсе не нужна.
#102
03.07.12 23:24:42 | IP: 88.147.233.71
#99 abeille Сейчас мадам по-моему капитализм,другое время.Вы привыкли при социализме работать за так,так и работайте.Сейчас на зарплату в 15 тыс. трудно прожить семье,хотя это считается средняя.На западе получают по настоящему,так и учат.А вы репетиторству ещё недовольны.Пусть колымят учителя,кому не хватает на жизнь.Много молодых,одиноких,не у всех есть мужья - про это не забывайте.
#103
04.07.12 0:42:05 | IP: 85.26.235.224
Сегодня теряются остатки авторитета у учителя и школы.Школы превращаются в коммерческие организации,директора в коммерсантов-менеджеров.У нас в школе №3, например,директриса по заграницам мотается,а когда то её Паскали к нам в школу из деревни в лаптях притащили.Сразу же развела семейственность в школе,наладила денежные потоки.На зарплату по заграницам не наездеешься? Но из деревни можно выгнать женщину,а вот деревню из женщины не выгонишь. Сегодня ученик важен как источник дохода.