Балашовер

В Балашове ведутся работы по благоустройству города

На текущей неделе сотрудники МУП «Благоустройство и озеленение» проводят плановые работы по благоустройству микрорайонов города. В частности, расчищается ливнёвая система стоков на улицах Ленина и Бестужева.

«Во время прочистки и углубления работники сталкиваются с проблемой засорённости ливнёвки: очень многие балашовцы используют городскую дренажную систему как место для складирования бытового мусора и слива отходов жизнедеятельности, что зачастую становится причиной затопления дорог и придомовых территорий», - пишет сайт горадминистрации .

На проспекте Космонавтов согласно утверждённому графику проводятся работы по смёту песка и мусора с проезжей части и очистке обочин.


 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
ИоВрио
17.07.12 13:06:52 | IP: 95.221.183.60
Если работники городского МУП считают канаву по ул Ленина и прочим ливнёвой системой стоков - то тогда я - сбитый испанский лётчик.
Когда то давно в городе была система стоков. Но она старела, забивалась и ее просто засыпали. По моему даже при правлении г-на Мещерякова, который сейчас пишет тут всякие сочинения.
#2
 
Гость
17.07.12 13:14:45 | IP: 95.84.50.60
Дак сейчас и восстанавливают ту самую систему, которая старела со времён Мещерякова. И засыпали её и продолжают засыпать дерьмом дорогие наши балашовцы.
#3
 
Гость
17.07.12 13:16:30 | IP: 88.147.163.95
а не проще ли на проспекте бордюры установить,всё меньше грязи будет попадать на проезжую часть,и жби работа...
#4
 
17.07.12 14:37:35 |
А не могут сотрудники МУП «Благоустройство и озеленение» вспоминать о ливневках весной, чтобы не было затопления дорог и придомовых территорий.
#5
 
Гость
17.07.12 14:45:54 | IP: 95.84.50.60
#4 Несогласный new, если они будут вспоминать о ливнёвке только весной, Вы  вообще не выплывете.
#6
 
ИоВрио
17.07.12 15:28:02 | IP: 95.221.183.60
гость 2 - Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму... Я про ту ливнёвку, которая в канализацию уходила. Помните, такие решётки в асфальте были как сейчас на пешеходной зоне ( где наклон к Хопру такой, что они там и на хрен не нужны) ? А канавы вдоль дорог только в Ветлянке можно делать, ну и в Японии еще.
#7
 
Гость
17.07.12 15:39:09 | IP: 85.26.164.71
Вся япония и так в канавах:D
#8
 
Гость
17.07.12 16:02:45 | IP: 95.84.50.60
#6 ИоВрио, а чем отличается ливнёвка на пешеходке, закрытая решётками,  от ливнёвки в Ветлянке или Низах? Та же канава вдоль дороги, по которой стекает вода в дождь и паводок. Только соседи туда круглый год сыпят картофельные очистки и ночные вазы сливают.
#9
 
Гость
17.07.12 16:13:26 | IP: 95.84.1.155
Не знаю, может, на больших улицах работы и ведутся, но в маленьких переулках никаких работ никогда не было. Каждый сам возле своего дома до соседского делает весной ливневку, летом углубляет при необходимости. Какая еще дренажная городская система? У нас вся вода в итоге стекает в овраг. Город вообще никакой помощи не оказывает.
#10
 
Гость
17.07.12 16:23:16 | IP: 95.84.50.60
Люди, я от вас худею. Ну  сидите в своих домах, ждите когда в них  в болотных сапогах не пройдёте, как в Крымске. И ждите, ждите, ждите, когда добрые дяденьки от города придут и именно у вашего огорода ливнёвку прочистят.
#11
 
Гость
17.07.12 16:47:30 | IP: 95.84.1.155
Боюсь, что не у всех имеются эти так называемые ливневки, так что часто и прочищать нечего, надо заново делать. Мы все сами делаем, никого не ждем, весной проводим ливневку и у соседнего дома. Почему бы городу не помочь хотя бы старикам за 80?
#12
 
17.07.12 19:43:53 |
#5 Гость поэтому, чтобы не утонуть, каждую весну сами ее и чистим.
#13
 
Долгожитель
17.07.12 22:16:13 | IP: 95.84.60.200
Можно съэкономить не малые средства! Не пытаться пускать воду в гору"всеравно законы физики не позволят!, а направить по прямой в тотже овраг! Как и было предусмотрено планом застройки домовладений! Там и канавки предусмотрены,засыпали,и пять кустов помидоров посадили! Вот и примените власть,верните,что по плану,руками этих же жильцов.Хватит жить по принципу моя хата с краю!
#14
 
Гость
18.07.12 0:07:03 | IP: 178.45.142.6
Ливневку с улицы  Бестужева направили через половину квартала улицы Ленина, хотя у обочины дороги по Бестужева мы сами прокапывали, чтобы вода не делала круг  в гору по Ленина. Вода пошла через дорогу, залила тротуары у домов. Вот это называется благоустройство -после дождя шли по щиколотку в воде вдоль домов. Кстати, сделав обочину у дороги, засыпали все ливневки. Теперь жители  будут виноваты. Честно говоря, надоела такая бестолковщина.И нечего всё сваливвать на жителей.  
#15
 
Гость
18.07.12 9:09:50 | IP: 78.29.96.25
А когда же Саратовское шоссе приведут в порядок.Уже скоро ходить по плитам нельзя будет.Все заросло.Или только центр убирают
#16
 
Гость
18.07.12 10:04:57 | IP: 95.84.53.169
"слив отходов жизнедеятельности, что зачастую становится причиной затопления дорог и придомовых территорий».  Да...сравнение: Ведро воды  и потоки воды  с лётного поля через дорогу по ул. Ленина в Ветлянке. Или  эти бесконечные реки после каждого  дождя- это  Божья роса против того, что человек  вылил из ведра?
#17
 
Гость
30.07.12 11:18:01 | IP: 109.191.107.52
Спилите все старые тополя!!!Высадите клены,березы и др.деревья!Уберите мусор с улиц!!!Не экономьте на урнах!Объявите конкурс в частном секторе на лучшую улицу!!!Отремонтируйте тротуары(корни от деревьев торчат).Приведите в порядок городской пляж!В Крымске-наводнение было,а в Балашове старый мост скоро рухнет и начнутся посадки чиновников!
#18
 
Гость
30.07.12 18:35:28 | IP: 85.26.165.18
Кто же автор статьи ?. Написано на языке безграмотной уборщицы.Кто же у нас в администрации сидит. Кошмар!

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.17.135.107 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus