Прокуратурой города Балашова проведена проверка соблюдения МУЗ "Балашовский родильный дом" санитарно-эпидемиологических требований.
Проведенная проверка показала, что главным врачом МУЗ "Балашовский родильный дом" не исполнено предписание Балашовского территориального отдела Роспотребнадзора об устранении грубых нарушений санитарно-противоэпидемического режима в учреждении.
Балашовским районным отделом Роспотребнадзора проведены мероприятия по контролю исполнения ранее выданного предписания от 29 марта 2012 года.
Однако учреждением здравоохранения не выполнены мероприятия по устранению выявленных нарушений, в том числе тех, которые являются основанием для приостановления деятельности учреждения (не использование бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха в родильных залах; отсутствие стерилизующего оборудования; не проведение дератизационных мероприятий; сотрудники учреждения не прошли периодический медицинский осмотр, профессиональную гигиеническую подготовку и аттестацию).
Главный врач МУЗ "Балашовский родильный дом" не предпринял должных мер для устранения грубых нарушений действующего законодательства, несмотря на выданное предписание контролирующим органом и привлечение руководителя учреждения к административной ответственности.
Кроме того, главным врачом МУЗ "Балашовский родильный дом" систематически нарушаются сроки выплаты заработной платы работникам, а также допускаются нарушения трудового законодательства в части проведения профессиональной подготовки, переподготовки, повышение квалификации работников учреждения.
Учитывая изложенное, прокуратурой города внесено представление главе администрации Балашовского района с требованием устранения допущенных нарушений в установленный законом срок и рассмотрении вопроса о соответствии главного врача МУЗ "Балашовский роддом" занимаемой должности.
Источник: Прокуратура Саратовской области
Ещё новости из рубрики
На 96-м очередном заседании Собрания депутатов был рассмотрен ряд вопросов, в том числе «О принятии к рассмотрению проекта решения «Об исполнении районного бюджета...
Виталий Кузнецов являлся участником специальной военной операции с 2022 по 2024 годы. После возвращения к мирной жизни боец присоединился к федеральной программе «Время...
Депутат Госдумы Андрей Воробьёв провёл совещание в п.Самойловка, на месте строительства водозабора. В нём приняли участие представители регионального Минстроя,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
30.07.12 15:33:01 | IP: 95.84.32.31
Деньги он им из своего кармана что ли не вовремя выплачивает?
#2
30.07.12 17:54:19 | IP: 78.29.115.141
А ЧТО ДОЛЖНОСТЬ ВРАЧА ВАКАНСИЯ? гЛАВВРАЧ, ГЛАВВРАЧ..., а ФАМИЛИИ НЕТ? ИЛИ СПЕЦИАЛЬНО, ЧТОБЫ НЕ БРАСАЛОСЬ В ГЛАЗА?
#3
30.07.12 19:43:44 | IP: 95.29.43.82
Предписания делать легко, только где он возьмет на все это деньги, если администрация их не выделяет, у него же нет своего расчетного счета? Другой придет, и будет тоже самое пока не начнут на все выделять деньги как положено,а не искать козла отпущения.
#4
30.07.12 22:12:21 | IP: 78.29.117.93
Читаю комменты.
Насторожился.
Показалось что "иностранные агенты" встали на сторону главврача.
Гнать его надо.А вашим женам,любовницам, дочерям ехать рожать в нормальное учреждение.
Не надо придумывать что кто то виноват.Не может решить вопрос - пусть..издует в дворники.
Он козёл отпущения.Искать не надо.
Вот Гнусарев посетовал, что в Ртищево на благоустройство заложено 11 млн, а у нас 12.
И его гнать метлой.
Он подписался блогером что ли работать?
Известил народ.
Про "дырочный "ремонт уже ...бли писать.
Прокуратуре давно пора взять их всех за ..пу.
Путин им виноват.
Взялись работать - работайте.
Не можете - ..издуйте на волю.
Насторожился.
И его гнать метлой.
Он подписался блогером что ли работать?
Известил народ.
Про "дырочный "ремонт уже ...бли писать.
Прокуратуре давно пора взять их всех за ..пу.
Путин им виноват.
Взялись работать - работайте.
Не можете - ..издуйте на волю.
#5
30.07.12 22:34:52 | IP: 95.84.53.228
Уж стерилизаторы и кварцевые лампы не могли поставить.Это в любом лечебном учреждении должно быть на высшем уровне.На это не надо жалеть денег.
#6
31.07.12 0:40:08 | IP: 178.45.128.70
гость 4 полный дибил
#7
31.07.12 7:39:54 | IP: 128.73.186.178
#6 . 4 гость- прав. А, Вы, постарайтесь писать без ошибок. А то кажетесь полным дЕбилом.
#8
31.07.12 10:51:08 | IP: 217.118.90.213 

Современные руководители заступая в должность в первую очередь думают как и где украсть чтобы не посадили.Никто не думает как оставить после себя добрые дела и начинания.Они прекрасно знают что на все про все у них максимум 2-3года.За это время надо успеть машину престижную поменять,котэдж или квартиру купить,жене любовнице шубу и не одну каждый год в отпуск,дети в престижных учебных заведениях учатся и.т.д. и.т.п. Заметьте все работают в МУПах.
#9
31.07.12 12:17:56 | IP: 95.84.37.248
Мне кажется, что прокуратура хочет на место нынешнего главврача роддома поставить своего человека и все тут. Вот безконца и цепляются к нему. Они не задаются вопросом куда уходят выделенные на то или иное деньги. А насколько мне известно, деньги сначала выделяются на адм.а те в свою очередь должны выделить по инстанции. Так на что же главврач должен устранять неисправнности?
?

#10
31.07.12 15:05:22 | IP: 95.84.47.189
6
Когда в твою грязную жопу сделают укол не стерильным шприцом и заразят тебя, пусть не спидом ,ну хоть сифилисом,дадут пожрать с глистами,надень медицинские перчатки и тогда подискутируем.
Или заразят твоего ребенка, отца, мать, жену ,любовницу и так далее.
А ты встань на их защиту.
Когда в твою грязную жопу сделают укол не стерильным шприцом и заразят тебя, пусть не спидом ,ну хоть сифилисом,дадут пожрать с глистами,надень медицинские перчатки и тогда подискутируем.
Или заразят твоего ребенка, отца, мать, жену ,любовницу и так далее.
А ты встань на их защиту.
#11
31.07.12 15:10:59 | IP: 95.84.47.189
9
Ты чудней ничего не мог сказать?Прокурора чтоли ? Хотя на НТВ поставили проктолога Сенкевича и дела пошли.В сторону проктологии.
Это пусть главврач их сдает.
Не может - пусть ..издует на улицу.
Тебе не все ли равно, кто там врач? Да хоть китаец.Лишь бы лечили.
Ты чудней ничего не мог сказать?Прокурора чтоли ? Хотя на НТВ поставили проктолога Сенкевича и дела пошли.В сторону проктологии.
Это пусть главврач их сдает.
Не может - пусть ..издует на улицу.
Тебе не все ли равно, кто там врач? Да хоть китаец.Лишь бы лечили.
#12
31.07.12 23:03:12 | IP: 178.45.132.148
#9 Гость Нет, роддом финансируется напрямую,без администрации.Никто не цепляется,работать надо нормально,не жадничать на самое важное - стерилизацию.
#13
02.08.12 0:24:20 | IP: 217.118.90.25
все вы дИбилы и дЕбилы! вы хоть знаете кто главный врач в роддоме, что входит в его обязанности, а уж тем более кто может встать на его место. да в нашем роддоме 80% пенсионеров. и ваши жены с любовницами скоро будут рожать на гумне без КВАРЦОВЫХ ламп и без указаний прокуратуры и роспотребнадзора
#14
03.08.12 23:15:10 | IP: 79.126.105.139
#13 Гость Знаем кто не бойся.Лампы и стерилизаторы надо покупать,а то зарплаты врачам разогнали,а толку мало.Если в больнице нет стерильности,то её надо закрывать.
#15
06.08.12 0:07:05 | IP: 2.94.138.96
Какую зарплату врачам?Повысили?Да ладно!!!Если только главврачам!
#16
11.08.12 9:55:27 | IP: 79.126.88.191
Кто глав.врачь-додавить необходимо сторонников или замеченных в дружбе с Паскалем в прошлые годы,именно эта цель.А все потому,что на носу выборы в обл.думу и ЕЮЩ и прокуратуре нести персональную ответственность за их результат.Это сказка про белого бычка,о том,что благими намерениями руководствовался прокурор и др.Раньше не видел?Или как шамина,не слили раньше коллеги партийцы,потом др.Народ не глуп,народ беден.И спекулировать де в интересах народа-фигня все это господа!Глвврач не вчера там работает.
#17
11.08.12 10:48:54 | IP: 95.84.54.156
#16 Гость Бред сивой кобылы.
#18
05.09.12 18:05:14 | IP: 78.29.109.103
действительно на такой пост только ВОРА ставить надо,а порядочному человеку там делать нечего,съедят нахрен.....
#19
05.09.12 18:07:17 | IP: 78.29.109.103
Александр Иванович народ с вами!!!!!!!!!!!!!!!Терпения Вам и сил!!!!!!!!