Балашовер

Суд вынес приговор двум наркоторговцам

Прокуратурой города Балашова поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению двух жителей города Арзуманян В., 1984 года рождения, и Беляничева А., 1991 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ст. «покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, незаконное хранение и изготовление наркотических средств».

Судом установлено, что подсудимые являются лицами, постоянно употребляющими наркотические средства. В связи с тем, что денежных средств для приобретения наркотиков не хватало, Арзуманян В. и Беляничев А. решили изготавливать наркотическое средство - дезоморфин в домашних условиях для последующего сбыта лицам, употребляющим наркотики. Денежные средства, полученные преступным путем, подсудимые тратили для приобретения ингредиентов и последующего изготовления наркотиков, которые впоследствии употребляли лично и незаконно сбывали лицам, попавшим в наркотическую зависимость.

Подсудимые между собой распределили роли, согласно которым, Арзуманян В. должна была представлять свое место жительства для изготовления наркотического средства, а Беляничев А. должен осуществлять подбор покупателей. При осуществлении своих преступных намерений Беляничев А. познакомился с гражданином А., действовавшим в рамках оперативно-розыскного мероприятия "проверочная закупка", в ходе разговора с которым была достигнута договоренность о продаже ему дезоморфина. Подсудимые изготовили дезоморфин, после чего сбыли его гражданину А. Впоследствии наркотическое средство А. добровольно было выдано сотрудникам наркоконтроля.

В судебном заседании подсудимый Беляничев А. виновным себя признал полностью и в содеянном раскаялся. Подсудимая Арзуманян В. вина признала частично.

Подсудимые характеризуются посредственно, состоят на учете у врача-нарколога, в связи с употреблением наркотических средств. Ранее привлекались к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, ведут асоциальный образ жизни.

Приговором суда Арзуманян В. осуждена к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Беляничев А. - к 2 годам 15 дням лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в колонии строгого режима.

Источник: Прокуратура Саратовской области

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.116.42.43 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus