Балашовер

В детском саду открылся патриотический кружок

Вчера, 20 августа, в детском садике «Золотой ключик» состоялось родительское собрание, посвященное открытию кружка «Казачок».

На собрании присутствовали руководитель отдела религиозного образования и катехизации священник Максим  Карпов, атаман Балашовского станичного казачьего общества, войсковой старшина Н.М. Подкорытов, заведующая садиком Е.Т. Андрианова, воспитатели и родители детей из старшей группы.

Основными направлениями кружка «Казачок» являются духовно-нравственное, патриотическое, гендерное и музыкальное воспитание. Кроме того, уже несколько лет существует преемственность между «Золотым ключиком» и школой №9, в которой в рамках гендерного обучения организован кадетский класс. 

«Очень важно, что знания, полученные в садике, пригодятся детям в школе, т.к. согласно новому Государственному образовательному стандарту во всех  общеобразовательных учебных заведениях  вводятся предметы  «Основы православия», «Основы светской этики» и «Основы мировых религий» по выбору родителей и детей», - прокомментировал отец Максим.

Источник: Балашовская епархия

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.08.12 19:01:22 | IP: 88.147.196.71
Плохо, недороботка местной власти. Нужно было "Путинок" назвать.
#2
 
Гость
21.08.12 20:00:18 | IP: 78.29.111.97
Надеюсь, посещение данного кружка было добровольным и никого не заставляли туда ходить. А вообще, от слов патриотический и духовно-нравственный уже бросает в жар.
#3
 
Гость
21.08.12 20:20:54 | IP: 78.29.109.89
в кружок будут набирать детей только с разрешения родителей
#4
 
Гость
21.08.12 20:49:13 | IP: 78.29.111.97
Гость 3, ясное дело, что с разрешения. Главное, чтобы родителей не принуждали и не уговаривали согласиться.
 
#5
 
Гость
21.08.12 21:50:14 | IP: 79.126.101.195
Черносотенцев-штурмовиков с поленок готовить собрались.
#6
 
Гость
21.08.12 22:36:58 | IP: 95.84.35.225
Отрицательно отношусь к такому кружку в детском саду. Какие знания могут пригодиться в школе? И нужны ли они, эти знания?
#7
 
Гость
21.08.12 22:47:34 | IP: 88.147.223.188
#6 Гость  Детей надо воспитывать с детства,тогда с них получится толк.
#8
 
Гость
21.08.12 23:16:26 | IP: 78.29.111.97
Гость 7, воспитывать нужно на собственном примере ,а не умными словами о патриотизме. Если родители кидают бумажки на улице, а потом отводят в сад на кружок, посвященный любви к природе, что хорошего из этого выйдет?

#9
 
Гость
22.08.12 9:08:52 | IP: 79.126.66.241
В чем будет заключаться гендерное воспитание? В случае необходимости - лупить глупу бабу вожжами. Эдак по-казачьи
#10
 
Гость
22.08.12 9:55:09 | IP: 79.126.74.219
Зачем в детсад пускают священника?! Это противоречит Конституции РФ. Родители по своему желанию могут направлять своих детей  посещать воскресную школу при храме.
#11
 
Гость
22.08.12 13:49:21 | IP: 94.181.181.171
уехал из города давно, иногда читаю новости на сайте и просто не пойму - БАЛАШОВЦЫ, ЧТО У ВАС ТАМ ПРОИСХОДИТ???????
#12
 
Гость
22.08.12 15:05:40 | IP: 78.29.118.146
Гость11 А мы сошли с ума, а мы сошли с ума!
#13
 
Гость
22.08.12 16:42:28 | IP: 78.29.68.198
Да, грустно у нас в городе. Организация, которая, согласно Конституции, отделена от государства, вмешивается во все сферы жизни города.
#14
 
Гость
22.08.12 17:06:42 | IP: 88.147.206.211
А почему нет мусульманского и еврейского кружков?
А также буддистского.
Или изучения Лао Цзы?
#15
 
Гость
22.08.12 17:46:08 | IP: 95.84.38.98
9-му:если за дело,то возжжами можно выдрать не только бабу(например, лесбиянок из "пуси райт" за их хулиганства ), но и дураков вроде тебя(для просветления мозгов)
#16
 
Гость
23.08.12 14:30:13 | IP: 79.126.66.241
15-му: так просвети мои мозги, в чем же будет заключаться гендерное воспитание? А прежде чем драть вожжами, научись это слово писать правильно