Балашовер

Чиновники, занимающие руководящие посты, смогут работать до 70 лет

Президент Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект, позволяющий чиновникам, которые занимают руководящие должности, оставаться на службе до 70 лет. Соответствующие поправки предлагается внести в федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации", сообщила пресс-служба Кремля.

Действующий в настоящее время закон определяет 60-летний возраст предельным для пребывания на государственной гражданской службе. Продлевать срок службы можно не более чем до достижения чиновником возраста 65 лет, а гражданскому служащему, который работает помощником или советником должностного лица, - до окончания срока полномочий этого чиновника. Таким образом, отмечается в пояснительной записке к законопроекту, лицам, замещающим должности категории "руководители", относящиеся к высшей группе должностей, и являющимся наиболее опытными и высококвалифицированными работниками, срок гражданской службы не может быть продлен свыше 65 лет.

"В целях сохранения на гражданской службе высококвалифицированного руководящего кадрового состава законопроектом предусматривается, что федеральному государственному гражданскому служащему, замещающему должность категории "руководители", относящуюся к высшей группе должностей, срок гражданской службы может быть продлен по решению президента РФ до достижения возраста 70 лет", - говорится в пояснительной записке.

Авторы законопроекта полагают, что повышение трудового возраста чиновников-руководителей "соответствовало бы общей тенденции", которая законодательно закреплена в отношении судей, прокурорских работников и сотрудников Следственного комитета РФ: предельный возраст пребывания этих должностных лиц на постах составляет 70 лет, пишет РБК.


   

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.09.12 18:34:29 | IP: 95.29.111.36
Теперь этих дормоедов сраной метлой не выгонешь!
#2
 
Гость
04.09.12 19:12:38 | IP: 78.29.116.86
У них работа лёгкая,только старческий маразм будет,наруководят до ручки.В этом возрасте уже ничего делать неохота,одни болячки.Вместо того,чтобы пенсионеров отправлять на пенсию,чтобы места молодым не занимали.
#3
 
Гость
04.09.12 19:33:53 | IP: 95.84.49.44
Правильно! Рабы на галерах и слуги народа, должно "работать" до смерти, чтобы не упустить кормушку и обустроить - пра-пра-правнуков,и передать по наследству гос. должность...
#4
 
Гость
04.09.12 20:18:14 | IP: 95.73.246.64
Оно ещё с кладбища руководить будет...
#5
 
Гость
04.09.12 21:24:44 | IP: 78.29.107.138
Курнаева на руководящие посты надо продвинуть! Вот заживем!
#6
 
жид брат татарина
04.09.12 22:10:37 | IP: 178.45.138.108
нехай горбятсЯ до 70 но тоди санитарных техников заставить работать до 50 и пусть мучаются на заслуженном отдыхе ибо сказано що в одном месте прибыло то в другом должно убыть.
#7
 
Гость
05.09.12 8:43:34 | IP: 88.147.144.108
так мы дойдем опять до опыта ЦК КПСС, когда были частые похороны дедушек транслировавшихся на всю страну, а скорбь народная не имела границ... а где молодым работать? на что себя и семью содержать? выход видимо один - рост преступности
#8
 
Гость
05.09.12 9:15:09 | IP: 79.126.98.200
Конечно старикам у нас везде почет, но должны же быть определенные рамки! Молодежи негде работать- повсюду сидят старики. И в школах, и в больницах, и в учреждениях. Дайте дорогу молодым, а сами идите спокойно отдыхайте, поработали- дайте другим поработать, мы вас проводим на пенсию с почетом и уважением, но нет, будут до смерти сидеть! А молодежь тем временем уезжает из Балашова толпами, скоро тут останутся одни старики.
#9
 
Гость
05.09.12 9:15:29 | IP: 79.126.98.200
Конечно старикам у нас везде почет, но должны же быть определенные рамки! Молодежи негде работать- повсюду сидят старики. И в школах, и в больницах, и в учреждениях. Дайте дорогу молодым, а сами идите спокойно отдыхайте, поработали- дайте другим поработать, мы вас проводим на пенсию с почетом и уважением, но нет, будут до смерти сидеть! А молодежь тем временем уезжает из Балашова толпами, скоро тут останутся одни старики.
#10
 
Гость
05.09.12 9:57:14 | IP: 95.84.61.228
И на пенсию им тоже с 70лет, тогда нормально.
Сейчас у многих молодые жены, наверное не успевают детей пристроить.
И ежегодная переаттестация как защита от проявления старческого маразма. Люди не должны страдать.
#11
 
Гость
05.09.12 12:37:25 | IP: 79.126.106.214
Президент, наверное, для себя почву готовит!!!!!!!!
#12
 
Гость
05.09.12 16:34:09 | IP: 95.84.49.176
Стыдно, господа-товарищи! Убогие рассуждения, убогих людей.
#13
 
Гость
05.09.12 22:28:08 | IP: 46.175.131.219
Всё верно #11 Гость. Дума примет закон по которому президенты будут работать до 71 года.
#14
 
Гость
06.09.12 7:43:37 | IP: 79.126.91.141
чего уж там стеснятся - надо и власть по наследству передавать и президента объявить помазанником божьим.Только не надо забывать о том, чем закончилось царствование Николашки второго, называемого в народе николаем кровавыи.И что сделал восставший народ с семьей романовых.
#15
 
Гость
06.09.12 7:43:42 | IP: 79.126.91.141
чего уж там стеснятся - надо и власть по наследству передавать и президента объявить помазанником божьим.Только не надо забывать о том, чем закончилось царствование Николашки второго, называемого в народе николаем кровавыи.И что сделал восставший народ с семьей романовых.
#16
 
Гость
06.09.12 22:48:46 | IP: 79.126.100.112
Верните нам рыму!!!!!! Ну хоть на выборы верните!!!