Комплексный центр социального обслуживания населения Балашовского района в сентябре проводит конкурс "Евровидение по-балашовски" в рамках программы по повышению качества жизни пожилых людей, сообщает Министерство соцразвития области. Конкурс проводится при поддержке Управления культуры администрации Балашовского района, Балашовского музыкального училища (техникума). В нем принимают участие самодеятельные творческие коллективы, граждане пожилого возраста (возрастная категория: от 55 лет).
Основная цель конкурса - популяризация идеи реализации творческого потенциала пожилых граждан, повышения качества их жизни через вовлечение в творческую и культурно-досуговую деятельность.
Для определения победителя с 20 по 27 сентября на сайте КЦСОН Балашовского района состоится интернет-голосование.
«На Евровидении 2012 года нашу страну представлял коллектив «Бурановские бабушки», состоящий из граждан пожилого возраста. Весь мир видел, как хорошо они выступили. Они представили Россию достойно и доказали, что пожилые граждане - это полноценные члены общества. Их задору и целеустремленности, способности радоваться жизни и противостоять трудностям могут позавидовать даже молодые, - говорят организаторы конкурса. - В нашем городе есть творческие коллективы, которые не уступают «Бурановским бабушкам». Одни из них хорошо известны не только в городе Балашове, но и за его пределами, например: «Дубрава», Городской хор ветеранов войны и труда, «Серебряная прядь». Другой коллектив «Русские напевы» только начинает свою «творческую карьеру. Участники этих коллективов, несмотря на солидный возраст, активны, молоды душой, идут «с песней по жизни».
Ещё новости из рубрики
Государственное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств №2» г. Балашова отметила свой 50-летний юбилей грандиозным концертом «50 лет вдохновения»,...
На сцене Саратовского театра юного зрителя имени Ю. П. Киселёва с размахом стартовал Гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2025»! В программу гала-концерта вошли...
Уважаемые зрители! Прежде, чем познакомить вас с афишей мая, напоминаем, что на сцене БДТ с 11 по 13 апреля работают артисты Шадринского драматического театра,...
Показать комментарии
Комментарии
#1
18.09.12 13:46:14 | IP: 178.45.213.248
Какие награды ждут победителей конкурса?
#2
18.09.12 13:52:38 | IP: 85.115.248.22
Наградой будет поездка на конкурс "Евровидение по-романовски"
#3
18.09.12 18:25:52 | IP: 79.120.123.138
Придурки!!! Повышение качества жизни стариков через песни-пляски? Это действительно по балашовски! А наградой будут счета из Саратовэнерго. И даже не стыдно заявлять такую херню, как программу.Особенно вызывает восторг то, что пройдет это при поддержке администрации балашовского района. Гламурная ЩЕЮ будет взирать на полуголодных пенсионеров, исполняющих рэп, или еще какую-нибудь хрень. Балашововидение, только не по европейски.
#4
18.09.12 23:55:14 | IP: 78.29.73.74
Как противно читать такие комментарии.У нас вообще в городе есть люди, которые позитивно воспринимают хоть какие-либо мероприятия и события. если бы участгники не хотели принимать участия в этом проекте, они не сделали бы этого. А я очень рада за них, что несмотря на все жизненные сложности, они умеют легче смотреть на жизнь, подтверждение тому - их выступления. Удачи! Продолжайте радовать своих поклонников новыми песнями!!!
#5
19.09.12 10:02:19 | IP: 79.120.123.138
Моим родителям гораздо легче было бы смотреть на жизнь если бы счета за коммунальные услуги не превышали пенсии. А еще на лекарства от рака не плохо оставить что-нибудь. И если бы провели социальники акцию "Лекарства онкобольным, стоимостью в 10-11000 рублей ежемесячно-бесплатно!" я к этой акции отнеслась бы позитивно, а мои родители и спели бы, и сплясали.
#6
19.09.12 10:19:53 | IP: 79.126.65.113
Гость3 Многие "полуголодные" пенсионеры содержат своих лодырей детей и внуков бездельников. Гражданские пенсии имеют большой разброс - от 4,5 до 32 тысяч рублей.
#7
19.09.12 10:22:14 | IP: 95.29.111.95
Согласен с гостем №3 , точно хрень выдумали
#8
19.09.12 20:45:18 | IP: 79.126.92.197
да,гость 3 сам ПРИДУРОК,и согласен с гостем 4!!!!!во первых это ансамбли и они сами "поют и пляшут",во вторых написали же что-Основная цель конкурса - популяризация идеи реализации творческого потенциала пожилых граждан, повышения качества их жизни через вовлечение в творческую и культурно-досуговую деятельность.Действительно в балашове ко всем мероприятиям относяться отрицательно скажите спасибо что хоть что-то проводят!!!!!!!!!!!!!!!
#9
20.09.12 13:26:59 | IP: 178.45.136.40
Во народ... Гость 3, по-вашему лучше вообще ничего не делать, пока материальная сторона жизни не наладится? Но ведь не хлебом единым, как известно. Управление культуры и муз училище просто делают свою работу: пытаются разнообразить будни жителей. Они никак не должны решать проблемы обеспечения лекарствами или вопросы ЖКХ. Легче всего сидеть и пыхтеть от злости, критиковать не делать.
#10
27.09.12 9:04:32 | IP: 95.84.43.131 

Да, работники ЦСОН постарались своих старичков вытянуть - по 50 голосов единовременно сбрасывали как только поняли, что "Дубрава" явно выбилась далеко вперед, хотя незаинтересованным зрителям сразу понятно, кто лидер в выступлениях, посмотрите на умирающих стариков от КЦСОН и на зажигательную "Дубраву", остальные участники тоже недалеко ушли по темпераменту от ЦСОНОвских, но у них и рейтинг соответствующий. Возникает вопрос - под кого организовано это " евровидение", очевидно ЦСОН для себя постарался. Противно, что даже в таких безобидных конкурсах все заранее просчитано, ЦСОНУ позор, своих вытягивают , других топят.
#11
29.09.12 12:26:36 | IP: 95.84.17.241
Цифры не показатели!!! На гала-концерте зритель расценит все по справедливости.