Балашовер

Райтеры изрисовали стену спортшколы и получили призы

 - Мы хотим взять вас под свое крылышко, поэтому следующие соревнования по граффити будут проходить на стадионе «Олимп», - так Сергей Голов, начальник отдела по физической культуре и спорту администрации БМР, обратился к участникам фестиваля «Original граффити».

Сегодня для райтеров (художников улиц) был организован турнир – для творчества им предоставили стену спортшколы, напротив новой хоккейной коробки.

- Мы долго думали, что бы сделать такого, чтобы ваши труды не были напрасны. Мы предоставляем вам это здание. Делайте, что хотите. Творите, что хотите, - поприветствовал граффитеров глава администрации района Сергей Гнусарёв.

Основной темой был выбран спорт и предстоящая Олимпиада в Сочи. Сергей Викторович попросил райтеров «не рисовать, там, где не надо». 

 - Мы не вандалы, мы художники, - запротестовал кто-то из участников.

- Художники иногда знают вандалов, - возразил Сергей Гнусарёв. – Останавливайте иногда вандалов. А сегодня, в конце фестиваля, я кому-то из вас пожму руку.

В празднике приняли участие около 11 человек: школьники, студенты, гости из Ртищева и Пензы. Некоторые райтеры рисовали скетчи вдвоем. Время было ограничено. На всё-про-всё выделено 3-4 часа.

- Можно еще попытаться выделить какое-нибудь место, например, горпарк, чтобы они что хотели, то и рисовали, - рассказал Гнуний Кочарян, руководитель спортивного клуба БИ СГУ, один из организаторов турнира «Original граффити».

В качестве призов участники получили денежные премии, спецжурналы и баллончики с краской. По словам одного из уличных художников, у райтеров есть свои правила. Самое главное - не навязывай людям свое мировоззрение.























Юлия Кирина

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.09.12 9:57:21 | IP: 95.84.48.72
было очень круто
#2
 
Гость
23.09.12 11:06:35 | IP: 78.29.114.69
Вот кому надо яйца отрывать, а не баллончики дарить. Весь город испоганили своим, бл*, "ненавязчивым творчеством". Ни одного здания не осталось. Надо их отлавливать и красить. И дома у них все стены разукрашивать.
#3
 
Гость
23.09.12 11:42:50 | IP: 78.29.71.190
Красавцы!!!
#4
 
Гость
23.09.12 12:00:26 | IP: 88.147.162.93
Вот, опять прививают и развивают американский образ жизни. Надо срочно вводить тест на марихуану в учебных заведениях. И не для учащихся ...
#5
 
Гость
23.09.12 13:10:16 | IP: 78.29.90.255
2-го и 4-го нужно уебать чем-нибудь потяжелее, хо-хо-хо!
#6
 
Гость
23.09.12 13:18:37 | IP: 217.118.90.30
так-так... вот они. все в сборе. надо было  не теряться и всем по заднице ремнем. художники, блин. весь город изуродовали. Всех взять под крыло, и установить слежку за ними и их товарищами. сделаем город чище!
#7
 
Гость
23.09.12 13:48:52 | IP: 85.26.165.44
8 фото- рембрандт отдыхает)). и где тут ORIGINAAL!! еще
#8
 
Гость
23.09.12 14:36:39 | IP: 78.29.68.159
Уроды все дома у жильцов разрисовали,а им администрация позволяет ещё рисовать.Весь город уже загажен.Люди деньги вкладывают,чтобы дома хорошо выглядели,а они всё портят дебилы.
#9
 
Гость
23.09.12 15:24:58 | IP: 79.126.83.58
Райтеры изрисовали стену спортшколы и получили п...ы, ахах
#10
 
23.09.12 18:02:52 |
А еще фото есть? Ибо то, что представлено, довольно уныло и некрасиво.
#11
 
Гость
23.09.12 18:41:52 | IP: 78.29.115.200
Есть вандалы, которые дома изрисовывают,есть дебилы, как № 2,4,8,9, а мы рисовали на спортивную тему и никакого отношения к изуродованию не имеем.Огромное спасибо, главе администрации, начальнику отдела физкультуры, директору спортшколы за помощь в проведении данного мероприятия.Помимо этого у нас проходил брейк-данс при поддержке этих же людей! Теперь мы видим, что эти люди помогают на деле, а не как уроды, сидящие в балашовере и умеющие только болтать,что всё у нас плохо! Кто хочет увидеть нас в лицо,подойдите в пед к Гнунии! Трусы, не подойдете!
   
#12
 
Гость
23.09.12 18:43:36 | IP: 78.29.115.200
№10 приди и посмотри в ДЮСШ! Или вы вообще уже разучились ходить с этим балашовером?! А может тебе лет 100!!!
#13
 
Гость
23.09.12 20:20:37 | IP: 78.29.96.138
Я там был.
Вот чикари которые там написали "Россия 2014" они поганят город, а остальные тут причём. Вот они художники. И если бы их кто-нибудь подловил, как вы говорите они бы разозлились и рисовали там где вообще запрещено. Поверте они это смогут.
#14
 
Гость
23.09.12 20:27:35 | IP: 89.23.197.190
если поймаю такого козла на своей стене,носом вытру стену
#15
 
Гость
23.09.12 20:39:25 | IP: 78.29.96.138
меня?
#16
 
Гость
23.09.12 20:50:48 | IP: 79.126.92.27
На фотках нет ничего, что можно было бы отнести к Original граффити. Где фотки готовых работ?
#17
 
Гость
23.09.12 21:20:23 | IP: 37.112.133.65
Получили призы,при коммунистах получили бы пиздюлей,в детской комнате милиции поставили научно.Родители поправили или побелили заново.
#18
 
Гость
23.09.12 21:56:40 | IP: 94.29.125.92
Как так! Статья от Юлии Кириной, а комментаторы этого и не заметили! Оказывается, есть более болезненная тема, чем творчество Юли! Это радует.
#19
 
Гость
23.09.12 22:05:29 | IP: 88.147.178.26
Уважаемые посетители данной страницы,я ничего не имею против вашего мнения,т.к оно ваше,но надо отличать людей которые действительно умеют рисовать и делают это красиво,а есть кто портит стены!!!А вы объединяете всех под одно,и это глубокая ошибка!Не менее уважаемые люди которые норовят оторвать уши и прочие органы,чего добились вы в жизни???Соглашусь с мнением одного из участников"мы не вандалы,мы художники",боритесь с теми кто портит стены и будьте солидарны поддержать тех кто украшает стены и делает город ярче!
#20
 
Гость
23.09.12 22:19:40 | IP: 78.29.111.247
Давайте будем отличать тех, кто умеет "рисовать". На этих фотографиях таких нет. Вот и всё.
#21
 
Гость
23.09.12 22:23:15 | IP: 78.29.111.126
#19 Гость А кто же рисует стены на магазинах и домах?Только они это умеют,поэтому и валят на них.Втихарца ночью рисуют,днём боятся гнева народа - разорвут.Ввели бы им штрафы большие - сразу бы охота отпала рисовать.Отвели бы им место определённое где нибудь на окраине города и рисовали бы.
#22
 
Гость
23.09.12 22:25:15 | IP: 78.29.111.126
#18 Гость  Тему злободневную Юлька подняла - молодец.Достали эти уроды уже.
#23
 
Гость
23.09.12 22:34:46 | IP: 88.147.178.26
#21 Гость Лучше бы с улиц алкашей гоняли чем мальчишек
#24
 
Гость
23.09.12 22:40:44 | IP: 85.26.232.63
Никто на фотках главного не увидел за всей этой мазьнёй!Стены спортшколы мокрые, крыша никак не сделается, одно пластиковое окно! Остальные куда дели? Сперли? Жаль, что Гнусарев внутрь школы не зашел. Тренерам негде заниматься!Воняет плесенью!Жаль Гнусарев не предложил разрисовать здание администрации! "Любовался" бы прямо из окна кабинета!
#25
 
Гость
23.09.12 22:44:07 | IP: 95.84.43.100
Где в этой статье творчество юлии? Куча фото, которые злят посетителей. Потому что на них не запечатлено искусство художников, а какое-то унылое говно, которым весь город изрисован. Автор заметки этого и добивалась?
#26
 
Гость
23.09.12 23:02:27 | IP: 88.147.178.26
Приветы всем у кого на пол шестого интернет бойцам
#27
 
Гость
24.09.12 10:09:28 | IP: 85.26.165.50
ЛЮДИ--ОЧНИТЕСЬ!  КАКИЕ  ЖЕ  ЕСТЬ  ЗАНУДЫ. ЧТО-ТО  ДОБРОЕ  СДЕЛАЮТ---ОПЯТЬ  НЕ  ТАК.НАЧИНАЕТСЯ  ВСЕЛЕНСКИЙ ВОЙ.  .ПОКАЖИТЕ  ПРИМЕР--ПРОВЕДИТЕ  ДЛЯ  ВСЕХ  ЧТО-ТО!  КИШКА  ТОНКА--ТОЛЬКО  МАТЕРИТЬСЯ  В ЭФИРЕ МАСТЕРА.ЗНАЙТЕ--ЧТО ЛЮБОГО МОЖНО  ВЫЧИСЛИТЬ.МЫСЛИТЕЛИ  ВЫ  НАШИ!!!
#28
 
Гость
24.09.12 10:59:50 | IP: 78.29.107.9
Для начала хочу обратится к тем,кто курирует данный сайт:почему вы здесь позволяете материться и открыто выражать угрозы в адрес участников фестиваля?!От комментариев веет статьями:оскорбление чести и достоинства,угроза физическому здоровью и подстрекательством к беспорядкам!!!Теперь обращаюсь к "истинно русским"противникам западной культуры и поборникам за чистоту нравов:Что конкретно ВАМ сделали плохого участники фестиваля?Не то и не там нарисовали?Так,как известно,на вкус и цвет,товарищей нет!И они рисовали с разрешения главы администрации!Поэтому оставьте их и  администрацию в покое...займитесь тоже чем-нибудь полезным!!!А то сидите сутками на сайте сплетни собираете и от зависти пухните!!!
#29
 
Гость
24.09.12 12:00:04 | IP: 85.26.232.79
Завидовать то нечему! Школа рушится!:( И на администрацию и тем более участников фестиваля никто не покушается! Детям надо прививать вкус, воспитывать культуру в них, тогда и мата здесь не будет!А подобные конкурсы ничего этого не прививают! Пока на "заборе" рисуют 10 человек, 100ни детей отделений спортивной и художественной гимнастики вынуждены из-за "развала"здания сократить или прекратить тренировки, пропуская важные для детей соревнования! Это просто не сопоставимо!!!
#30
 
Гость
24.09.12 14:30:53 | IP: 78.29.119.241
Гость 28, значит ты не "истинно русский", и значит ты не борешься за чистоту нравов и тебе нравится мазня сделанная на не знаю каком, английском или немецком языке? Ты говоришь, что Вам сделали плохого участники? А что они сделали хорошего, намалевав на стенах спортивной школы какую то тарабарщину? Если бы они написали лозунги против алкоголя, наркотиков и табака, то это по моему было ХОРОШО, а так получается как в русской народной пословице "Чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало!" но ты бы понял это если бы был "истинно русским"! А так...
#31
 
Гость
24.09.12 14:45:00 | IP: 95.84.2.88
#30 Гость Я смотрю дофига скинхед,всё понятно там,россия для русских,русский значит трезвый,но это уже статья 282 разжигание межнациональной розни(войны)между нацией!!!зига уважаемые поситители!Мальчишки молодцы не слушайте этих убогих людей которые в этом ничего не понимают!!!
#32
 
Гость
24.09.12 15:03:35 | IP: 79.126.108.75
Символизм, по определению, многопланово вызывает непосредственный художественный ритуал, однако само по себе состояние игры всегда амбивалентно. Комплекс априорной бисексуальности дает художественный ритуал, таким образом, все перечисленные признаки архетипа и мифа подтверждают, что действие механизмов мифотворчества сродни механизмам художественно-продуктивного мышления. Либидо, в том числе, готично начинает эдипов комплекс, однако само по себе состояние игры всегда амбивалентно.
#33
 
Гость
24.09.12 15:18:50 | IP: 88.147.229.107
вы ничего не понемаите!вам та какое дело что они делаю!какая раздница в каком мы жывём городе!тогда давайте выделим им горпарк!он итак изресован!так пусть это будет их зона! и если там будут рисовать то мы небудем обращать внемание!так что молчите!!!!
#34
 
Гость
24.09.12 15:33:34 | IP: 178.45.129.195
Каждый из нас видел красивое, талантливое граффити, которое язык не повернется назвать "мазней". Извините, но на фотках я не вижу искусства. Может, кто-нибудь из райтеров объяснит, в чем была задумка и покажет фотки готовых работ.  
#35
 
рейтер
24.09.12 17:11:22 | IP: 85.26.232.238
мну ни научилася пейсадь
#36
 
Гость
24.09.12 17:26:26 | IP: 88.147.162.93
 граффити, потом брейк танцы, фестивали там разные, потом уличная подворотня с марихуаной.  Контингент этих организаторов стремительно молодеет....
#37
 
Гость
24.09.12 17:40:50 | IP: 78.29.125.86
НЕт ничего плохого в искусстве граффити. особенно, когда в 3д это представлено. Улет полный. дейсвительно это надо уметь. Маленькие рисовальщики, возможно, тоже что-то умеют. Но, ребятки, ведь не нужно рисовать где ни попадая и всякую херню. Дети, стиль и оригинальность - важно. Создайте достойную атмосферу, не уродуйте город. Ведь это банальнейший вандализм. Будьте выше этого.
#38
 
Гость
24.09.12 18:43:03 | IP: 79.120.123.138
Гость 33 ты где учился?
#39
 
Гость
24.09.12 19:10:10 | IP: 95.84.3.190
почему то срач тут не удивляет xD сползлись сюда те, кто привык жить "по штампу" и давай вонять на тех, кто от толпы отличается. Не так ли?
Да лучше бы у нас весь город был в граффити, чем с облупившимися стенами и прочей хернёй!
#40
 
Гость
24.09.12 19:13:11 | IP: 79.126.108.75
Гость39, открой глаза, толпа - это вы и весь ваш современный хипхоп. Было круто, сейчас стало посредственным мейнстримом.
#41
 
Гость
24.09.12 20:37:10 | IP: 88.147.187.91
39 те, кто желает выделиться любыми способами и есть сброд! То что ты назвал толпой называется по другому, т.е. народ! Или тебе не дает покоя "слава" "Пусси Райот"? Не так ли?
#42
 
Гость
24.09.12 21:29:06 | IP: 88.147.225.183
Если бы они на домах,магазинах,остановках не рисовали - никто бы им слова не сказал.Весь город уже изрисовали,потому что им за это никакого наказания нет.Встаёшь утром - уже новые рисунки.Ночью наверно наяривают.Какое это искусство.Это безобразие.
#43
 
Гость
24.09.12 22:14:43 | IP: 178.45.129.195
Если бы рисовали что-то красивое и необычное, наподобие того, что рисует Бенкси, противников граффити было бы меньше. А чтобы сделать надпись, много ума не надо.
#44
 
Гость
25.09.12 10:04:42 | IP: 77.51.67.1
Разрисовать им всем (физи) вместе с устроителями и вручить один общий приз- ЗА ЧИСТЫЙ И КРАСИВЫЙ РУССКИЙ ГОРОД.
#45
 
Гость-HALA-vandalo214!
25.09.12 13:49:35 | IP: 79.126.106.158
 я вандал и на ваш дом насал каждого домовладельца объебал (БЭНКСИ он сам вандал)!-гость #42-безобразие дрочить! сброт ваши бабки как и вы сами заебали ныть такие умные все про нас знаете выдете ночью найдите дайти пизды если ебало в красыче ваше не станет  !!! 36ой оно уже так хлопни хуем об косяк! администрация нихуева наебывает нас а мы стебемся над ними...на недели ловоти на остоновках 2 куска надеюсь обсудим!
#46
 
Гость
25.09.12 18:05:56 | IP: 78.29.112.223
Гость 45, вы на каком языке все это написали? Совсем ничего не понять.
#47
 
Гость
25.09.12 18:49:02 | IP: 83.149.9.27
на албанском они писали. ладно бы реально изображения, а то тесты. Не удивлюсь, если внизу где-нибудь как обычно RGB приписано
#48
 
Гость
25.09.12 19:48:18 | IP: 88.147.227.192
#45 Гость-HALA-vandalo214!  Вот такие уроды и рисуют.
#49
 
Гость
25.09.12 21:07:53 | IP: 85.26.232.103
RGB? - а почему не CMYK! \45 пешы ищё)
#50
 
RGB
25.09.12 23:12:00 | IP: 94.181.134.252
RGB жив!
#51
 
Гость45
25.09.12 23:40:28 | IP: 88.147.132.223
ВАНДАЛИЗМ и РАЙТИНГ это совершенно разные вещи тока вандализм как был независимым а райтинг уйдет в комерцую не ради идеи а ради денег это как в ройссийском футболе играют ради денег им мало 3 милиона евро в год. мне нравится красить дома ночью
#52
 
Гость45
25.09.12 23:56:24 | IP: 88.147.132.223
ВАНДАЛИЗМ-это самомовыраженние креатив спорт игра(на развитие логики) доказывающие независимость . мне это нравится и моим всем знакомым кроме одного но все кого знаю всем нравится все любят нас и вы целуюете нам пятки ...на вкус и цвет всё это...
#53
 
Гость
26.09.12 2:02:40 | IP: 78.29.81.52
оо да кудаже нам до вос таким правильным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
#54
 
Гость
26.09.12 2:22:05 | IP: 78.29.112.223
Товарищи райтеры и их защитники, вас невозможно читать. Когда в русском языке орфографию и пунктуацию отменили?
#55
 
Гость
26.09.12 11:30:09 | IP: 78.29.88.22
Дешевая мазня. Теперь и на спортшколе.
#56
 
Гость
26.09.12 19:12:05 | IP: 88.147.132.223
дешевая твоя жизнь ушлепок
#57
 
Гость
26.09.12 20:27:14 | IP: 178.45.130.237
#51 Гость45  Да медицина нищая,но они за гроши исполняют свой долг - спасают людей.А вы что делаете?Люди красят дома для красоты города и людей,а вы гадите.Собственные дома вы не имеете права портить,если вас поймают,то посадят по закону или крупно оштрафуют.Не радуйся, поймают.
#58
 
Гость
26.09.12 20:32:26 | IP: 178.45.130.237
Кирпичные дома зачем вы раскрашиваете,они не красятся и не замазываются.
#59
 
Гость
26.09.12 23:45:23 | IP: 178.45.130.237
В Борисоглебске, решением районного собрания - за несанкционированные художества граффити на зданиях и сооружениях, административной комиссией налагается штраф от 5000 до 10000руб. Ситуация в корне изменилась...
Или видеокамеры надо везде ставить,тогда будут бояться.
#60
 
Гость
29.09.12 12:25:42 | IP: 88.147.162.75
По моему название статьи должно звучать: "Райтеры изрисовали стену спортшколы и получили пи**ы" )))
#61
 
Гость
03.10.12 19:29:54 | IP: 217.118.90.246
ха ха №60 пиздец как смешно как бы сам не получил пизды!
#62
 
Гость
04.10.12 22:32:25 | IP: 88.147.211.149
гость 60,ты смотрю остряк,слушай 61 и сиди дома до посинения пока мы все тебя не нашли и посмотрим как ты шутить будешь!
#63
 
Гость
05.10.12 3:32:07 | IP: 178.45.131.94
хохохо, да я на х#ю вас вертел, 61 и 62))
#64
 
Гость
05.10.12 18:43:27 | IP: 79.126.84.225
Рисовальщики хреновы.Рисуйте картины дома,если у вас получится.
#65
 
u_know
22.10.12 21:47:42 | IP: 81.200.28.104
Нужно было рисовать как-то так:
http://www.liveinternet.ru/users/olga_kolesnikova/post88207565/
#66
 
Гость
23.10.12 0:06:00 | IP: 79.126.80.106
на это у них мозгов не хватит.
#67
 
Гость
15.11.12 22:04:27 | IP: 79.126.74.96
это у тебя мозгов не хватит гость 66!лошара мелкий