Балашовер

Справедливороссы рассказали о нарушениях на избирательных участках Балашова

На региональном сайте партии «Справедливая Россия» член избирательной комиссии Саратовской области Александр Шамов рассказал о нарушениях, зафиксированных  на избирательных участках региона. В частности, в Балашове  были обнаружены следующие нарушения:

- для голосования вне помещения для голосования на избирательных участках №№ 595, 644, 663 члены избирательных комиссий брали с собой бюллетеней намного больше, чем предусмотрено - на избирательных участках № 617, 618 председатели участковых избирательных комиссий при выезде для голосования вне помещения для голосования брали с собой реестры избирателей, подавших заявки на голосование вне помещения для голосования, а не выписки из реестров, как это предусмотрено;
 
 - на избирательном участке № 617 председателем УИК не объявлялось за 30 минут до выезда голосования вне помещения для голосования, что избирательная комиссия будет осуществлять выезд на голосование вне помещения, выезд производился спонтанно, члены комиссии «убегали» без предупреждения;
 
 - на избирательных участках №№ 617, 643, 644, 672 членам избирательной комиссии с правом совещательного голоса и наблюдателям отказывали в праве присутствовать при голосовании вне помещения для голосования;
 
 - на избирательном участке № 609 первый экземпляр списка избирателей был разделен на книги, которые не были сброшюрованы (прошиты), заверены печатью УИК и подписью ее председателя;
 
 - на избирательных участках №№ 591, 595, 609 628, после закрытия участковой комиссии в 20 ч. 15 мин. и 20 ч. 30 минут, т.е. непосредственно перед началом подсчета голосов были необоснованно и немотивированно удалены с участков наблюдатели от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Саратовской области. Решения УИК №№ 591, 595, 609, 628, не содержат сведений о нарушаемых наблюдателями нормах закона о выборах. Более того, решение УИК № 628 не было выдано наблюдателю лично, председатель комиссии отдал решение сотруднику полиции, присутствующему на избирательном участке, который в свою очередь заявил, что решение отдаст наблюдателю только по запросу и только в отделении полиции.
 
 - в соответствии с заверенными надлежащим образом копиями протоколов УИК №№ 588, 591, 592, 593, 594, 596, 597, 598, 599 604, 607, 614, 609, 613, 610, 624, 625, 626, 631, 633, 634 637, 649, 650, 659, 660, 673, 674, полученных наблюдателями от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия», значатся данные отличные от тех, которые заявлены в первом экземпляре протокола по итогам голосования указанных участковых избирательных комиссий, доставленных председателями участковых избирательных комиссий в окружную избирательную комиссию Балашовского района для подсчета голосов.
 
 В итоге, несоответствия по представленным протоколам составили:
 
 - «Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия» - итоги по протоколам голосования увеличились на 937 голосов,
 - «Саратовское региональное отделение партии «Справедливая Россия» - итоги по протоколам голосования уменьшились на 99 голосов,
 - у кандидата в депутаты Самсоновой З. М. итоги по протоколам голосования уменьшились на 39 голосов,
 - у кандидата в депутаты Суровова С. Б. итоги по протоколам голосования увеличились на 143 голоса.
 
 - по состоянию на 15 часов 00 мин. 15 октября 2012 г. сведения об итогах голосования на избирательных участках 611, 615, 630 не были занесены в систему ГАС Выборы.
 




 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.10.12 17:18:10 | IP: 95.84.59.174
Что за слюни если есть факты подавайте в суд или правоохранительные рганы заявления
#2
 
Святослав Мазилов
18.10.12 17:38:07 | IP: 176.15.37.205
Полагаю, что заявления уже поданы. Если ещё нет - я готов оказать содействие
#3
 
Гость
18.10.12 18:18:27 | IP: 95.84.13.228
#2 Святослав Мазилов  Да что толку это не доказано.  Твою партию вообще мало выбрали,всего 0,5%.
#4
 
Гость
18.10.12 19:25:58 | IP: 95.84.59.99
Если бы Единая Россия была уверена в своей поддержке - она не жульничала бы...
#5
 
Гость
18.10.12 19:28:00 | IP: 78.29.65.186
ЗА""""ЛИ УЖЕ ЭТИМИ ВЫБОРАМИ!!! Зина слила округ за личную неприкосновенность и мандат. А вы тут икру мечете. Комиссии убегают, не объявляют заранее, отказывают в выезде... Это всё хрень.  Ходите ножками на избирательные участки и голосуйте как хотите, за кого хотите. Хватит слюной брызгать!!
#6
 
Гость
18.10.12 20:38:24 | IP: 95.84.26.160
Вообще, конечно, Зинины наблюдатели как-то равнодушно себя вели. Чего ж тут уж и не приписать? На многих участках даже за урнами не катались.
#7
 
Гость
18.10.12 21:55:44 | IP: 78.29.65.186
О чем и речь! Я помню выборы 2009 года тогда наблюдатели от СР практически парализовали работу участковых комиссий. А сейчас просто дергали председателей за нервные окончания
#8
 
Гость
18.10.12 22:08:14 | IP: 95.84.13.228
Время СР заканчивается.Толку от них - 0.
#9
 
Гость
18.10.12 23:05:42 | IP: 46.175.131.229
Едроссы фальшивили,и это факт,но видимо это зависело от председателя,на моём участке школа №15,учитель предложила после подписания и заверенных,полученных копий подписать чистый протокол,я отказалась,хотя двое оппозиционеров спокойно подписали,в результате я ждала данные с ТИК,они совпали,т.е,всё было ну почти честно,и я уважаю за это нашего председателя,она хороший человек!
#10
 
Гость
19.10.12 10:58:51 | IP: 2.92.42.151
#8 Гость ну тогда судя по вашей шкале ценностей от партии жуликов и воров толку -100
#11
 
Гость
19.10.12 11:10:58 | IP: 78.29.125.156
кто знает правда Дружкину в 3 школе с пачкой бюллетней поймали когда она их в урну хотела засунуть?
#12
 
Гость
19.10.12 11:57:14 | IP: 95.84.60.135
голосуйте за Россию без жуликов и воров!
#13
 
Гость
19.10.12 12:04:25 | IP: 217.118.90.26
Если единороссы такие честные зачем они в председатели берут только работников соц. сферы или только лиц им подчиняющих и угрожали работой если вдруг они не победят
#14
 
Гость Не грустный
19.10.12 12:33:21 | IP: 78.29.113.124
- по состоянию на 15 часов 00 мин. 15 октября 2012 г. сведения об итогах голосования на избирательных участках 611, 615, 630 не были занесены в систему ГАС Выборы. ПРОТОКОЛ КОМИССИИ УИК 630 ПОШЁЛ ЧЕРЕЗ ГАС ВЫБОРЫ ОКОЛО 9 часов утра!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надоело, как дети! Все вокруг виноваты только не я!
#15
 
Гость
19.10.12 12:58:52 | IP: 88.147.163.85
Послушайте, я сама была на избирательном участке №617. Ничего подобного там не было. Всем наблюдателям предлагали поехать и присутствовать при голосовании на дому, только никто желания не изъявил. Весь день просидели, умники
#16
 
Гость
19.10.12 19:39:57 | IP: 95.84.61.207
Гость 15 А по моему вы видели только то, что вам приказано было видеть!!!
#17
 
Гость
20.10.12 12:12:54 | IP: 79.126.88.205
Дружкину на нары!!!
#18
 
Гость
20.10.12 14:30:16 | IP: 78.29.75.50
гость 17 Согласен!!! А такая хорошая учительница была
#19
 
Гость
21.10.12 11:51:14 | IP: 95.84.40.55
А чёй-то правдолюб ЛеЙбедев-маракеш молчит? После президентских он долго говно на вентилятор набрасывал. А сейчас молчит. Странно как-то.
#20
 
Гость
21.10.12 12:28:56 | IP: 95.84.25.108
Да говорят его на одном из участков на йух послали. Видимо туда и ушел.
#21
 
Гость
26.10.12 23:44:14 | IP: 2.94.135.64
быдло вы и есть быдло, вы посмотрите сколько у госпожи Самсоновой денег, о какой "Справедливости"может идти речь, не смешите, а комментатору "гость 17" за клевету стать в УКРФ ввели, кто еще на нары попадет, не оскорбляйте человека, если не знаете, как и что происходит