В редакцию Балашовера пришло письмо, рассказывающее о том, что в Балашове появилась группа людей, которые "впаривают", в основном пенсионерам, дешевые китайские двери по цене дорогих. А вчера в эфире ТРК Балашов показали сюжет на эту же тему и показали обманутую пенсионерку. Предлагаем вам ознакомиться с письмом, а ниже посмотреть сюжет ТРК Балашов
Люди пожилого возраста, а особенно старики, наиболее уязвимая и незащищенная часть нашего общества. Несмотря на то, что им приходится выживать на мизерные пенсии, они все же исхитряются путем жесткой экономии откладывать деньги на крупные покупки или про черный день. И эти пару десятков тысяч кажутся им целым состоянием. Но находятся умельцы, которые не брезгуют этими деньгами. Оно и понятно: старики доверчивы, как дети, и не могут дать адекватный отпор.
Несколько месяцев назад сначала на рынках, а затем и просто на улицах стало появляться все больше и больше молодых людей, раздающих на улицах листовки с призывом поменять дверь в квартире. Эти неопрятные молодые люди пристают в основном к пенсионерам. Что им до внешнего вида и уровня знаний уличного продавца, когда звучит сладкое слово «бесплатно», но только сегодня (бесплатный монтаж, замер).
А продают, нет, пытаются «впарить» эти молодые люди двери московского, воронежского, тамбовского и др., но главное Российского производства. На самом деле все двери, которые есть у них на картинках, самые дешевые и произведенные в Китае! Да и как можно выбирать дверь на улице и по картинке???
Самое главное, что продают эту китайскую дешевку, выдавая за качественную Российскую, аж за 12-15 т.р. или за все 20! При этом реальная стоимость такой двери около трех тысяч рублей.
Тоже самое и с межкомнатными дверьми. Например, дешевая ламинированная дверь, которая стоит в обычном магазине около 1200 руб. у этих приезжих предпринимателей стоит 5000-6000 руб.
Если к Вам пристают на улице или рынке и предлагают купить дверь, знайте, - это мошенники!