Балашовер

Балашовцы отметили День города и открыли Театральный фестиваль

14 сентября в Балашове отметили День города и открыли III Межрегиональный фестиваль «Театральное Прихоперье». Массовые гуляния начались с самого утра с открытия ярмарки продовольственных и сельскохозяйственных товаров, аллеи одаренных детей и выставки фонарей на Музейной площади.

Затем глава Балашовского МР Павел Петраков открыл районную Доску почета и вручил занесенным на нее соответствующие свидетельства, а председатель районного собрания Андрей Рыжков принял участие в церемонии присвоения нашим землякам званий Почетных граждан Балашовского муниципального района. Завершилось мероприятие общей фотосессией.











В полдень на Центральной площади начался праздничный концерт, посвященный Дню города. Параллельно проходили выставка "Актеры и роли", а также открытие нового памятника святым Петру и Февронии на территории ЗАГСа.

















Спустя три часа открылась ярмарка-презентация муниципальных образований БМР, а также декоративно-прикладного творчества.







Главным мероприятием дня явилось карнавальное шествие "Большой, как солнце, Балашов". К этому времени в город стягивались почетные гости, среди которых был губернатор Саратовской области Валерий Радаев, министр культуры региона Татьяна Гаранина, а также депутаты областной Думы.





























Ближе к вечеру в Театральном парке был торжественно открыт III Межрегиональный фестиваль «Театральное Прихоперье». А после жители и гости города увидели спектакль Московского губернского театра "Скамейка".

















Поздно вечером на центральной площади города состоялся концерт "Пою тебе, мой Балашов". Завершился он праздничным фейерверком, подаренным, по традиции, депутатом Саратовской областной Думы Сергеем Сурововым.

Все фото в нашей группе "ВКонтакте" - https://vk.com/album-87963849_266709128

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus