Балашовер

В Балашове состоялось обсуждение благоустройства городского парка

Вчера вечером в кинотеатре "Победа" прошли общественные обсуждения по благоустройству парка имени Куйбышева. Мероприятие посетили глава района Павел Петраков, его заместители, районные и городские депутаты, общественники, представители учащейся молодежи, бизнеса, СМИ, а также неравнодушные к событию балашовцы.













Провели мероприятие архитекторы из Самары (проектное бюро "ТМ" (https://www.tm-tm.ru/).

"В течение последних 6 лет мы специализируемся на проектировании общественных пространств. В частности, в рамках Всероссийского конкурса малых городов мы подготовили 4 проекта, и все они были победителями прошлых лет.

Сегодняшнее мероприятие прошло очень продуктивно. Люди пришли с абсолютно четким пониманием, чего им в парке действительно не хватает, что они хотят там видеть.
Для нас очень важно получить именно функциональную программу, чтобы совершить то, чего хотят балашовцы, чтобы Федеральные деньги были потрачены с учетом мнений горожан. Надеюсь, вместе у нас все получится.

Чтобы проработать предварительную концепцию, нам необходимо около месяца. За это время мы подготовим визуальные наброски. Затем внесем новые изменения с учетом мнения жителей Балашова. Доработаем проект до участия в конкурсе. Отправить заявку необходимо до 1 июня. Время есть. Успеем!"
- в беседе с корреспондентом Балашовера заверила главный архитектор проектного бюро "ТМ" Ирина Фишман.







В качестве улучшений на территории парка народ предложил разные варианты объектов. Среди них - поющий фонтан, велодорожка по периметру, три одновременно работающих туалета, летний кинотеатр, колесо обозрения, часовню, социальные удобства для инвалидов, кафе, танцпол и многое другое.















Больше фото в нашей группе ВКонтакте.

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus