Балашовер

Павел Петраков подвел итоги 2021 года

Как уже сообщалось ранее, вчера в Балашовском драматическом театре состоялся актив района, на котором были подведены итоги социально-экономического развития Балашовского МР в 2021 году и намечены основные задачи на 2022 год. В собрании приняли участие депутаты всех уровней власти, руководители учреждений и предприятий, представители ветеранских и общественных организаций, журналисты. Всего на заседании актива присутствовали 210 человек.







Первым с докладом о проделанной работе выступил глава Балашовского муниципального района Павел Петраков:

«Главным инструментом в повышении качества жизни является бюджет. Его постоянный рост обеспечивает развитие Балашовского района. За последние пять лет доходы бюджета увеличились на 800 миллионов рублей. Основной прирост обеспечен нормативом отчисления от транспортного налога и работе по нормализации доходов. Доход районного бюджета за 2021 год составил 2 505 000 000 рублей. В том числе и собственные доходы 866 000 000, что выше прошлого года на 15%. Особое внимание уделяется контролю за своевременностью поступлений налоговых платежей в бюджеты всех уровней, выплатой зарплаты и ее величиной. Основным наполнителем местного бюджета является налог на доходы физических лиц. Его поступление в прошлом году, в связи с изменением налогового законодательства и завершением ряда проектов, снизилась на 42 000 000 рублей. В течение года выплаты заработной платы работникам бюджетной сферы были выполнены своевременно и в полном объеме. Мы планомерно работаем над снижением долговой нагрузки местного бюджета. За счет собственных средств в 2021 году долг уменьшился на 35,6 миллиона рублей. Просроченная кредиторская задолженность снижена на 300 миллионов рублей. Бюджетная политика в текущем году так же будет направлена на повышение эффективности расхода бюджетных средств.
Потребительский рынок является одной из важнейших сфер экономической деятельности.  Оборот розничной торговли в 2021 году увеличился на 11,7% и составил 12 миллиардов рублей. Предприятиями общественного питания реализовано продукции на 314 миллионов рублей. Данная сфера наиболее пострадала в период пандемии из-за потери потребительского спроса, а так же с изменением законодательства и налоговой политики. В текущей ситуации администрации района необходимо внимательно следить за стоимостью продуктов питания, лекарств, стройматериалов, и оперативно реагировать в рамках своих полномочий.

В целях повышения качества продолжается модернизация системы теплоснабжения. С 2017 года  совместно с областным агентством энергосбережения в 24 учреждениях социальной сферы по программе энергосбережения и повышения энергоэффективности  построены автономные модульные котельные. Общая сумма вложений составила более 55 миллионов рублей. Ожидаемый бюджетный эффект – 10 миллионов рублей в год. Главное, теперь можно настраивать и соблюдать температурный режим во всех помещениях. За последние три года удалось закрыть 8 убыточных котельных в селах. Общая экономия составила 20,7 миллиона рублей. В текущем году планируется закрыть убыточную котельную в Пинеровке и перевести оставшиеся квартиры на индивидуальное отопление. На котельной в рабочем городке будет проведена модернизация.

В рамках исполнения энергосервисного контракта в городе заменено 2 245 светильников уличного освещения на энергосберегающие светодиодные лампы. Это помогло сэкономить 720 тысяч киловатт электроэнергии.

Благоустройством и озеленением в прошлом году было обустроено 7 контейнерных площадок. В этом году на эти цели было заложено более миллиона рублей. В течение года было вывезено 16.5 тысяч кубов несанкционированного мусора и веток.

Протяженность автомобильных дорог в районе составляет более тысячи километров. Из них  512 километров с твердым покрытием. Уровень аварийности на дорогах в 2021 году снизился на 38%. Вместе с тем наблюдается статистика роста погибших на дорогах на 5%. Рост данного показателя обусловлен как увеличение протяженности дорог, так и увеличением скорости движения по ним. В связи с этим основные программы и мероприятия в ближайшие годы будут направлены на обеспечение безопасности дорожного движения. Первым шагом на этом пути стала разработка комплексного плана развития транспортной инфраструктуры. В 2021 году отремонтировано 21 километр районного участка региональной дороги Балашов – Романовка. В целях снижения нагрузки на местных бюджет более 6 километров транзитного участка городской автодороги передано на областной уровень. Решением многолетней проблемы – ремонта дороги по улице Большая революционная вызвала большой отклик у горожан. Масштабные мероприятия по ремонту и обустройству улиц Ленина, Советская, 30 лет Победы, проспекта Космонавтов и многих других. В текущем году на ремонт и содержание районной дорожной сети предусмотрено более 260 миллионов.
Хочу поблагодарить всех коммунальщиков, которые в тяжелых климатических условиях нынешней зимы достойно справляются со своими обязанностями. От их круглосуточной работы зависит наше передвижение по дорогам и тротуарам»,
- выступил Павел Петраков.











Далее выступил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктор Кидяев. Он заявил, что в Балашовском районе за прошлый год было сделано много работы, однако, многие вопросы еще предстоит решить. Закончив выступление, он наградил балашовцев за заслуги в развитии местного самоуправления.

Выступление депутата Саратовской областной Думы Сергея Гладкова началось с минуты молчания в память погибших военных, которые принимали участие в военной спецоперации на Украине. Депутат поддержал решение президента, и напомнил гражданам о том, что иногда стоит жертвовать личным комфортом в пользу благополучия и независимости своей страны.







Все фото в нашей группе «ВКонтакте».

Анастасия Свинолупова
Специально для Балашовера

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.03.22 7:42:03 | IP: 194.154.70.148
А пусть "Обморок" возьмём воинов- олечку дубовенко ,ромочку логинова,андрюшечек и алехина,и Рыжкова,лешечку кольцова,дрюшу воробьева  и всё это заднеприводной воинство на помощь нашим ребятам,за которых они ратуют
#2
 
Гость
16.03.22 8:46:06 | IP: 178.176.79.177
Раз скорость на дорогах повысилась, надо ее снижать - снова арадорстрой положит фольгу из асфальта, которую смоет первым дождем и снова машины будут ездить со скоростью 20 км/ч. А меж тем цены на запчасти и шины подпрыгнули в 2 раза!
#3
 
Гость
16.03.22 9:04:50 | IP: 83.149.21.122
Друзья,куда делся ноябрьский асфальт?!
#4
 
Гость
16.03.22 9:05:51 | IP: 176.59.125.184
А как обстоят дела с обещанным Воробышковым индустриальным парком в Балашове?
#5
 
Гость
16.03.22 9:30:24 | IP: 176.59.125.114
Лучше бы это сборище направили по магазинам и аптекам цены проверять.
#6
 
Гость
16.03.22 9:49:48 | IP: 37.147.21.142
Мороз: - мне надо уходить. Снег - мне тоже... Асфальт - пацаны, меня подождите!
#7
 
Гость
16.03.22 9:56:35 | IP: 77.51.36.254
Д-р Рингроз – генеральный директор британской компании Cognitant, специализирующейся на создании материалов для очков виртуальной, дополненной и смешанной реальности, обеспечивающих полный эффект присутствия. По его мнению, данные материалы могут широко использоваться стоматологическими клиниками.«С помощью технологии виртуальной реальности (Virtual Reality, VR) врач может наблюдать анатомию зуба, понять локализацию нервов и корней зуба, оценить, как прошло лечение корней. Дополненная реальность (Augmented Reality, AR) – технология, позволяющая врачу видеть рентгеновские снимки в очках во время проведения процедур. С помощью технологии смешанной реальности (Mixed Reality, MR) врач может изменять настройки своего оборудования через очки», -говорит д-р Рингроз.

Несмотря на то, что возможности подобных приборов выглядят сюрреалистично, в медицинских вузах данные технологии уже применяются. Научные работники-врачи применяют очки VR и AR, чтобы оттачивать навыки и проводить процедуры на виртуальных анатомических структурах.Например, в университете Кейс Вестерн Резерв исследователи сотрудничают с компанией Microsoft и производителем очков HoloLens, для создания наглядных курсов по анатомии для студентов медицинских вузов, демонстрирующих структуры с помощью технологии AR. В рамках курса студенты изучают трехмерные изображения анатомических систем и структур. Они отмечают, что новые технологии позволяют лучше понять анатомию, чем изучение человеческих трупов. В университете Кейс Вестерн даже нет отделения с анатомическим материалом, все рассматривается только на основе виртуальных моделей.
#8
 
Гость
16.03.22 10:04:46 | IP: 88.147.152.24
Дорог в Балашове нет, горячей воды  да и холодной воды в летнее время  не видим,врачей днем с огнем не сышешь,медсестры заменили докторов. Сахара и соли нет. работы нет а какая есть 13 тысяц в месяц. Итд. и тому подобное можно перечислять   ........................
#9
 
Гость
16.03.22 10:09:34 | IP: 77.51.36.254
Наши дети и внуки должны быль лучше подготовлены ко встрече с реальным живым пациентом ведь многие ощущения возникают в процессе работы и их они испытали с помощью устройств VR (пол)«Система медицинской подготовки, педподготовки юрподготовки .... не менялась на протяжении века. Сегодня важно проводить постоянное повышение квалификации и развивать навыки стоматолога-языка (Гнатология – это направление в стоматологии, которое занимается выявлением и лечением патологии височно-нижнечелюстного сустава) , и нужно использовать самые эффективные способы», - говорит гендиректор компании Osso VR, д.м.н. Джастин Барад.

В рамках нашей системы Петраков выбирает из списка процедуру, которую нужно научиться практиковать. Затем берет два наконечника и одевает очки VR. Далее можно отрабатывать навыки на виртуальном пациенте, по итогам система предоставит аналитические сведения, которые можно проанализировать для совершенствования навыка.
#10
 
Гость
16.03.22 10:39:02 | IP: 37.147.21.142
Всю жизнь, сколько себя помню, мы только собираемся жить. Когда же мы, наконец-то, начнем жить?
#11
 
Гость
16.03.22 11:29:58 | IP: 194.154.70.148
Гостю#10 у Вас уже всё было,Вы своё прожили!!!
#12
 
Гость
16.03.22 11:53:49 | IP: 82.145.212.20
Сам себя не похвалишь никто не похвалит а про неудачи можно помолчать их и так на каждом углу люди озвучивают!
#13
 
Гость
16.03.22 14:46:10 | IP: 188.235.155.205
Гость 12 Есть проблемы, которые можно решить на местном уровне или с привлечением федералов, как набережная, парк. А есть вопросы, типа очистки Хопра, очистных, систем разных коммунальных, строительства дорог, которые требуют денег, больше чем весь годовой бюджет района и решить их самим невозможно, хоть расшибись. Если наверху не примут решение, что сегодня денег даем вот этим, а завтра вон тем. Для этогг и нужны депутаты-лоббисты наверху. Нам бы своего Володина в Балашов и тогда все было бы. А так, спасибо Петракову , что есть то, что сделано. Думаю ибольше будет, с его настойчивостью и здоровым честолюбием.
#14
 
Гость
16.03.22 18:21:23 | IP: 78.106.8.9
Понятно теперь,чем наш директор Шехматова НН занимается,отсюда и в школе бардак,ребенок приходит со школы и не знает какое расписание у него будет завтра.Уже конец года,а расписание каждый день новое,не понятно чем хваленые завучи занисаются,прежде такого в школе не было.
#15
 
гость
16.03.22 18:26:19 | IP: 88.147.226.152
не жили хорошо, то и нечего начинать
#16
 
Гость
16.03.22 19:51:09 | IP: 88.147.152.133
#14 Гость шехматова-бездарный руководитель,сколько сотрудников своих она извела-пусть помнит.
#17
 
Гость
16.03.22 19:53:09 | IP: 88.147.152.133
бумеранг ей ещё вернётся рано или поздно
#18
 
Гость
16.03.22 19:58:14 | IP: 2.93.194.35
А когда набережную будут ремонтировать? Разваливаются кирпичики. Клали в песок, а не в бетон. И что это за лодочная станция на набережной в кустах? Ее ближе к Хопру нельзя было поставить? Смех. Все ради галочки
#19
 
Гость
16.03.22 20:16:01 | IP: 37.144.3.63
Отчитался об освоении бюджета. Сколько кому перепало, а остальное всё пыль в глаза. Нужно орденом наградить. Медальку повесить. Руховодитель. Дороги уже все посмывались, всё разваливается, где были недочёты, так и не устроили. Бла-бла-бла. А про уборка снегу и чистки дорог - уже всё закончилось. Тоже для галочки.
#20
 
Гость
16.03.22 23:42:03 | IP: 95.84.56.113
Это не лодочная станция а кафе ветерок
#21
 
Гость
17.03.22 1:12:20 | IP: 95.27.56.66
да, трудно будет, Павел Михайлович, вам город поднимать. спасибо за то , что делаете для города.  дай Бог Вам здоровья.
#22
 
Гость
17.03.22 9:25:29 | IP: 78.106.74.25
Петраков-лучший руководитель района из всех бывших до него после СССР-это факт!!!Вспомните убогую косую и порадуйтесь что сейчас у руля адекватный управленец!
#23
 
Гость
17.03.22 11:29:30 | IP: 88.147.152.163
Гость №7 - Ты - НЕАНДЕРТАЛЕЦ! О чЁм пишешь, блин?!
#24
 
Гость
17.03.22 11:57:55 | IP: 217.118.90.176
Актовый зал как в театре, что бы уютнее смотрелись эти (спектакли) 🤪
#25
 
Гость
17.03.22 12:05:49 | IP: 188.162.52.218
Коршунов тоже неплохой след оставил. Пешеходная зона, стадион.
#26
 
Гость
17.03.22 12:24:08 | IP: 188.162.52.218
Извиняюсь Коргунов.
#27
 
Гость
17.03.22 14:09:21 | IP: 37.144.3.63
#22 Лучший рухводитель. Не смешите. Лучший по освоению денежных средств. Под руководством Ветерка.
#28
 
Гость
17.03.22 14:11:09 | IP: 88.147.173.93
  несмотря на выбор реда  ажиотажного  обсуждения не последовало.  Это говорит о том что фигура  П. и местной власти  не особо кому интересны.  Как бы помягче  -  профуры
#29
 
Гость
18.03.22 8:08:45 | IP: 37.144.12.146
Да все их стройки, только отмывка денег, смотри как ЛИЗОБЛЮД  ГЛАДКОВ пиарится, только толков от него мало, ветерку бабосики набирает поди, Серёжа как ты был чмом, так им и останешься

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.15.219.217 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus