Балашовер

В Балашове наградили отличников "Тотального диктанта-2023"

В Балашове подвели итоги всемирной акции «Тотальный диктант-2023». В этом году она проходила на трех площадках: БИСГУ, Гимназия №1 и БТМСХ. Более 150 участников акции написали текст о путешественнике, писателе, исследователе Дальнего Востока Владимире Арсеньеве.

Диктовали текст художественный руководитель Балашовского драматического театра Владимир Попов и артистки театра Елена Морозова и Юлия Майданюк. По словам участников диктанта, с ролью диктующих артисты справились «на отлично».

В течение 2 дней экспертный совет из 10 филологов проверял работы участников акции. А вчера прошла церемония награждения отличников.

«В Балашове в этом году на отлично написали диктант пять человек. Надо отметить, что пятерка выставляется за работу в которой нет ни одной орфографической ошибки, но допустима одна пунктуационная», - сообщили в экспертном совете.

Примечательно, что отличниками в этом году стали две школьницы, учащиеся 10 класса Гимназии №1(Юлия Тренина) и школы №9 (Дарья Филиппова). Кроме того, третий раз на «пять» написали диктант студент 2 курса филологического факультета БИСГУ Владислав Изосимов и педагог Екатерина Щербакова.







Все отличники были награждены не только сертификатами, но и призами, предоставленными главными партнерами акции, магазинами «Дирам» и «ДомоМаркет».

Провести «Тотальный диктант» на высоком уровне было бы невозможно без поддержки спонсоров. Это магазины«Индивид», «Русское слово» и «КанцПарк», спортклуб  «Ангел» и компания «Бюро недвижимости».









Информационную поддержку традиционно оказывают :

- Информационный сайт БалашоверЪ
- Газета «Балашовская правда» и Бал-ТВ
- Информационный портал «Балашовский уезд».

Городская команда «Тотального диктанта» благодарит участников и всех, кто помогал в организации акции. Следите за новостями в группе «Тотального» в ВК и обязательно приходите ровно через год проверить свою грамотность.



Партнерский материал


 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus