Балашовер

О дистанционном участии в производстве по административным правонарушениям

Федеральным законом от 07.04.2025 № 59-ФЗ Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях внесены изменения, предусматривающие подачу процессуальных документов участниками производства по делу об административном правонарушении в электронном виде, при наличии технической возможности в суде, у органа, должностного лица, в производстве которых находится дело.

Внесенными изменениями также регламентирован порядок участия в рассмотрении дела об административном правонарушении путем видео-конференц-связи, в данном случае протокол составляется в срок не позднее следующего рабочего дня после дня организации видео-конференц-связи или проведения веб-конференции.

Такой протокол составляется в срок не позднее следующего рабочего дня после дня организации видео-конференц-связи или проведения веб-конференции, подписывается на бумажном носителе должностным лицом, его составившим, после чего копия протокола направляется указанным лицом в структурное подразделение органа, территориальный орган, структурное подразделение территориального органа, в которых организована видео-конференц-связь, для подписания данной копии лицам.

Федеральный закон вступает в силу с 01 июля 2025 года.

 
Показать комментарии
Комментарии

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.97.14.86 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus