Автор Тема: Избирком опубликовал информацию о предвыборных затратах Самсоновой и Суровова  (Прочитано 869 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Избирательная комиссия Саратовской области продолжает публиковать информацию о финансовых затратах кандидатов-одномандатников на выборах в облдуму.

Депутат от Ртищевского ОИО №11 Юрий Заигралов получил на свой избирательный счет 1 млн. 215 тыс. рублей.

В два раза скромнее оказались расходы депутата от Балашовского ОИО №12, ректора СГЮА Сергея Суровова – 660 тыс. 440 рублей. Согласно финансовому отчету, эту сумму он оплатил "из собственного кармана".

60 тыс. рублей ректор-парламентарий потратил на предвыборную теле- и радиорекламу, а 600 тыс. 440 рублей - на "выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов".

Соперница Суровова по ОИО Зинаида Самсонова (прошедшая в облдуму по партийному списку "СР") имела на своем избирательном счете только 82 тыс. 600 рублей: 30 тыс. рублей – собственные средства кандидата, остальные – пожертвования граждан.

На "выпуск и распространение печатных и иных агитационных материалов" лидер саратовских "эсеров" израсходовала 29 тыс. 380 рублей, на проведение публичных массовых мероприятий – 5 тыс. рублей, "на оплату работ (услуг) информационного консультационного характера" - 5 тыс. 620 рублей.

Больше всего (42 тыс. 600 рублей) депутат потратила на финансирование "иных расходов, непосредственно связанных с проведением избирательной компании".

Источник: Взгляд-инфо

Записан