Автор Тема: Среди безработных, организовавших свое дело, каждый второй - из села  (Прочитано 1287 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
На прошедшем сегодня заседании правительства Саратовской области министр занятости, труда и миграции региона Наталья Соколова сообщила о предварительных итогах реализации областных программ в сфере занятости населения в этом году.

"Ситуация на рынке труда по-прежнему остается стабильной. Численность безработных на 18,7% меньше, чем на начало этого года – 14,2 тыс. чел. Достигнут беспрецедентно низкий уровень безработицы, ниже докризисного периода", – сказала Соколова.

В ближайшие 4 месяца прогнозируется высвобождение 2,6 тыс. человек, из которых 1,9 тыс. могут обратиться в службу занятости.

Было сказано, что на 72% от прогнозного показателя выполнена цель по созданию  рабочих мест (13 тыс.). До конца года планируется создать 18,1 тыс. мест.

Министр отметила, что наиболее востребованной является программа самозанятости – возможность заняться бизнесом в 2012 г. получат не менее 4,5 тыс. человек. С начала года выдано 233 субсидии, проведено 185 семинаров для 2,5 тыс. чел. Среди безработных, организовавших свое дело, каждый второй проживает в сельской местности.

Соколова пообещала, что к концу года уровень безработицы не превысит 1,15% от численности экономически активного населения, а коэффициент напряженности на рынке труда не превысит 0,9 незанятых на вакансию, сообщает СарБК.
Записан