Автор Тема: Каждый четвертый работник Саратова не торопится домой после трудового дня  (Прочитано 1365 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Компания HeadHunter провела опрос и выяснила, что четверть работников саратовских компаний не торопится домой после трудового дня.  Чаще всего это относится к представителям сфер «Искусство/Развлечения/Масс медиа», «Строительство/Недвижимость»,  «Безопасность» и «Производство».

Респонденты объясняют свое поведение, ссылаясь на трудоголизм, стремление  построить карьеру и одиночество!  36% опрошенных берут на себя так много задач, что не укладываются в официальный рабочий график. 25% работников компаний Саратовской области, задерживаясь на работе, надеются получить повышение по службе или прибавку к зарплате. 21% опрошенных признаются, что дома им нечего делать – там слишком скучно.

Те, кто уходят с работы вовремя, объясняют это очень просто — дома их ждут близкие. Подтверждением служат данные по семейному положению респондентов: имеющие семью гораздо чаще спешат домой, нежели те, кто проживают одни. В свою очередь работники-одиночки, у которых есть домашний питомец, чаще торопятся уйти, чем те, кого дома вообще никто не ждет.

Саратовских мужчин, спешащих домой к семье, оказалось на 11% больше, чем женщин. Среди других причин, побуждающих  уйти с работы побыстрее, саратовцы указали желание отдохнуть после насыщенного рабочего дня (54%); необходимость заняться личными делами (32%). 23% мужчин и 11% женщин спешат домой, чтобы поужинать. Лишь 6% всех саратовцев ответили, что стараются скорее покинуть ненавистную работу и коллег, сообщает компания HeadHunter.

Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 21-28 ноября 2012 г. В нем приняло участие 215  работников компаний Саратовской области.
Записан