Автор Тема: Александр Соловьев побывал на комбинате хлебопродуктов  (Прочитано 954 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
В пятницу, 30 ноября, заместитель Председателя Правительства области Александр Соловьёв совершил рабочую поездку в Романовский район.

Основной целью поездки стало посещение Романовского комбината хлебопродуктов. Ранее это предприятие специализировалось на переработке круп, в настоящее время оказывает услуги  по хранению зерновых.

Сейчас, после смены собственника, ведутся подготовительные работы по возобновлению производства круп, а также биотоплива из отходов сельскохозяйственного производства, древесных отходов. Запланированы мероприятия по модернизации технологического оборудования предприятия.

В ходе визита зампреда на предприятии состоялась рабочая встреча с сельхозтоваропроизводителями района, в ходе которого участники смогли пообщаться с новым владельцем предприятия, задать ему все интересующие вопросы, которые касались преимущественно сдачи зерна и маслосемян на хранение.   

Другим пунктом посещения для зампреда стал ЗАО «Русский Колос». Предприятие специализируется на производстве и переработке яблок.  Александр Соловьёв осмотрел производственные мощности, склад со специальным режимом хранения плодоовощной продукции и сад, заложенный в 2007-2009 годах. Сегодня на предприятии ведётся строительство овощехранилища на 2000 тонн, в ближайших планах – открытие линии по производству соков из собственного сырья. Уже приобретено необходимое оборудование и ведётся его монтаж. В дальнейшем ЗАО «Русский Колос» планирует производить до 10 тонн натурального сока в смену.

Кроме того, зампред посетил районную станцию по борьбе с болезнями животных, где познакомился с коллективом, осмотрел производственные помещения, ознакомился с технической оснащённостью станции, сообщает сайт Правительства области.
Записан