Автор Тема: Иосиф Кобзон поддержал идею легализации проституции  (Прочитано 1633 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
В Москве прошло обсуждение законопроекта о государственном контроле в сфере сексуальных услуг, сообщает "Русская служба ВВС".

Мероприятие проходило под девизом: "Узаконим проституцию - соберем налоги". Инициатором конференции явился фонд "Полиция нравов", который также предложил документ под названием "проект федерального закона "О государственном регулировании и контроле за оказанием сексуальных услуг".

По сообщению ВВС, основные тезисы, на которые опирались в дискуссии сторонники легализации проституции – "миллиардный подпольный бизнес полностью находится вне закона, а десятки тысяч вовлеченных в него женщин не имеют никаких социальных гарантий и прав, а также защиты со стороны государства".

"С другой стороны - соответствующий закон гарантировал бы клиентам, или, как говорится в тексте документа, "потребителям сексуальной услуги", безопасность, в первую очередь - медицинскую, а также конфиденциальность", - сообщают журналисты.

В частности, идею легализации проституции поддержал почетный гражданин Саратовской области, депутат Госдумы Иосиф Кобзон.

Однако во время обсуждения  он раскритиковал предложенный документ, который, по его мнению, следует изменить и дополнить. Кобзон также усомнился, что подобный закон сможет пройти все необходимые инстанции.

"Как только правительство почувствует, что нужно будет из бюджета выделить средства для этой сферы, он будет "забаллотирован", - считает Кобзон.

Источник: Взгляд-инфо [/url
Записан