Автор Тема: 10% сотрудников компаний Саратовской области спят на совещаниях  (Прочитано 1182 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, кто может заснуть прямо на совещании. 10% представителей Саратовской области признались в том, что  они хотя бы раз в жизни умудрялись вздремнуть на совещаниях. Если 6% признаются, что это действительно был единичный случай, то 3% позволяют себе отключаться время от времени, а 1% спит фактически на каждом собрании!

Чаще всего засыпают на совещаниях мужчины (14%), нежели женщины (7%). При этом, чем выше должность, тем люди чаще склонны погружаться в небольшой сон во время решения рабочих вопросов. Так,  в Саратовской области специалистов, которые иногда спят на совещаниях, оказалось 7%, менеджеров среднего звена – 11%, а топ-менеджеров -17%.

Подтвердилось и то, что возраст также влияет на желание вздремнуть на работе. Среди сотрудников в возрасте до 30 лет, спящих на совещании оказалось 9%, среди представителей 40-45 лет -12%, а вот среди работников старше 45 лет спят на совещании - 18%.

В большинстве случаев отдаются власти Морфея представители юридической сферы, высшего менеджмента и государственные служащие, деятели науки и искусства.

Помимо социально-демографических характеристик респондентов, располагающей ко сну может быть и обстановка. Так, если само совещание скучное, в помещении душно, причем присутствовать на нем необходимо от одного до трех часов утром или после обеда, то риск увидеть спящих сотрудников возрастает в разы!

Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter среди 3841 работников компаний, 324 из них – представители Саратовской области.

Записан