Автор Тема: Треть безработных в Саратовской области занимается общественным трудом  (Прочитано 2794 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Наиболее активно общественные работы проводятся в Саратове, Энгельсском, Балашовском, Вольском и Балаковском районах, сообщила министр занятости, труда и миграции области Светлана Нечаева. Например, в Саратове на них было трудоустроено более 3,6 тысячи человек. Всего на общественных работах по области занято до 33% безработных жителей.

Большая часть граждан направляется на работы в сфере ЖКХ, дорожного строительства, обрабатывающее производство, сельское хозяйство и торговлю.

Также министр отметила, что ведётся работа по самозанятости. Консультации по организации бизнеса получили около 1,5 тысячи безработных, 400 человек были направлены на соответствующее обучение. В настоящее время в службе занятости было получено 196 заявлений на открытие собственного дела, комиссия рассмотрела 175 бизнес-планов.

Средства на организацию бизнеса получили 113 человек, из которых 27 граждан решили заняться торговлей, 31 человек организуют фирмы по оказанию бытовых услуг населению. 17 жителей займутся крестьянско-фермерским хозяйством.

Согласно прогнозу министерства, к 1 июня уровень безработицы в области снизится на 0,1% и составит 2,3% от экономически активного населения.

Источник : СарИнформ

Новый вид предпринимательской деятельности, продиктованный реалиями рыночной экономики и бурно развивающегося рынка - аутсорсинг звонков также может дать изрядное количество рабочих мест. А ко всему это удобно, современно и теперь уже недорого.
« Последнее редактирование: 31.10.2013, 22:51:17 от БалашоверЪ »
Записан