Автор Тема: Служба исследований: Каждый второй работник Саратовской области в душе артист  (Прочитано 1618 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что почти каждый второй работник Саратовской области в душе артист.

По данным опроса элементы театра на работе – не такая уж и редкость. 47% сотрудников компаний области хотя бы раз в жизни разыгрывали сцены, чтобы добиться желаемого. Актерское мастерство помогает устроиться на работу (37%), получить признание начальства (29%), откреститься от провального проекта (17%) или «выбить» гибкий график (14%).

42% опрошенных работников компания Саратовской области признались в опросе HeadHunter, что для достижения своих карьерных целей специально устраивали сцены на работе. Например, чтобы обратить внимание коллег или начальства на свою проблему (37%), доказать правоту (30%), разрешить сложную ситуацию без ущерба для личной репутации (27%), получить интересный проект или, наоборот, отказаться от рутинной работы (16%).

Среди менее популярных ответов респондентов также встречались следующие: «Хотел выставить начальника глупцом», «Избавиться от ненавистного коллеги», «Получить повышение в ближайшее время», «Я всем устраиваю сцены – у меня это в крови». Более половины работников прибегали к манипулированию начальством (57%).

Чаще всего своими актерскими данными гордятся менеджеры по продажам, специалисты по управлению персоналом и молодые специалисты.

Опрос проводился Службой исследований компании HeadHunter 18-25 марта 2013 г. среди 5430 работников компаний, 423 из них – жители Саратовской области.
Записан