Автор Тема: За телефоны и шпаргалки на ЕГЭ оштрафуют на 5 тысяч рублей  (Прочитано 1311 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
В 2010 году ЕГЭ на территории Саратовской области проводится по 11 общеобразовательным предметам. По информации министра образования региона Михаила Горемыко, на данный момент большинство школьников собираются стадвать обществознание (9275 человек) и историю (4858 человек). По остальным предметам школьники распределились следующим образом: физика - 3728, биология - 3040, химия - 1928, литература - 909, информатика и ИКТ - 978, иностранные языки - 905, география - 238.

По новым правилам в пункте проведения ЕГЭ должно присутствовать не менее 15 участников. Запрещено проносить в аудитории мобильные телефоны. Руководитель учреждения обязан создать условия для сдачи участниками ЕГЭ, организаторами, ассистентами и общественными наблюдателями мобильных телефонов, иных средств связи, электронно-вычислительной техники на время проведения экзамена.

Контрольно измерительные материалы по математике состоят из двух частей: «В» и «С». Отныне не используются задания с выбором ответа и сокращено общее число заданий.

В экзаменах истории и обществознанию сокращено число заданий базового уровня сложности, увеличено до 15 число заданий повышенного уровня сложности.

Если выпускник получит на государственной аттестации неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), он допускается повторно к экзамену по этому предмету в текущем году в дополнительные сроки.

Если школьника поймают в классе во время сдачи ЕГЭ со шпаргалкой или мобильным телефоном, то его родителям придется заплатить штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Причем, даже попытка пронести мобильный телефон будет считаться нарушением. Если же педагог вздумает подсказать ученику, как выполнить то или иное задание, то ему придется расстаться с суммой от 20 до 40 тысяч рублей.

Записан