Автор Тема: Многодетные семьи жалуются на введение школьной формы  (Прочитано 1493 раз)

Редактор сайта

  • Редактор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8824
    • Просмотр профиля
Многодетные мамы чаще всего жалуются на низкую государственную поддержку и введение школьной формы. Об этом рассказала депутат Государственной Думы Ольга Алимова на пресс-конференции, сообщает  «Четвертая власть».

По ее словам, в ходе рабочих поездок по районам Саратовской области она часто встречалась с многодетными семьями. По итогам бесед Ольга Николаевна пришла к выводу, что «чем больше детей, тем беднее семья. Если зарплата делится на общую численность семи, то получается все меньше и меньше».

«Многодетные мамы пришли ко мне на прием в одном районе, потом в другом - продолжила Алимова - они говорят, вот приняли решение о школьной форме, но мы сейчас должны, вот у меня 6 детей, один взрослый, я должна выложить 15 тысяч за школьную форму, по 3 тысячи за каждую. Причем заказать в определенном ателье».

По словам госдепа, сославшуюся на слова многодетных матерей, введение единой формы в общеобразовательных учреждениях больно ударило по их семейным бюджетам, а возможности сшить одежду для детей самим им не дают.

«Я подняла вопрос и направила письмо от комитета в министерство образования, должен быть выбран единый подход, цветовой и кто уже какие сможет себе купить вещи. И я направила письмо в прокуратуру, почему есть определенные ателье, которые будут шить форму для детей».
Записан