Автор Тема: Павлу Ипатову сегодня исполняется 60 лет  (Прочитано 1407 раз)

БалашоверЪ

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13827
    • Просмотр профиля
Губернатору Саратовской области Павлу Леонидовичу Ипатову сегодня исполняется 60 лет. Сегодня он прилетает в Саратов и отпразднует свой день рожденья в областном центре.

БалашоверЪ поздравляет Павла Леонидовича с Днем Рождения и желает крепкого здоровья и успехов в делах.

Справка

Павел Ипатов родился 12 апреля 1950 г. в селе Асбестовское Свердловской области. С 1965 по 1969 г. учился в Уральском политехническом техникуме Свердловска.

В 1975 году окончил энергетический факультет Уральского политехнического института (квалификация "инженер-электрик", специальность "электрические станции"). В 1991 г. окончил Академию народного хозяйства при совете Министров СССР (отделение "Управление", квалификация "ведущий специалист по управлению"). Кандидат технических наук (2000).

Трудовую деятельность начал после окончания политехникума на Кузнецком металлургическом комбинате в Кузбассе, где работал начальником смены электроцеха.

Позже работал на Славянской ГРЭС и Углегорской ГРЭС, проходил службу в рядах Советской Армии.

В 1980-1984 годах работал на строительстве Южно-Украинской АЭС начальником смены станции, занимаясь в основном пусковыми операциями на вводимых в строй энергоблоках.

В августе 1985 г. Павел Леонидович стал главным инженером Дирекции строящейся Балаковской АЭС.

В июне 1989 г. назначен директором Балаковской АЭС. В связи с образованием в 2002 году Единой генерирующей компании в рамках концерна "Росэнергоатом" и приобретением Балаковской АЭС статуса его филиала Павел Ипатов стал заместителем генерального директора концерна.

3 марта 2005 года депутаты Саратовской областной думы единогласно поддержали кандидатуру Павла Ипатова, предложенную президентом РФ на пост губернатора Саратовской области. Торжественная церемония вступления Павла Ипатова в должность главы Саратовского региона состоялась 5 апреля 2005 года.

17марта 2010 года президент РФ Дмитрий Медведев внес кандидатуру Павла Ипатова на рассмотрение в региональный парламент для наделения его полномочиями губернатора на второй срок. 23 марта депутаты Саратовской областной думы одобрили кандидатуру.

5 апреля 2010 года состоялась торжественная церемония вступления Павла Ипатова в должность губернатора Саратовской области.

Женат. Воспитывает дочь.
Записан