Автор Тема: В Новых Бурасах на охоте тяжело ранен чиновник администрации  (Прочитано 2319 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Во время охоты в Новых Бурасах Саратовской области получил огнестрельное ранение первый заместитель главы районной администрации Алексей Воробьев. В настоящее время он находится в реанимации одной из саратовских больниц. Чиновник перенес операцию.

Правоохранительные органы разбираются в законности этой охоты, полиция подозревает браконьерство, так как официально сезон еще не начался. Предположительно, высокопоставленного чиновника ранил один из участников охоты. По предварительным данным, речь может идти либо о несчастном случае при обращении с оружием, либо о криминальном инциденте.

Также предполагается, что пострадавший (вместе с высокопоставленными персонами) участвовал в охоте на кабана, несмотря на то, что официально сезон закрыт, ранение замглавы администрации МР получил от своего коллеги по "сафари".

Министр - председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области Анатолий Морсин прокомментировал новость о незаконном отстреле кабанов в Новобурасском районе, - сообщает ИА " Взгляд-инфо".
"У меня официальной информации нет – там занимаются правоохранительные органы и следствие. О самом факте могу сказать, что это стопроцентно незаконная охота. В настоящее время лимиты пока не утверждены Москвой, никаких разрешений мы не выдаем. Это однозначно браконьерская охота была. То, что там один из участников - председатель общества охотников и рыболовов Новобурасского района Митярев – это факт. Я ночью уже об этом знал – звонил председателю областного общества", - сказал господин Морсин о самом инциденте и его участниках.

Записан