Автор Тема: В области вырастут тарифы на электроэнергию  (Прочитано 1275 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Сегодня в торгово-промышленной палате Саратовской области прошел круглый стол на тему повышения тарифов на электроэнергию для реального сектора экономии, - сообщает ИА "Взгляд-инфо".

В самом начале мероприятия глава ТПП Максим Фатеев пояснил, что для саратовских предприятий с июня по июль тарифы увеличились от 20 до 40%.

Председатель комитета регулирования тарифов области Лариса Новикова пояснила, что "тема скачка тарифов поднималась в правительстве".

"Решение правительства мы менять не можем. Цена возрастает особенно в пиковые часы потребления электроэнергии. Кроме того, прогноз оптовых цен на август уже предполагает рост в 30%. Я вчера разговаривала с коллегами из ПФО, рост достигает 110-120, а кое-где и 150 процентов. Если мы сейчас скоординируемся, то сможем решить проблемы. Нужно найти компромисс", - заметила Новикова.

Представители промышленной сферы области обратили внимание на то, что резкое увеличение электроэнергии связано, прежде всего, с изменением законодательства, регулирующего порядок ценообразования, и увеличением оптовых цен. Это привело к росту себестоимости продукции, снижению налогооблагаемой базы и сокращению доходов бюджетов всех уровней.

Собравшиеся обсудили возможные пути решения с представителями "Саратовэнерго". Последние, в свою очередь, отметили: "Наши с вами компании заинтересованы друг в друге, иначе мы не сможем существовать. Мы обязательно разберемся в ситуации".

Лариса Новикова отметила, что "нужно постараться сделать так, чтобы информация дошла до президента".

В завершение встречи Максим Фатеев проинформировал, что на 30 августа назначена встреча ТПП с энергетическими компаниями.
« Последнее редактирование: 23.08.2013, 13:42:23 от БалашоверЪ »
Записан