Автор Тема: В Саратовской области 2 сентября пройдет День знаний  (Прочитано 1080 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Торжественные линейки в честь Дня знаний на территории Саратовской области пройдут в понедельник, 2 сентября, - об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщила министр образования региона Марина Епифанова.

По ее словам, "это прописано в законе". "Если 1 сентября выпадает на воскресенье, то он переносится на последующий день – 2 сентября", - пояснила министр.

В этом году, по данным Епифановой, двери для первоклассников откроют 956 школ области. Ожидается, что число новых учеников составит более 22 тысяч человек.

"Если кратко, можно сказать следующее: на территории Саратовской области более двух тысяч образовательных учреждений откроют свои двери. В них входят и школы - 956, и детские сады – 1100, средние профессиональные, начальные профессиональные и высшие учебные заведения. Школьников у нас на первое сентября - 219 тыс. человек, 100 тыс. - воспитанники детских садов, и в районе 160 тыс. – обучающиеся учреждений профессионального образования. Такая огромная армия учеников.

Если говорить о средствах, - с учетом бюджетов всех уровней, около 2 млрд. рублей пошло на подготовку образовательных учреждений, - рассказала министр.
« Последнее редактирование: 27.08.2013, 11:26:15 от Редактор сайта »
Записан