Автор Тема: В центре Саратова избит журналист  (Прочитано 1439 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Вчера ночью в центре Саратова был избит журналист «Эха Москвы» Никита Колпаков. Как сообщил «Четвертой власти» пострадавший, событий он не помнит, о происшествии ему рассказал сотрудник полиции со слов очевидцев.

«Просыпаюсь в больнице - абсолютно ничего не помню», - сказал журналист, добавив, что в этот момент возле его палаты находился полицейский из Фрунзенского отдела. Страж порядка пояснил, что около 1.00 на перекрестке возле Детского парка женщина видела убегавшего Колпакова от двоих неизвестных (предположительно, кавказской внешности).

 «После этого я споткнулся, они догнали меня и несколько раз ударили по лицу ногой. В итоге у меня сотрясение мозга, опухла правая часть лица», - продолжил журналист. В целом он себя чувствует нормально, «единственное, только немного подташнивает».

В настоящее время Никита Колпаков находится дома. Он написал заявление в полицию, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Помимо журналистики, Колпаков также известен своей общественной деятельностью – он был региональным координатором проекта «Стоп-Хам», - информирует ИА "Четвертая власть".
Записан