Автор Тема: Анархисты создают общественную комиссию по поддержке сирот  (Прочитано 1201 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Саратовское отделение анархистского движения «Автономное Действие Саратов» заявило о создании общественной комиссии по проблеме обеспечения жильем детей-сирот, - сообщает портал "Общественное мнение".

Как рассказали активисты мотивом создания комиссии послужило недавнее обращение к активистам бывших воспитанников интернатов и детских домов. Во время недавней акции в поддержку Алексея Сивкова в Москве выяснилось, что сироты по всей стране сталкиваются с такими же проблемами, как у Леши.

«Решение этих проблем требует вмешательства общественности, так как власти давно доказали свое равнодушие к судьбам граждан. Задача комиссии – оказание помощи, в том числе и юридической, сиротам, оставшимся без жилья из-за попустительства чиновников, и проведение массовых протестных акций. К участию в работе комиссии приглашаются общественные активисты, представители СМИ и все желающие и неравнодушные», – сообщают анархисты.

Первое заседание планируется провести в понедельник, 2 сентября 2013 года.

Напомним, что Алексей Сивков более десяти дней пикетирует здание Правительства РФ, а вчера объявил, на месте пикета, бессрочную голодовку.
Записан