Автор Тема: Балашов занял 14-е место в рейтинге среди городов по комфортности проживания  (Прочитано 1468 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Сегодня ИА "Взгляд-Инфо" разместил рейтинг на тему, в каком из городов Саратовской области комфортнее жить.

Оценку комфортности проводили 8 экспертов, оценивались 16 городов области.

Балашов в рейтинге занял лишь четырнадцатое место, после городов Красноармейск и Красный Кут. Первые три места заняли - Энгельс, Саратов, Балаково соответственно. Ниже Балашова в рейтинге разместились, только Новоузенск и Пугачев.

Приведем некоторые выводы экспертов.

Лидия Златогорская – председатель областного отделения Союза журналистов России:
"Для меня Балашов был всегда теплым, близким городом. Не только потому, что в нем живут друзья и там есть Хопер. Милый, провинциальный, чистенький городок – и что с ним происходит теперь? Дороги узкие, на них  пробки, вдоль домов, даже в центре, заросли лебеды и лопухов, мусор повсюду. В поселке комбината химических волокон когда-то было престижно получить квартиру. В нем теперь та же разруха, что и с комбинатом. Тротуары рухнули, к домам подъехать невозможно, зеленая зона вдоль домов – сплошные заросли бурьяна. О качестве питьевой воды – отдельная глава. Строили, строили – так и не достроили водозаборные очистные сооружения. А сточные воды, практически без очистки, – в Хопер! Знаю, что в городе люди любят спорт и художественную самодеятельность. Но это энтузиазм продвинутых, к сожалению. Балашовцы достойны более комфортной среды обитания".

Дмитрий Митрошин – главный редактор газеты "Репортер":
"Комфортный город – это город с красивыми домами и парками, хорошими дорогами, светлыми улицами, современными коммуникациями, детскими площадками для детей, воспитанными гражданами, перспективами для молодежи. Ну и при чем тут Ртищево и Балашов?".
« Последнее редактирование: 02.09.2013, 22:24:14 от Редактор сайта »
Записан