Автор Тема: Валерий Радаев прокомментировал задержание Суркова  (Прочитано 961 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев прокомментировал факт задержания председателя комитета капитального строительства региона Александра Суркова.

Официальное заявление главы региона размещено на сайте правительства области.

Предлагаем полный текст заявления губернатора:

"Борьба с коррупцией для меня как Губернатора области – важнейший приоритет в работе. Здесь нет своих, нет званий, заслуг, высоких регалий. Мое четкое убеждение: каждый переступивший закон должен понести неминуемое наказание по всей строгости закона.

Ни на шаг я не буду отступать от этой позиции.

Вчера правоохранительными структурами были проведены оперативные мероприятия, в результате которых задержан председатель комитета капитального строительства области А.В.Сурков по подозрению в получении взятки. Проводятся следственные действия, в ближайшее время будет дана правовая оценка данному случаю.

Я неоднократно говорил, что главный принцип работы региональной власти, каждого регионального чиновника - открытая и понятная экономика. Только это условие позволяет ставить барьеры для коррупционных лазеек.

Все сигналы о возможной коррумпированности того или иного государственного служащего, поступающие в Правительство области, получают немедленную оценку и незамедлительную реакцию.

Вчерашний случай наглядное этому подтверждение. Такая работа совместно с правоохранительными органами проводится постоянно".
Записан