Автор Тема: В учебных учреждениях Саратовской области пройдет День финансовой грамотности  (Прочитано 874 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
6-7 сентября 2013 года по всей России пройдет Всероссийская акция «День финансовой грамотности в учебных заведениях», - сообщает пресс-служба правительства Саратовской области.

В Саратовской области акция пройдет во всех муниципалитетах на 520 учебных площадках: в общеобразовательных школах, ссузах и вузах Саратова. Сотрудники банков поделятся элементарными знаниями в области финансов, расскажут о формах финансовой поддержки, предоставляемой бизнесменам региона и молодежных конкурсах, проводимых в рамках региональной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства.

С помощью деловых игр учащиеся на практике познакомятся с основными навыками планирования, сбережения и приумножения своих доходов.

Это ежегодное событие, которое проводится в рамках Государственного профессионального праздника «День финансиста» при поддержке министерства финансов РФ и экспертной группы по финансовому просвещению при федеральной службе по финансовым рынкам России. Акция ежегодно проходит в рамках праздника «День финансиста». За первые 2 года всероссийская акция стала массовой. Так, 6 – 7 сентября 2012 года в ней приняли участие более 2300 учебных заведений и 2500 экспертов по всей России. Российское финансовое сообщество уже третий год подряд выступает организатором данной акции, направленной на повышение осведомленности учащихся о российском финансовом рынке, его структуре, функциях, инструментах.
Записан