Автор Тема: Михаил Болтухин рассказал о погоде на выходные  (Прочитано 1195 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
В предстоящие выходные на территории Саратовкой области сохранится неустойчивый характер погоды, в частности ожидается выпадение осадков. Об этом сообщил «Четвертой власти» областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.

 Так, в субботу по районам области местами пройдет небольшой умеренный дождь, возможна гроза. По словам синоптика, в утренние часы ожидается слабый туман. Ветер подует юго-восточного направления 5-10 м/с. Предстоящей ночью температура воздуха составит 8-13 градусов, по югу - до 15 градусов. Днем будет 14-19 градусов, по южной половине региона – до 23 градусов.

В областном центре ночью будет преимущественно без осадков, а днем – временами небольшой умеренный дождь. Ветер ожидается юго-восточный 5-10 м/с. Ночью температура воздуха составит 10-12 градусов, а днем – 16-18 градусов.

8 сентября, когда в Саратове пройдет День города, а также в регионе День выборов, Михаил Болтухин предрекает в большинстве районов области дождь, местами сильный. Утром ожидается местами туман. Ветер будет юго-восточный 5-10 м/с. Температура ночью составит 9-14 градусов, а днем – 13-18 градусов.

В Саратове ночью прогнозируется температура 11-13 градусов, 13-15 градусов. Также как и по региону, синоптик ожидает выпадение осадков.

Температура воды в Волге продолжила остывать, сейчас она составляет 20 градусов. «Даже не моржи могут еще плескаться», - заметил, однако, Болтухин.

В регионе теперь не наблюдается высокой и чрезвычайной пожарной опасности, сообщил собеседник «4В». Он объяснил это обильно выпавшими осадками.

«Осадки наблюдались практически на всей территории области», - сказал Михаил Федорович. «Природа не раздает всем сестрам по серьгам. Количество осадков выпало различное. Например, в Саратове за истекшие сутки выпало 20,3 мм. Это соизмеримо с полумесячной нормой», - подчеркнул Болтухин. Он добавил, что в Ртищеве выпало всего 2 мм осадков, в Озинках – 3,8 мм. В основном было около 15 мм.

Тем временем, в Ровном наблюдались 35 мм осадков, а в Петровске – 52 мм, что соизмеримо с месячной нормой. По словам синоптика, такая погода продолжится примерно до середины следующей недели.
Записан