Автор Тема: Владимир Капкаев: Нужны ли нам наблюдатели на выборах  (Прочитано 1720 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Отвечая на вопрос журналистов о возможных фальсификациях, на прошедшей в региональном отделении партии «Единая Россия», председатель саратовской областной думы Владимир Капкаев заявил, что «партиям, которые с треском проиграли, не осталось ничего, кроме как искать причины не в себе, а во внешних факторах», - пишет ИА "Версия-Саратов".

В свою очередь, вице-губернатор Денис Фадеев, также принимавший участие в пресс-конференции, поблагодарил всех проголосовавших за оказанное доверие и заявил, что «нет оснований сомневаться в правдивости результатов». «У нас есть стабильное большинство», - пояснил Фадеев и рассказал собравшимся о правильности выбранного «Единой Россией» курса. «От ряда наблюдателей звучали сообщения о массовых нарушениях, которые, однако, не нашли подтверждения», - отметил Фадеев.

«Хотелось бы подкинуть тему для размышления. Нужен ли нам институт наблюдателей, когда он мешает проведению выборов? Сейчас наша правовая система окрепла и возмужала, есть ли необходимость в наблюдателях?», - задался вопросом Капкаев.

«Выборы носили локальный характер. Саратов в неполном объеме был охвачен, а локальные выборы гораздо меньше внимания избирателей привлекают, чем полномасштабные и не стоит сбрасывать со счетов, что подряд несколько лет выборные кампании проходят и можно говорить об усталости населения», - ответил на вопрос журналистов о низкой явке избирателей Владимир Капкаев.
Записан