Автор Тема: Учителям Саратовской области не будут повышать зарплату с 1 октября этого года  (Прочитано 2286 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Отменена индексация зарплаты учителей и руководителей школ Саратовской области, запланированная с 1 октября этого года, - пишет ИА "Свободные новости-Волга".

Соответствующие поправки в законопроект по определению объема субвенций на финансовое обеспечение деятельности образовательных учреждений были сегодня рассмотрены на заседании комитета облдумы по социальной политике.

Как доложила министр образования Марина Епифанова, поправки продиктованы тем, что показатели дорожной карты по средней зарплате учителей были перевыполнены на 2%. Индексация зарплат остальных работников образовательных учреждений сохраняется.

«Учитывая, что средняя зарплата работников детсадов составила 15 тысяч рублей, что составляет 93% от плана, принято решение сохранить индексацию в размере 5,6% для всех работников муниципальных групп. К сожалению, они пока не соответствуют тем требованиям, которые определены указом президента», - отметила Епифанова.

«Согласно указу президента, средняя зарплата учителей в этом году в Саратовской области должна составить 21 тысячу рублей. По данным Росстата, сейчас она выходит на уровень 20 тысяч 100 рублей. Я думаю, в этом году мы выполним указ президента, этот механизм отработан», - также подчеркнула Епифанова.

После обсуждения поправки были одобрены и вынесены на заседание думы для принятия в двух чтениях.
Записан