Автор Тема: Валерий Радаев: В 2014 году нужно обеспечить жильем не менее 800 детей-сирот  (Прочитано 981 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин провел прием по личным вопросам в управлении по работе с обращениями граждан регионального Правительства, - сообщает пресс-служба Правительства Саратовской области.

На встречу с министром пришли 12 жителей. Вопросы, в основном, касались улучшения жилищных условий, расселении из ветхого и аварийного жилья, обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Обеспечение жильем социально незащищенных категорий граждан является одной из самых важных задач, стоящих перед министерством строительства и ЖКХ», - подчеркнул Дмитрий Тепин. «На текущий момент на исполнении находится свыше 1300 судебных решений о внеочередном предоставлении жилых помещений детям-сиротам. Невозможно одномоментно обеспечить всех нуждающихся, но жилье обязательно будет предоставлено. Если десять лет назад в год выделялось по 50-100 квартир, то уже в следующем году Губернатор Валерий Радаев ставит задачу обеспечить жильем не менее 800 детей-сирот».

Ожидается, что в этом году обеспечено жильем будет не менее 700 детей этой категории. Объем средств, выделенных на решение этой задачи в текущем году, составляет 559,5 млн. рублей, в том числе 191,413 млн. рублей из федерального бюджета, 368 млн. рублей – из областного бюджета.

В зависимости от места, занимаемого в списке, срок ожидания квартир обратившимся на прием детям-сиротам составит от нескольких месяцев до трех лет.
Записан