Автор Тема: Балашовский район в лидерах области по долгам за газ  (Прочитано 784 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Сегодня в областном правительстве прошла видеоконференция с районами области по вопросу подготовки к отопсезону, - сообщает портал "СтройСар".

В мероприятии приняли участие зампред областного правительства Сергей Канчер, председатель комитета по тарифам области Лариса Новикова, замминистра строительства и ЖКХ области Валерий Васильев, представители ресурсо-снабжающих организации, Госжилинспекции области, муниципальных районов.

В начале совещания Валерий Васильев кратко обрисовал ход подготовки к отопсезону. По его информации, на сегодняшний день техническая готовность жилых домов составляет 97,4%, объектов соцсферы — 97,8%. Процент готовности в целом по области — 95,8%.

Говоря о долгах он отметил, что сейчас задолженность по газу составляет 528 млн руб., по электричеству — 673 млн руб. Процент исполнения графика по погашению задолженности по газу составляет 67,5%.

«Есть районы, где 100% и более. Это 16 районов (Аркадаксий, Алгайский, Балаковский и т. д). В 12 районах ниже среднего (Маркс, Балашовский, Татищевский, Хвалынский, Саратовский и т. д). Наибольшая задолженность у ЗАТО «Шиханы», ЗАТО «Светлый», Советский, Балашовский и другие районы»,— проинформировал присутствующих Васильев.
Записан