Автор Тема: 13 сепаратистов из Балашова отказались от затеи референдума  (Прочитано 806 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Избирательная комиссия Саратовской области снова отказала группам жителей Балашовского и Романовского районов в регистрации инициативы проведения референдума, - сообщает ИА "Четвертая власть".

Напомним, обе группы требуют решить вопрос с возможным выходом районов из региона и включении их к Воронежской и Тамбовской областям соответственно.

Под документом группы из Балашовского района подписались 32 человека. Однако 18 сентября дополнительно в облизбирком поступили заявления от 13 членов группы об отказе участвовать в инициативе. Кроме того, у 4-х человек обнаружились недостоверные паспортные сведения (все связаны с неверным указанием республик, входивших в СССР).

В Романовском районе подали документы 25 человек. Кроме вопроса выхода из области, они просили решить вопрос с введением прямых выборов глав МО и поселений. Но, как выяснилось, у 6 человек обнаружились неверные паспортные данные. Среди них, неправильное указание республик, входивших в СССР; место выдачи документа – вместо ОВД или РОВД указана милиция; в месте рождения не указан Романовский район.

Таким образом, инициаторы референдума в 5-й раз упустили возможность поднять сепаратистский вопрос.
Записан