Автор Тема: Михаил Бабич: Меры против межнациональных конфликтов оказались недостаточными  (Прочитано 1004 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Принимаемые в Приволжском федеральном округе меры, направленные на минимизацию рисков и угроз возникновения конфликтов с участием представителей национальных анклавов, являются недостаточными. Об этом сегодня было заявлено в Чебоксарах на заседании полпреда в ПФО Михаила Бабича и замминистра внутренних дел России Михаила Ваничкина. - пишет ИА "Четвертая власть".

 На мероприятии обсудили действия федеральных, региональных и муниципальных властей по предупреждению межнациональных конфликтов и обеспечению правопорядка в местах компактного размещения национальных анклавов.

«В условиях интенсивных миграционных процессов, активизации деятельности ряда радикальных организаций, деструктивной деятельности эмиссаров экстремистских и террористических организаций, молодежных неформальных группировок национальной направленности, а также использовании в их интересах СМИ и сети Интернет, в округе сохраняется высокий уровень этноконфессиональной напряженности», - сообщила пресс-служба полпредства.

Михаил Бабич отметил, что в ПФО необходимо реализовать целый комплекс мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия миграционных процессов на межнациональные отношения.

По распоряжению Бабича были созданы группы мобильного мониторинга, которые на месте оценивали работу всех структур государственной власти по предупреждению межнациональных конфликтов. В итоге пришли к выводу, что меры оказались недостаточными.

Участники совещания решили, что необходимо наладить более тесное взаимодействие и выработать системные меры для предупреждения конфликтов на национальной почве.
Записан