Автор Тема: Главный муфтий области считает, что "мусульман вытесняют из правового поля"  (Прочитано 1057 раз)

Редактор сайта

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4514
    • Просмотр профиля
Глава духовного управления мусульман Саратовской области Мукаддас Бибарсов заявил, что у него «складывается впечатление, что мусульман хотят вытеснить из правового поля», - сообщает ИА "Свободные новости-Волга".

Об этом муфтий рассказал на круглом столе в администрации Саратова, посвященном разработке плана по предупреждения межнациональных конфликтов среди студенческой молодежи.

«Последнее событие – решение Октябрьского районного суда г.Новороссийска запретить и уничтожить перевод Корана - вообще невообразимое действие, - подчеркнул Бибарсов. - Это событие взорвало мусульманскую общественность».

Напомним, что в сентябре суд признал перевод Корана в редакции Эльмира Кулиева «экстремистским материалом». Такое решение вызвало протест мусульман по всей России, в том числе и в Саратовской области.

В связи с этим глава регионального духовного управления мусульман обратился к представителям иудаизма и христианства.

«Когда предпринимались попытки запрета Библии и Шулхан Аруха - книги галахических предписаний, мусульмане выступили категорически против. Однако с запретом Корана в нашу поддержку пока никто из представителей традиционных религий не выступил. Если мы продолжим молчать, завтра по такому же принципу могут запретить Тору и Евангелие», - предупредил собравшихся Бибарсов.
Записан